1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Uwe Schulz

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: FoosWorks Aachen e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1673
Internationale Spielernr.: 27611887
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 1025 1085
Senioren Ü50 172 239
2021
Senioren Ü50 71 203
2019
Herren 1059 1663
Senioren Ü50 87 308
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 71 68
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Senioren Doppel 4 8
2021
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Doppel 10 14
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Einzel 10 26
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 33 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 33 63
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Senioren Doppel 9 14
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Senioren Einzel 17 26
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 18 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 25 47
2019
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 34 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 85 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 56 74
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 63 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 73 81
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 16 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 28 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 106 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 15 33
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 11 13
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 8 10
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 69 78
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 8 22
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 32 37
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
DSC Arminia Bielefeld 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulz, Uwe Stamm, Andreas Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Schürmann, Dieter Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Redemann, Guido Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Wahl, Johann Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Stamm, Andreas Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Heine, Carsten Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Reckort, Christoph Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Fimpler, Josef Unentschieden
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Stoecke, Ulrich Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Schmidt, Robert Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Ferydoni, Kambiz Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Neßeler, Nisse Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Schellhaas, Colin Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Rosenbauer, Sebastian Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Schilling, Nick Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Kratz, Gerd Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe Becker, Jonas Niederlage
27.10.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Schilling, Nick Niederlage
27.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Werner, Michael Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Neßeler, Nisse Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Park, Jong Pyeong Sieg
27.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Friedrichs, Lars Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Rupcic, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Plaspohl, Uwe Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Stamm, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Rissmann, Mario Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Olmer, Gregor Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schulz, Uwe Stoecke, Ulrich Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Mauritz, Thomas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Büttner, Hans Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Ferydoni, Kambiz Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Afentoulidis, Niko Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Wahl, Johann Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulz, Uwe Schöpke, Bodo Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulz, Uwe Stamm, Andreas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulz, Uwe Gruber, Romano Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Blaskowitz, Manfred Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Töller, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Ferydoni, Kambiz Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Rissmann, Mario Sieg
16.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Smieja, Marc Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Göckener, Marcel Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Haushahn, Max Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Klevers, Sven Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Schmitz, Dominik Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Werner, Carsten Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Werner, Carsten Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe Debbali, Abdessamad Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schulz, Uwe Yücel, Refik Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-13
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Übelacker, Werner / Meyer, Andreas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-13
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-13
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
von Wysocki, Frank / Kandeler, Jiri
LaBomba Berlin
Unentschieden
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-13
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Budde, Andrew / Reisenleitner, Albert
LaBomba Berlin
Unentschieden
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Gaglias, Filippos / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Gaglias, Filippos / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Schlüter, Rüdiger / Theobald, Rüdiger
Schovelkoten Münster
Sieg
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Dreßler, Annie / Nottelmann, Thomas
Schovelkoten Münster
Sieg
21.05.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Niederlage
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Will, Volker / Schanz, Stefan Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Sintara, Norbert / Döring, Michael Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Janßen, Luis / Stockmanns, André Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Olfert, Viktor / Kispal, Robert Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schulz, Uwe / Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld
Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich
Niederlage
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schulz, Uwe / Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter
ESV Meiderich
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schulz, Uwe / Haasio, Lars
DSC Arminia Bielefeld
Vaessen, Peter / Franssen, Jo
FoosWorks Aachen
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schulz, Uwe / Hoffmann, Lars
DSC Arminia Bielefeld
Vaessen, Peter / Franssen, Jo
FoosWorks Aachen
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hoffmann, Lars / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Van Eenbergen, Tonny / Sijkens, Peer
Boofken Münster 08
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wegener, Jürgen / Schulz, Uwe
DSC Arminia Bielefeld
Wijers, Mechthilde / Van Eijndhoven, Eric
Boofken Münster 08
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Schulz, Uwe / Schrutek, Michael
DSC Arminia Bielefeld
Piecha, Heiko / Hercher, Lutz
LaBomba Berlin
Niederlage
09.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Dally, Heinz / Müllers, Klaus Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Dally, Heinz / van Kempen, Frank Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Baier, Christian / Pohl, Arnold Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Busch, André / Becker, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Grittner, Martin / Seggio, Enrico Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Mejza, David / Sielaff, Pascal Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Berg, Jürgen / Jahn, Carsten Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Jardin, Lukas / Schumacher, Leon Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schulz, Uwe / Rissmann, Mario Rossow, Robin / Throm, Jakob Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Pohl, Arnold / Töller, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Pohl, Arnold / Töller, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by