1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Johann Wahl

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0179
Internationale Spielernr.: 27600397
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 36 204
Senioren Ü63 6 40
2019
Senioren Classic 9 38
Senioren Ü50 7 311
Senioren Ü63 1 45
2018
Senioren 7 276
Senioren Classic 22 49
2017
Ü50-Senioren 121 208
2016
Senioren 5 200
Senioren Classic 16 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Herren 252 1613
Senioren 45 175
2012
Senioren 56 88
2010
Herren 245 798
Senioren 9 37
2008
Doppel 108 452
Senioren-Einzel 2 18
Senioren-Doppel 3 19
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 14 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 6 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 13 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 4 28
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 5 50
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Senioren-Einzel Ü63 3 19
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 3 13
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Senioren Einzel 2 15
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 33 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 20
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Senioren Doppel 9 11
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Senioren Einzel 6 17
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 2 15
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 6 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 13 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 10 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 2 33
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 2 13
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 2 9
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 4 12
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 7 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 3 35
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 1 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 2 28
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 10 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 10 41
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Senioren Einzel 7 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 4 10
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 4 10
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Einzel 2 19
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Senioren Doppel 2 10
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 31 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 4 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 13 42
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Senioren Einzel 1 16
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel Classic 4 7
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 6 12
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Einzel 1 15
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 26 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 6 47
2017
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 4 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 15 48
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 5 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 2 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 4 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 12 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 12 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 10
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 31 74
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 4 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 3 16
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 5 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Einzel 1 13
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 36 50
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 23 62
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Einzel 2 20
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 1 13
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Senioren Doppel 5 11
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 83
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 35 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 15 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 3 44
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 15 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 21 97
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Senioren Doppel 2 5
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Senioren-Einzel 4 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Senioren-Doppel 5 24
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Senioren-Einzel 5 30
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Senioren-Doppel 9 15
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 3 26
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 7 33
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Senioren Einzel 4 17
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Senioren Doppel 3 10
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Senioren Einzel 1 19
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Senioren Doppel 1 10
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Senioren Einzel 5 16
Deutsche Meisterschaft Sa., 29.11.2008 Mechernich Senioren Doppel 3 11
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Senioren Einzel 1 9
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Senioren Doppel 5 6
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Doppel 9 55
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Senioren-Doppel 2 5
ITSF Masters So., 27.04.2008 Ottweiler Senioren-Einzel 2 4
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Töller, Matthias Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Klose, Rolf Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Webers, Heinz-Jürgen Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Lindemann, Axel Unentschieden
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Pelzer, Dirk Unentschieden
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann Kruse, Richard Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Landwehr, Martin Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Stoecke, Ulrich Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Kruse, Richard Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stoecke, Ulrich Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Mauritz, Thomas Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Landwehr, Martin Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Bittner, Reinhard Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Metzler, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Strauch, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stoecke, Ulrich Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Droese, Dirk Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Metzler, Stefan Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Peter, Stephan Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Cornelius, Josef Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Lang, Manfred Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Wiesen, Hans Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wahl, Johann Bölt, Herbert Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Landwehr, Martin Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Greiner, Wolf Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Rupcic, Peter Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Aalderks, Ludger Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Schneider, Christof Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Hazwani, Rami Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schöpke, Bodo Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schulz, Uwe Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann Lippold, Jörg Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Mauritz, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Lippold, Jörg Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Steuerwald, Jakobus Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Robben, Heinz Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schrieber, Thomas Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Niederlage
27.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Töller, Matthias Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Bittner, Reinhard Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Linke, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schürmann, Dieter Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Aalderks, Ludger Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gruber, Romano Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Ferydoni, Kambiz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Marschall, Markus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Zurke, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wahl, Johann Fimpler, Josef Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Pohl, Arnold Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Bittner, Reinhard Sieg
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Fimpler, Josef Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Pohl, Arnold Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Weber, Frank Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Sieg
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schürmann, Dieter Sieg
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Pohl, Ludwig Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Baier, Christian / Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Werner, Klaus / Geisel, Ralf Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Treinen, Rüdiger / Gröschl, Volker Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janßen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janßen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schürmann, Dieter / Althoff, Manfred Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Friedrich, Michael / Weber, Frank Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rudolph, René / Evers, Gilles Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klein, Wolfgang / Karadag, Safabey Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by