Bernhard Rieden |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
TFBS Koblenz e.V. TFC Kaisersesch |
Organisationen: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-0230 |
Internationale Spielernr.: | 27606226 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 699 | 913 |
Herren (Challenger) | 576 | 832 |
2023 | ||
Herren | 1152 | 1498 |
Herren Classic | 283 | 376 |
2022 | ||
Herren | 946 | 1145 |
2019 | ||
Herren | 553 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 487 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 908 | 1745 |
2012 | ||
Herren | 240 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 352 | 956 |
2010 | ||
Herren | 326 | 798 |
2009 | ||
Doppel | 453 | 756 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 16.03.2024 | Bonn | Offenes Doppel | 9 | 17 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 8 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 7 | 13 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 33 | 45 |
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 38 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 26 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 27 | 96 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 29 | 44 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 30 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 51 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 41 | 81 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 14 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Offenes Einzel | 10 | 40 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 61 |
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 10 | 62 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 40 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 95 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 22 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 41 |
2017 | |||||
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 18 | 34 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 11 | 21 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 28 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Weibern | Offenes Doppel | 18 | 33 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 25 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 61 |
2013 | |||||
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 9 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 9 | 47 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 4 | 55 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Herren-Einzel | 65 | 120 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Herren-Doppel | 33 | 65 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Mainz | Offenes Doppel | 4 | 13 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 90 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 25 | 72 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 9 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 51 | 55 |
Challenger | So., 22.04.2012 | Bonn | Offenes Doppel | 9 | 71 |
2011 | |||||
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Einzel | 33 | 64 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 9 | 35 |
2010 | |||||
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Offenes Doppel | 33 | 127 |
Challenger B | So., 15.11.2009 | Rheinland-Pfalz | Offenes Einzel | 5 | 10 |
2009 | |||||
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 66 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2017 | |
RMS Koblenz | Aufstiegsrunde Herren |
2014 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
TFBS Koblenz | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A |
2009 | |
KC Dampfwalze Siegen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 7. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Schmidt, Henri | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Seemann, Daniel | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Nguyen, Quoc | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | LoManto, Salvatore | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Krück, Alexander | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Lukas, Philipp | Niederlage |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Schmidt Duarte, Justin | Sieg |
12.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied Achtelfinale Hauptrunde |
Rieden, Bernhard | Uhlemann, Jens | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Mattesen, Dirk / Moeller, Jeremy | Sieg |
16.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Sieg |
16.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Brenn, Karl / Mann, Michael-Moritz | Niederlage |
16.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Von Helden, Christoph / Schockert, Johannes | Niederlage |
16.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Hänßel, Dogan / Scheel, Markus | Sieg |
16.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Wucherpfennig, Christian / Scharfenberg, Jeremias | Sieg |
16.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christ, Nils / Rieden, Bernhard | Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Smieja, Marc / Baier, Christian | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Schaub, Mario / Konieczny, Branco | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Weber, Frank / Hazwani, Wail | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten | Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten | Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten | Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten | Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten | Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc | Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver | Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Einenkel, Tobias / Bender, Max | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Wijers, Mechtilde / Strolenberg, Franc | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Paffrath, Michael / Winters, Sander | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Görlich, Daniel / Greve, Jona | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Rossow, Robin / Harde, Jörg | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Zander, André / Kupferschmidt, Dennis | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Brück, Ralf / Breiner, Matthias | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Kopijarevic, Damir / Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Bredthauer, Stefanie / Park, Jong Pyeong | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Koch, Linus / Lecker, Nils | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon | Sieg |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 7. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Hampel, Raphael / Stockmanns, André | Niederlage |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph | Sieg |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Thomsen, Lars / Groß, Peter | Niederlage |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Haas, Thomas / Krutwig, Longlong | Niederlage |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan | Sieg |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Schmidt, Henri / Nguyen, Quoc | Sieg |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | De Micco, Alessandro / Krück, Alexander | Sieg |
11.08.2018 ITSF Pro Tour Neuwied Achtelfinale Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Thomsen, Lars / Groß, Peter | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Kuhl, Christian / Fischer, Lara | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Stumpf, Steffen / Rudolph, René | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Herzig, Stefan / Heiden, Frank | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Kopp, Sascha | Bade, Matthias / Schüßler, Christopher | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Hardt, Christoph / Zellentin, Arne | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Heim, Marika / Schuster, Sebastian | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael | Sieg |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Theo KC Gehlenberg |
Niederlage |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Högemann, Stefan
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Unentschieden |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Losch, Mattis
/ Feil, Arne MKK Flensburg |
Unentschieden |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Martinen, Michael
/ Feil, Arne MKK Flensburg |
Sieg |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Heber, Christian
/ Maier, Simon TFC Bamberg |
Niederlage |
07.01.2017 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Mattesen, Dirk
/ Rieden, Bernhard RMS Koblenz |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
19.03.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Sieg |
19.03.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Pütz, Alexander / Passin, Philip | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell | Sieg |
19.03.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Müller, Thomas | Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar | Unentschieden |
13.02.2016 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Rassier, Pierre / Nikenich, Jan-Michael | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Friedrich, Michael / Töller, Matthias | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Sorger, Daniel / Holocher, Susanne | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Neukirchen, Jürgen / Baur, Jürgen | Niederlage |
13.02.2016 Challenger Finale Zusatzrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Mai, Simon / Otto, Jan | Sieg |
13.02.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Sieg |
13.02.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Wirtgen, Dirk / Schmidt, Friedbert | Sieg |
13.02.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Schübel, Joe / Klein, Michael | Sieg |
16.01.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe | Sieg |
16.01.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Sieg |
16.01.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Coppola, Antonio / Rubel, Christoph | Niederlage |
16.01.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rieden, Bernhard / Passin, Philip | Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf | Sieg |
23.02.2013 3. Landsknecht Kicker Cup Platz 3 Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard | Schüßler, Christopher / Salewski, Markus | Niederlage |
23.02.2013 3. Landsknecht Kicker Cup Halbfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard | Struth, Benjamin / Niesar, Peter | Niederlage |
23.02.2013 3. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Rieden, Bernhard | Kuritz, Jochen / Agostinis, Ferhat | Sieg |