1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Marco Kuc

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: OTC Ottweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-7410
Internationale Spielernr.: 27603893
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 110 919
Herren Classic 25 256
2019
Herren 197 1664
Herren Classic 45 211
2018
Herren 445 1842
Herren Classic 186 293
2017
Herren 188 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 226 1745
Herren Classic 48 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 343 1613
2014
Herren 360 1556
2013
Herren 265 1365
2012
Herren 619 1247
2011
Herren 396 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 33 53
Classic Challenger Di., 17.08.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 2 9
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Einzel 9 16
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 2 7
Classic Challenger Di., 04.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 5
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Doppel 2 13
Challenger Sa., 18.01.2020 Ottweiler Offenes Einzel 9 22
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Einzel 7 10
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Doppel 1 6
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 6 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 4 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 25 52
Classic Challenger Mi., 07.08.2019 St Wendel Offenes Doppel 1 8
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 9 32
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 15 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 21 39
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 2 7
Classic Challenger Mi., 20.03.2019 St Wendel Offenes Doppel 5 7
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 80 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 71 76
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 179 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 118 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 84 132
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 30 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 19 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 57
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 7 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 3 9
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 80 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 53 79
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 11 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 21 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 71
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Einzel 8 29
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 9 32
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 8 24
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 5 22
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 4 17
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 74 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 46 80
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 139 232
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 32 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 13 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 69
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 1 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 13 27
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 31 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 13 41
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 16 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 18 44
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 14 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 35
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Offenes Doppel 8 25
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 29
Challenger So., 07.02.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 8 27
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 21 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 49
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 106 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 32 78
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 30 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 15 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 50
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 111 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 188 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 187 362
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Doppel 9 27
Challenger Sa., 18.04.2015 Schwalbach Offenes Einzel 22 32
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 27.12.2014 Lummerschied Offenes Einzel 23 34
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 76 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 38 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 88 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 44 77
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 67 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 49 75
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Doppel 3 8
Challenger Sa., 20.09.2014 Lummerschied Offenes Einzel 13 13
Challenger Sa., 10.05.2014 Lummerschied Offenes Doppel 10 16
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 25 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 8 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 39
Challenger Sa., 29.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 14 17
Challenger So., 29.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 28.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 23
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 95 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 57 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 245 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 33 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 15
Challenger Do., 15.08.2013 Altenkessel Offenes Doppel 5 10
Challenger So., 04.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 2 5
Challenger Sa., 03.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 29.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 16
Challenger So., 02.06.2013 Lummerschied Offenes Einzel 3 6
Challenger Sa., 01.06.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 15
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 48 52
ITSF Pro So., 21.04.2013 Ottweiler Offenes Einzel 17 44
Challenger So., 17.03.2013 Lummerschied Offenes Einzel 5 9
Challenger Sa., 16.03.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 23
Challenger So., 17.02.2013 Lummerschied Offenes Einzel 5 10
Challenger Sa., 16.02.2013 Lummerschied Offenes Doppel 3 13
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 102 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 64 65
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 41 69
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Doppel 33 46
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Offenes Einzel 49 52
Challenger Sa., 28.04.2012 Berschweiler Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 16 24
2011
Challenger Sa., 03.09.2011 Heiligenwald Doppel 3 18
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 9 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Lokomotive Saar International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
TFC Roden 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
OTC Ottweiler Aufstiegsrunde Herren
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
OTC Ottweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
OTC Ottweiler Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.07.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kuc, Marco Lux, Frederic Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Groß, Peter Niederlage
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Zimmer, Oliver Sieg
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Zimmer, Oliver Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Kaißling, Kevin Niederlage
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Metzmann, Vanessa Sieg
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Kurtz, Rene Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Hurt, Claude Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kuc, Marco Pütz, Thomas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Lang, Manfred Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lawall, Wolfgang Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Didion, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lang, Manfred Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Schottler, Fabrice Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Metzmann, Vanessa Sieg
