1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Thomas Artinger

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-0299
Internationale Spielernr.: 27600643
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 457 1662
2018
Herren 159 1840
2017
Herren 207 1651
2016
Herren 180 1745
2015
Herren 465 1613
2014
Herren 541 1555
2013
Herren 348 1364
2012
Herren 188 1246
2010
Herren 46 798
2009
Einzel 177 331
Doppel 39 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 7 24
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Deggendorf Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 9 12
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 33 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 6 32
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 24.03.2018 Augsburg Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 2 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 5 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 31 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 56 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 02.09.2017 München Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 05.08.2017 Deggendorf Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 17.12.2016 Landau an der Isar Offenes Doppel 3 10
2016
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Deggendorf Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 04.06.2016 Maisach Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 9 17
Challenger Do., 26.05.2016 München Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 05.12.2015 Nürnberg Offenes Doppel 2 18
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 20 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 10 78
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 1 12
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 2 15
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 10 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 17 75
Challenger Sa., 19.07.2014 Pilsting-Harburg Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 3 19
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Pilsting/Harburg Offenes Doppel 1 39
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 29.12.2012 Deggendorf Offenes Einzel 7 44
2012
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 17 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 9 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 13 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 9 72
Challenger Sa., 21.04.2012 Deggendorf Offenes Doppel 3 17
2010
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
Challenger B Sa., 10.07.2010 Passau Offenes Einzel 1 15
Challenger B Sa., 10.07.2010 Passau Offenes Doppel 2 8
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 13 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 5 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 4 19
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 49 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 2 37
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 9 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 4 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 33 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
SC Augsburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Deggendorf 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker-Club Deggendorf Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
Kicker Club Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TSC Kick`IN Ingolstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Speed Ball Team Burgheim Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
2010
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
03.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Artinger, Thomas May, Simon Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Eichhorn, Thorsten / Eichhorn, Bastian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Niederlage
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Fried, Eva / Leitner, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Bernhardt, Sandra / Kubelke, Yvonne Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Höllich, Thomas / Schramke, Hannah Sieg
22.06.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Albert, Peter / Passon, Finn Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Albert, Peter / Passon, Finn Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Hoppe, Stephan / Koch, Christin Sieg
20.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Niederlage
20.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Huber, Stefanie / Höllich, Thomas Sieg
20.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Bomba, Alexander / Adam, Rico Sieg
20.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Corc, Capar / Rashidi, Ali Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Bull, Marius / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Graf, Matthias / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Seisenberger, Kurt / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Rech, Tim / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Rudorfer, Martin / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
17.11.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sieg
17.11.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Lippl, Florian / Guarino, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Neumann, Roy / Haim, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Niederlage
17.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hütter, Martin / Billinger, Christian Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Lippl, Florian / Guarino, Jonas Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Niederlage
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hartl, Dominik / Thal, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Bonfert, Thomas / Nguyen-Thien, Phi Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Albert, Peter / Braun, Walter Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Hartl, Dominik / Thal, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Buder, Matthias / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas von Zaluski, Rene / Braungardt, Sabrina Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Nickel, Martin / Koch, Christin Niederlage
02.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Lerm, Artur / Zöller, Magnus Niederlage
02.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
02.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Müller, Steven / Klass, Maurice Sieg
02.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Dwenger, Gerald / Pfisterer, Peter Sieg
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Trinkaus, Sebastian / Achtmann, Philipp Niederlage
12.05.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Höllich, Thomas / Ziegner, Christian Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Bitterberg, Holger / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Artinger, Heinrich / Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Thiry, Peter / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sigl, Christian / Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Müller, Steven / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by