1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Emmanouil Malegiannakis

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Spielervereinigung Heilbronn e.V.
Organisation: Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW
Nationale Spielernr.: 01-0135
Internationale Spielernr.: 27611619
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 99 767
2021
Herren 44 982
Herren Classic 17 269
2019
Herren 536 1662
2018
Herren 339 1840
2017
Herren 467 1651
2016
Herren 1008 1746
2014
Herren 677 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 17 107
ITSF Pro Tour Sa., 21.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Doppel 17 45
ITSF Pro Tour So., 22.05.2022 Hadamar Steinbach Offenes Einzel 5 33
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 9 157
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 130
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 9 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 5 59
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 5 137
Challenger Sa., 21.12.2019 Pfullingen Offenes Doppel 6 17
2019
ITSF Pro Tour So., 17.11.2019 Schmiden Offenes Einzel 19 26
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 186 188
Challenger Sa., 15.06.2019 Fellball-Schmiden Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 15.12.2018 Reutlingen Offenes Doppel 2 21
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 90 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 83 164
Challenger Sa., 01.09.2018 Schmiden Offenes Doppel 6 16
Challenger Sa., 03.02.2018 Stuttgart Offenes Doppel 3 15
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Stuttgart Offenes Doppel 5 17
Challenger Sa., 10.06.2017 Stuttgart Offenes Doppel 6 14
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 27 59
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 74
Challenger Sa., 04.03.2017 Stuttgart Offenes Doppel 6 12
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 87 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 44 80
Challenger Sa., 29.10.2016 Stuttgart Offenes Doppel 5 17
2014
Challenger Sa., 21.06.2014 Stuttgart Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 22.02.2014 Sindelfingen Offenes Doppel 7 25
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 38 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 44 66
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Sindelfinger Kickers Aufstiegsrunde Herren
VfL Sindelfingen e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2017
KK Schorndorf Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Kickernation Stuttgart 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Malegiannakis, Emmanouil May, Lion Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Malegiannakis, Emmanouil Retzlaff, Jurij Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale Zusatzrunde
Malegiannakis, Emmanouil Kreutzer, Dennis Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Komnenic, Angelo Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Struth, Benjamin Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Pütz, Pascal Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Schepanski, Miguel Sieg
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
2. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Sorger, Daniel Niederlage
14.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Puschmann, Alexander Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil van Gessel, Henning Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Dankert, Sven Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Sebold, Klaus Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Malegiannakis, Emmanouil Tröbst, Jannik Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Preugschat, Sebastian Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Malegiannakis, Emmanouil Lukas, Philipp Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Droese, Felix Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Boos, Jan Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil Lischke, Felix Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Müller, Silvio Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Stoepel, Ulrich Niederlage
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Schöbinger, Sebastian Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Brodsky, Dimitri Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Hansen, Yannik Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Elsässer, Dominik Sieg
17.11.2013
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil Di Bello, Alexander Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Malegiannakis, Emmanouil
Kickernation Stuttgart
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Malegiannakis, Emmanouil
Kickernation Stuttgart
Fuchs, Christian
TFC Nürnberg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fotteler, Andreas / Malegiannakis, Emmanouil Trajkov, Zan / Rambosek, Paul Niederlage
21.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fotteler, Andreas / Malegiannakis, Emmanouil Dürr, Andreas / Föll, Peter Sieg
21.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fotteler, Andreas / Malegiannakis, Emmanouil Arpas, Simon / Zupanic, Miro Niederlage
21.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fotteler, Andreas / Malegiannakis, Emmanouil Sayari, Seif / Reis, Paulo Sieg
21.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fotteler, Andreas / Malegiannakis, Emmanouil Trajkov, Zan / Rambosek, Paul Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Hirt, Sven Calocero, Canio / Großhable, Aiko Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Hirt, Sven Ludwig, Markus / Haberger, Julian Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Hirt, Sven Calocero, Canio / Großhable, Aiko Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Hirt, Sven Gustav, Benjamin / Zupanic, Miro Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Al Khmaiys, Serwan / Calocero, Canio Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Weber, Christian / Steimle, Marion Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Münchberg, Luan / Hirt, Sven Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Sayari, Seif / Reis, Paulo Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Goette, Thomas / Eydner, Ralf Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnürle, Jens / Böhret, Stefan Sieg