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Klass, Maurice Niederlage
06.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Gerhardt, Daniela Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Kuc, Marco Luchetti, Sacha Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Klaffke, Michel Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Cordeiro, Renato Manuel Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Borth, Marvin Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Becker, Alexander Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Mähn, Jannik Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Eltschkner, Petra Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Klass, Maurice Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Rubel, Christoph Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schneider, Dirk Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schütz, Nina Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Didion, Patrick Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Moll, Dominik Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Pütz, Pascal Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Pütz, Pascal Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Cornelius, Claus Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Hübschen, Roman Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Gerhardt, Daniela Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Müller, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Spaniol, Christian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Trost, Heiko Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Conrady, Carsten Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Wamala, Mark Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Wolfram, Christian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Schlancke, Oliver Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Gisder, Fabian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Mellouk, Ayoub Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lupusella, Franco Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Tonack, Marc Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Schükerk, Bert Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Ebel, Wolfgang Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Hanschmann, Jennifer Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Kuc, Marco Petrizik, Sinja Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Struth, Benjamin Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuc, Marco Praßke, David Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Lukas, Philipp Sieg
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco Maisch, Florian Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Müller, Steven Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Lupusella, Franco Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Compaengjan, Chuchrat Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco Nagel, Andreas Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Stoffel, Marc / Di Bello, Alex
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Dettmer, Jörg / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Di Bello, Alex / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
17.08.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Cornelius, Josef / Hobick, Normen Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
17.08.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Sieg
24.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Weber, Andrea / Ernsdorf, Michael Niederlage
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Groß, Peter / Seemann, Daniel Niederlage
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Kurtz, Rene / Lux, Frederic Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Mai, Simon / Kaißling, Kevin Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Lukas, Philipp / Reimann, Silas Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Weber, Andrea / Ernsdorf, Michael Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Grimm, Sascha / Kiel, Fabio Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Rubel, Constantin / Rubel, Christoph Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Lawall, Wolfgang / Groß, Peter Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
06.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Reimann, Silas Glocker, Patrick / Messina, Elias Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Hoffmann, Björn / Coppola, Antonio Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Bentivoglio, Giuliano / Haas, Thomas Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Thiry, Peter / Kuc, Marco Luchetti, Sacha / Groß, Peter Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klass, Maurice / Kuc, Marco Gabriel, Ulf / Thiry, Peter Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Kuc, Marco / Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Lotterie Hamburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Bentivoglio, Giuliano / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Kuc, Marco / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Jochem, Daniel / Noehl, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Braun, Horst / Schneider, Dirk Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Bangratz, Pablo / Bruch, Matthias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Günther, Bela / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Kuc, Marco / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
3. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Pöche, Daniel / Olbrich, Pascal
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
2. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A2
1. Spieltag
Kuc, Marco / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Lukas, Philipp / Thomsen, Lars Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Peter, Stephan / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sedlmeier, Georg / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Günther, Bela / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Moll, Dominik / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kuc, Marco / Bentivoglio, Giuliano
OTC Ottweiler
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Pütz, Pascal / Reimann, Silas Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Müller, Steven / Sturmer, David Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kuc, Marco / Becker, Alexander Schneider, Dirk / Thiry, Peter Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Spaniol, Christian / Both, Carsten Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Trost, Heiko / Petsch, Andreas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Mellouk, Ayoub / Gorissen, Peter Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Wohlgemuth, Nico / Kniepert, Cornelius Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Georg, Frank / Schükerk, Bert Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Schmitt, Katrin / Trabert, Christine Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Schulz, Kevin / Klass, Maurice Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Gietzen, Matthias / Kuc, Marco Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Jansen, Guido / Schulz, Michael
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Becker, Alexander / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Kuc, Marco / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Syed, Qaiser / Pynoo, Brecht
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Olah, Attila / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Romanelli, Patrick / Romsy, Mario
TFV München
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Kerscher, Andreas / Romsy, Mario
TFV München
Sieg
15.07.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Seebald, Sebastian / Nagel, Andreas Sieg
15.07.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Glocker, Patrick / Messina, Giuseppe Sieg
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Kuc, Marco Compaengjan, Chuchrat / Klass, Maurice Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Mariam, Robih / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Poschner, Daniel / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Kuc, Marco / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Röttcher, Tobias / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Kuc, Marco / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seebald, Sebastian / Kuc, Marco Gelzleichter, Marcel / Becker, Alexander Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by