1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Elvar Dabbert

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Kickerkogge Rostock e.V.
Organisation: Tischfußball Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Spielernr.: 09-0054
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Junioren-Gesamtrangliste 95 101
Juniorinnen & Junioren U13 22 24
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 17 23
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Rostock Offenes Doppel 7 7
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 9 9
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Kort, Stefanie / Doer, Etienne Niederlage
26.10.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Kort, Stefanie / Doer, Etienne Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Osterloh, Martin / French, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
30.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice John, Gunnar / Schulz, Katharina Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by