20.04.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Alsaadi, Hussein
/ Bernstein, Johannes |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Simon, Sebastian
/ Polat, Christina-Sabrina |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Wirski, Robert
/ Schöpp, Joschka |
Sieg |
08.09.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Kunath, Michael
/ Junge, Peer |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Rammler, Philipp
/ Görlich, Daniel |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Eßer, Milan
/ Rosa Aparici, Jesus |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Binia, Youssou
/ Stoll, Yannic |
Niederlage |
08.09.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Wohlfahrt, Tom
/ Hagen, Wieland |
Sieg |
28.07.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Piechowski, Lukas
/ von Helversen, Martin |
Niederlage |
28.07.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Lichtenberg, David
/ Baskan, Ugur |
Sieg |
28.07.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Ricker, Tobias
/ Schulz, Jens |
Niederlage |
28.07.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Holzbrecher, Thomas
/ Mählmann, Cord |
Niederlage |
28.07.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Knoll, Peter
/ Teske, Jens |
Sieg |
28.07.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Bach, Georg |
Sieg |
28.07.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Pierstorf, Daniel
/ Alsaadi, Hussein |
Sieg |
06.01.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Binia, Youssou
/ Drobick, Max |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Junge, Peer
/ Hofmann, Beate |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Bach, Max
/ Reimer, Francois |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Schünke-Bettinger, Trille
/ Riebschläger, Sarah |
Sieg |
06.01.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
König, Tommy
/ Mellouk, Ayoub |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Schlancke, Oliver
/ Wolf, Jan-Hendrik |
Niederlage |
06.01.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Hübner, Raoul
/ Buck, Merlin |
Sieg |
11.11.2017
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Kähne, Malte
/ Bettinger, Patrick |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Piechowski, Lukas
/ Riebschläger, Sarah |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Ramme, Grischa
/ Prengel, Hans-Georg |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Tschacher, Nikolai
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
11.11.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Höning, Dennis
/ Retzlaff, Antje |
Niederlage |
11.11.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Scharfenberg, Jeremias
/ Hubatsch, Christian |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Agaoglu, Sarah
/ Höning, Dennis |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Adam, Justus
/ Dumrath, Olaf |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Baskan, Ugur
/ Lichtenberg, David |
Sieg |
05.08.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Kähne, Malte
/ Bettinger, Patrick |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Götz, Paul
/ Wohlfahrt, Tom |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Teske, Jens
/ Werner, Kevin |
Niederlage |
05.08.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Thomas, Jakob
/ Schwarzrock, Alexander |
Schott, Marc
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Knoll, Peter
/ Tschacher, Nikolai |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Junge, Peer
/ Stensitzki, Till |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Kruse, Martin
/ Koch, Tim |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Trebs, Guntram
/ Fu, Rainer |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Garcia, Florencia
/ Poschner, Daniel |
Sieg |
18.03.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Lutum, Nikolai
/ Retzlaff, Antje |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Bitterberg, Holger
/ Binia, Youssou |
Niederlage |
18.03.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Medrano, Marcel
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
18.03.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Riebschläger, Sarah
/ Hutter, Conny |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Görlich, Daniel
/ Raic-Milosevic, Darjan |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Lahav, Doron
/ Bertermann, Etienne |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Poschner, Daniel
/ Oyunaa, Chinbat |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Rydlichowski, Jennifer
/ Schöndorf, Philipp |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Thomas, Jakob |
Schmidt, Anna
/ Lange, Josephine |
Sieg |
14.01.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Raschke, Christian
/ Plogmann, Hendrik |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Raab, Kathrin
/ Lange, Christoph |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Ruiz, Veronika
/ Lahn, Alexander |
Sieg |
14.01.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Kozlowski, Matthäus
/ Fleischhauer, Axel |
Sieg |
14.01.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Konkolewski, Carsten
/ Freimuth, Henning |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Koch, Linus
/ Porrmann, Till |
Niederlage |
14.01.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Dittmar, Hagen
/ Schreiber, Kai |
Sieg |
14.01.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Teske, Jens
/ Schwarzrock, Alexander |
Dittmar, Hagen
/ Schreiber, Kai |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Werner, Kevin
/ Schöpp, Joschka |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Christoph, Leif
/ Wohlfahrt, Tom |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Sonnemann, Sergej
/ Al-Madari, Alawi |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Kaufmann, Kai
/ Kähne, Malte |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Roos, Jens
/ Henkel, Matthias |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Smajic, Mirza
/ Probst, Alea |
Sieg |
03.09.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Oswald, Iana
/ Schöndorf, Philipp |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Rieß, Julian |
Köppe, Robin
/ Günther, Peter |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Schulze-Höing, Carl
/ Strien, Rene |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Lenger, Florian
/ Müller, Silvio |
Unentschieden |
06.08.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Smajic, Mirza
/ Prengel, Hans-Georg |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Deutinger, Christian
/ Haußmann, Georg |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Schulz, Jens
/ Klane, Frederic |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Dombrowski, Max
/ Hagen, Wieland |
Niederlage |
06.08.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Detre, David
/ Dzikonski, Kay |
Sieg |
06.08.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Poschner, Daniel
/ Angermüller, Valentin |
Sieg |
06.08.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Rieß, Julian
/ Schwarzrock, Alexander |
Riebschläger, Sarah
/ Stensitzki, Till |
Sieg |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Riebschläger, Sarah
/ Schott, Marc |
Niederlage |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 7. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Pawlak, Felix
/ Hahne, Nils |
Niederlage |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 5. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli |
Sieg |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 4. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Skribelka, Anne
/ Hentschel, Sebastian |
Niederlage |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 3. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Belle, Dennis
/ Feil, Arne |
Niederlage |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 2. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Bilinski, Martin
/ Liesaus, Damien |
Niederlage |
14.05.2016
ITSF Masters Berlin 1. Runde Hauptrunde
|
Garcia, Florencia
/ Schwarzrock, Alexander |
Salomon, Franziska
/ Horst, Philipp |
Sieg |
16.04.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Probst, Alea
/ Gieltowsky, René |
Unentschieden |
16.04.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Hentschel, Sebastian
/ Scharmberg, Alexander |
Sieg |
16.04.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Topal, Serhat
/ Hoffmeister, Kay |
Niederlage |
16.04.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Baumann, Dominik
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Niederlage |
16.04.2016
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Akin, Serkan
/ Neuß, Adrian |
Sieg |
16.04.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Bitterberg, Holger
/ Binia, Youssou |
Unentschieden |
16.04.2016
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Boos, Matze
/ Kimmich, Jan Michael |
Niederlage |
16.04.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Auler, Valentin
/ Kilian, Larissa |
Sieg |
16.04.2016
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Meffert, Alexander
/ Piecha, Heiko |
Sieg |
16.04.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Oyunaa, Chinbat
/ Brandt, Mona |
Niederlage |
16.04.2016
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi |
Baskan, Ugur
/ Nertinger, Max |
Sieg |
20.06.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Tausch, Dario
/ Smajic, Mirza |
Niederlage |
20.06.2015
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Dwenger, Katja
/ Mess, Andre |
Sieg |
20.06.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Wirski, Robert
/ Adam, Justus |
Sieg |
20.06.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Baumann, Dominik
/ Schulnick, Stephanie |
Niederlage |
20.06.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Rydlichowski, Jennifer
/ Hensch, Bianca |
Sieg |
20.06.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Kähne, Malte
/ Schwarzrock, Alexander |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Dzikonski, Kay |
Unentschieden |