1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Viktor Vasilev

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerholixx Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4004
Internationale Spielernr.: 27612077
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 215 248
2021
Herren 543 982
Herren Classic 236 265
2019
Herren 1218 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 270
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 61 79
2021
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 24 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 45 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 15 24
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 77
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 25
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Eßer, Milan / Binia, Youssou Sieg
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Anger, Thomas / Eskander, Dia Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Honsel, Christian / Hodrus, Kilian Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Schlancke, Oliver / Jedamski, Lars Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Baumann, Dominik / Klaß, Michaela Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Simon, Anna / Kuptz, Jannik Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Wagner, Joschka / Nassar, Ali Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Engelhardt, Stefan / Richarz, Klaus Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis Sieg
06.11.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin Niederlage
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Honsel, Christian / Földesi, Laszlo Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
06.11.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Reimer, Mia / Fleck, Nadine Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Schulz, Julian / Jedamski, Lars Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jaensch, Morris / Vasilev, Viktor Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by