03.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Grützner, Marcel / Becker, Joachim Sieg
03.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Schöbinger, Sebastian / Fotteler, Andreas Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Jakob, Peter / Ashraf-Nobari, Shervin Sieg
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Niederlage
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Corc, Capar / Zolfaghari, Abdollah Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Zupanic, Miro / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Grützner, Marcel / Becker, Joachim Sieg
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Rheinnecker, Sebastian / Weber, Christian Sieg
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil Waibel, Johannes / Rashidi, Ali Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Meister, Bastian / Grützner, Marcel Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Calocero, Canio / Rambosek, Paul Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Rumford, Max / Gustav, Benjamin Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Murga, Jasmin Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Haller, Sandra / Puschmann, Alexander Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Münchberg, Luan / Meister, Bastian Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Früh, Marcel / Kühl, Holger Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Haller, Sandra / Puschmann, Alexander Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Bitterberg, Holger / Braun, Markus Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Mann, Oktay / Preisinger, Thomas Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Merk, Nicole / Malegiannakis, Emmanouil Queitsch, Imke / Kreutzer, Dennis Sieg
04.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan Niederlage
04.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Zupanic, Miro / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Braun, Michael / Gustav, Benjamin Sieg
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Sieg
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger Niederlage
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Braun, Markus / Grimm, Felix Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hanke, Robin / Allalou, Jamal Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Hahne, Nils / Schepanski, Miguel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Borck, Arne / Mensah, Semin Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Compaengjan, Chuchrat / Lukas, Philipp Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Preugschat, Sebastian / Kurth, Henning Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schwolow, Lars / Schäfer, Marius Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnabel, Marco / Hirt, Sven Sieg
29.10.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Bitterberg, Holger / Zavt, Dimitrij Niederlage
29.10.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnabel, Marco / Grützner, Marcel Niederlage
29.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Schnürle, Jens / Lohmeyer, Hanno Sieg
29.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Weber, Christian / Kempf, Mario Niederlage
29.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Puschmann, Alexander / Braun, Michael Sieg
29.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Gustav, Benjamin / Hampel, Raphael Sieg
29.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Brabete, Daniel Kasper, Lukas / Früh, Marcel Sieg
21.06.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Burkhardt, Simone Schreiber, Dominik / Ickert, Eckart Niederlage
21.06.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Burkhardt, Simone Verhoeven, Pascal / Schnürle, Jens Niederlage
21.06.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Burkhardt, Simone Gustav, Benjamin / Henke, Sebastian Sieg
21.06.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Malegiannakis, Emmanouil / Burkhardt, Simone Schreiber, Dominik / Ickert, Eckart Niederlage
22.02.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ickert, Eckart / Obenland, Daniel Sieg
22.02.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Yurttas, Hakan / Weber, Christian Sieg
22.02.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Verhoeven, Pascal / Kasper, Lukas Niederlage
22.02.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Schnabel, Marco / Strauß, Denny Niederlage
22.02.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Hettich, Thomas / Dannecker, Andreas Sieg
22.02.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Kis, Tomislav / Tsintsinas, Aristotelis Sieg
22.02.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Trajkov, Zan / Merk, Nicole Sieg
22.02.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Knill, Bernd / Rambosek, Paul Sieg
22.02.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Ickert, Eckart / Obenland, Daniel Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Dornbusch, Daniel / Panagiotidis, Konstantinos Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Dornbusch, Daniel / Panagiotidis, Konstantinos Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Kirsch, Johannes / Gisder, Fabian Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Grote, Niclas / Strecker, Knuth Niederlage
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Tonack, Marc / Crnjac, Matija Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Höhne, Thomas / Mrowiec, Danny Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Grünkorn, Torsten / Schwenzer, Dennis Sieg
16.11.2013
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Brabete, Daniel / Malegiannakis, Emmanouil Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ahmadi, Najib / Malegiannakis, Emmanouil
Kickernation Stuttgart
Heuschmid, Florian / Wild, Thomas
TFC Nürnberg
Niederlage
11.09.2011
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ahmadi, Najib / Malegiannakis, Emmanouil
Kickernation Stuttgart
Wunderlich, Rainer / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by