1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Christian Spaniol

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Roden
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-6179
Internationale Spielernr.: 27605508
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 460 1842
Herren Classic 258 293
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 449 1745
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 23 217
2015
Herren 1190 1613
2014
Herren 278 1556
2013
Herren 649 1365
2012
Herren 722 1247
2011
Herren 521 957
2009
Einzel 308 331
Doppel 642 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 298 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 137 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 117 132
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 36 46
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 72
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 9 20
Challenger Sa., 27.01.2018 St. Wendel Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Einzel 9 28
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 126 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 76 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 10 21
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 60 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 82 89
2016
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 187 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 131 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 33 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 33 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 35 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 51 69
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 8 27
Challenger Sa., 16.04.2016 Bad Mingolsheim Offenes Doppel 7 19
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 32 68
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 11 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 48
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 74 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 67 78
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 22 33
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 47
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 91 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 70 75
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Doppel 7 8
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Einzel 4 13
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 31
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 14.06.2014 Lummerschied Offenes Einzel 9 26
Challenger Sa., 10.05.2014 Lummerschied Offenes Doppel 9 16
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 34 44
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 58
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 4 21
Challenger So., 30.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 7
Challenger Sa., 22.02.2014 Lummerschied Offenes Doppel 5 30
Challenger Sa., 11.01.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 09.11.2013 Köllerbach Offenes Doppel 2 7
2013
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 17 52
2012
Challenger Sa., 11.08.2012 Wadern Offenes Doppel 5 14
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 9 24
2011
Challenger Sa., 24.09.2011 Ottweiler Doppel 5 21
Challenger Sa., 06.08.2011 Wadern Doppel 23 26
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 27 27
2009
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Doppel 33 71
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Einzel 33 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Roden 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Roden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Roden Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe A
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
2016
TFC Bliesen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
2012
TFC Roden Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
2009
TFC Roden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFC Roden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Spaniol, Christian
TFC Roden
Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Spaniol, Christian
TFC Roden
Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-22
Spaniol, Christian
TFC Roden
Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-24
Spaniol, Christian
TFC Roden
Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Spaniol, Christian
TFC Roden
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Beha, Bernd
TFC Freiburg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Meyer, Finn
kickerfreunde Bremen
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Lange, Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Detre, David
Bears Berlin
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Roden
Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Timmig, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Cornelius, Josef Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Übelacker, Lukas Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Braun, Horst Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Kuc, Marco Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Marquardt, Dirk Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Koch, Linus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Spaniol, Christian Lecker, Nils Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Schmidt, Andreas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Spaniol, Christian Safia, Orwa Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian Paschin, Alexander Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian Stockmanns, André Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian Murer, Frank Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian Lukas, Philipp Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian Heinz-Thiry, Elke Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Achtelfinale Zusatzrunde
Spaniol, Christian Gabriel, Ulf Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Spaniol, Christian Haas, Thomas Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Niederlage
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Wollitzer, Matthias
TSC Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Jongen, Kay
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Spaniol, Christian Didion, Patrick Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Spaniol, Christian Murer, Frank Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Hübschen, Roman Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Bach, Ralph Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Pütz, Pascal Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian Westphal, Mark Niederlage
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Unentschieden
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Lind, Timo
TFC Freiburg
Unentschieden
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
da Silva, Carlos
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Niederlage
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Rubel, Constantin
1. Kicker Club Kaiserslautern
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Münchberg, Luan / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Bloch, Robert / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Olbrich, Pascal / Thiemeier, Christoph
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Leitner, Dominik / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Spaniol, Christian / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Schuster, Sebastian / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Carlsson, Philip / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Spaniol, Christian / Schmitt, Dominik
TFC Roden
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schmitt, Dominik / Spaniol, Christian
TFC Roden
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Kurtz, Rene / Martellotta, Nicolas Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Pabst, Frederic / Groh, Markus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Grünkorn, Torsten / Groß, Peter Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Schneider, Benjamin / Oshchepkov, Wladislav Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-22
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-24
Sturmer, Hans-Günther / Spaniol, Christian
TFC Roden
Högemann, Stefan / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Spaniol, Christian / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Meyer-Hemme, Marius / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Högemann, Stefan / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Eckert, Niklas / Spaniol, Christian
TFC Roden
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Hoffmann, Björn / Beha, Bernd
TFC Freiburg
Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Pütz, Pascal / Rubel, Constantin Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Mensah, Semin / Meyer, Finn
kickerfreunde Bremen
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Strecker, Knuth / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Lange, Christoph / Heise, Christian
Hannoverkicker
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Spaniol, Christian / Kleer, Maurice
TFC Roden
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Spaniol, Christian / Timmig, Michael
TFC Roden
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Sieg
27.01.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Niederlage
27.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa Niederlage
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Wilhelm, Christoph / Alt, Thomas Sieg
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Meyer, Jürgen / Schwalbach, Patric Sieg
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Pütz, Thomas / Dörr, Helmut Niederlage
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Costa, Bruno / Timpano, Raffaele Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Both, Carsten / Steffen, Jonny Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Both, Carsten / Steffen, Jonny Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Cornelius, Josef / Heinz-Thiry, Elke Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Nogara, Christian / Nogara, Mathis Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Gerhardt, Daniela / Haas, Herbert Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Messina, Giuseppe / Braun, Horst Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Timmig, Michael / Spaniol, Christian Nogara, Christian / Nogara, Mathis Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Osterloh, Martin / Dankert, Sven Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Pütz, Pascal / Kuc, Marco Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Spaniol, Christian / Both, Carsten Artinger, Thomas / Fielk, Alex Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Gerhardt, Daniela / Spaniol, Christian Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sturmer, David / Spaniol, Christian Müller, Steven / Maisch, Florian Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Spaniol, Christian / Klass, Maurice Will, Volker / Schönig, Reinhard Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Högemann, Felix / Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Högemann, Stefan / Konkolewski, Carsten
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Klass, Maurice / Spaniol, Christian
TFC Roden
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Klass, Maurice / Spaniol, Christian
TFC Roden
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Klass, Maurice / Spaniol, Christian
TFC Roden
Henkel, Bodo / Ludwig, Markus
Kick It Stuttgart
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Braun, Markus / Puschmann, Alexander
Kick It Stuttgart
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Brodsky, Dimitri / Heist, Arn
CKC Leipzig
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Behringer, Leonard / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Unentschieden
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Achtelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Messina, Giuseppe / Herzer, Raffael Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Plaspohl, Uwe / Paschin, Alexander Unentschieden
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Glocker, Patrick / Didion, Patrick Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Klass, Maurice / Spaniol, Christian Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Hagemann, Leon / Kurta, Daniel
Supersonic Berlin
Unentschieden
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Steinicke, Herbert / Hauptmann, Andreas
TSC Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Bekas, Danu / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Harms, Jörg / Steuwer, Lukas
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Strecker, Knuth / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Spaniol, Christian Kuc, Marco / Pütz, Pascal Niederlage
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Deutinger, Christian / Degner, Benjamin
Supersonic Berlin
Unentschieden
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
24.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Bliesen
Röcker, Kevin / Schwär, Thomas
TFC Freiburg
Unentschieden
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Spaniol, Christian / Timmig, Michael
TFC Bliesen
Lupusella, Franco / Ingenbrand, Karsten
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Spaniol, Christian / Timmig, Michael
TFC Bliesen
Reiland, Rene / Schreiber, Dominik
TFB Mannheim
Sieg
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Großhable, Aiko / Strauß, Denny
1.Kicker Klub Schorndorf
Niederlage
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Strauß, Denny / Schnabel, Marco
1.Kicker Klub Schorndorf
Unentschieden
23.04.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Spaniol, Christian / Sturmer, David
TFC Bliesen
Pütz, Pascal / Übelacker, Lukas
1. Kicker Club Kaiserslautern
Unentschieden
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Meister, Bastian / Groß, Peter Niederlage
16.04.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Pütz, Pascal / Rubel, Christoph Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Frommer, Armin / Zavt, Dimitrij Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Rumford, Max / Elsässer, Dominik Niederlage
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Meister, Bastian / Groß, Peter Niederlage
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spaniol, Christian / Pütz, Vanessa Thome, Mario / Praßke, David Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by