Jennifer Moritz |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
KC Sturmflut Bremerhaven |
Organisation: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV |
Nationale Spielernr.: | 50-0284 |
Internationale Spielernr.: | 27607452 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Damen | 227 | 248 |
2019 | ||
Damen | 275 | 326 |
2018 | ||
Damen | 279 | 319 |
2016 | ||
Damen | 225 | 293 |
2015 | ||
Damen | 255 | 291 |
2014 | ||
Damen | 218 | 252 |
2013 | ||
Damen | 180 | 202 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 31 |
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 52 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 34 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 70 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 44 | 60 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Mixed | 17 | 17 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 23 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 92 | 97 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 17 | 20 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 17 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 30 | 41 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 24.01.2015 | Bremen | Offenes Doppel | 33 | 36 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 36 | 40 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 21.09.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 33 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2017 | |
Kickerfreunde Bremen | Aufstiegsrunde Damen |
2014 | |
KC Sturmflut Bremerhaven | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
Roter Stern Bremen | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
KC Sturmflut Bremerhaven | Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven |
Oliveira Torres, Sergio
FC St. Pauli |
Niederlage |
23.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Moritz, Jennifer
Roter Stern Bremen |
Klabunde, Sarah
Foos Club Köln |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 5. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Lerm, Artur / Wilkens, Hannah | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 4. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Pützschler, Thorben / Olfert, Viktor | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 3. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Zander, André / Anger, Thomas | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 2. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Hodrus, Kilian / Földesi, László | Sieg |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 1. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Wagner, Joschka / Bai, Minyoung | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Topic, Haris / Schröder, Stefanie | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Bade, Matthias / Greve, Jona | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Sorger, Daniel / Benero, Lena | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Fielk, Alex / Schmittner, Andreas | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Finale 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Holocher, Susanne / Berg, Hans-Jürgen | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex | Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex | Tebbe, Marcel / Janning, Tobias | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex | Harms, Jörg / Velasco, Marvin | Niederlage |
25.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex | Dimmek, Carsten / Kreye, Torben | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Staat, Paul / Rockenhäuser, Lisa-Marie | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Baars, Marius / Saß, Christoph | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Chaaban, Adam / Can, Hasan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Pfingst, Dominik / Salewski, Markus | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Benero, Lena / Schmitz, Dominik | Sieg |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Torsch, Jonas / Adazid, Awaad | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Sander, Hilmar / Raasch, Nils | Sieg |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Bauer, Björn / Serwatka, Matthias | Sieg |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krause, Petra / Moritz, Jennifer | Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian | Niederlage |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen Platz 3 |
Heinz, Noémie
/ Moritz, Jennifer Kickerfreunde Bremen |
Stephan, Steffi
/ Hellmich, Jessica TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen 3. Spieltag |
Klaß, Michaela
/ Moritz, Jennifer Kickerfreunde Bremen |
Herkt, Christina
/ Ulmer, Rebekka TFC Kassel |
Unentschieden |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen 3. Spieltag |
Heinz, Noémie
/ Moritz, Jennifer Kickerfreunde Bremen |
Herkt, Christina
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel |
Sieg |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Reimer, Mia Kickerfreunde Bremen |
Stephan, Steffi
/ Hellmich, Jessica TFBS Koblenz |
Unentschieden |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Moritz, Jennifer Kickerfreunde Bremen |
Stephan, Steffi
/ Hellmich, Jessica TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.01.2017 Aufstiegsrunde Damen 1. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Hanschmann, Jennifer Kickerfreunde Bremen |
Jennrich, Yasemin
/ Ristau, Marleen FC St. Pauli |
Niederlage |
27.08.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Lein, Aljoscha / Ruiz, Veronika | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Kitzler, Eugen / Müller, Yannick | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Große, Peter / Krause, Petra | Sieg |
27.08.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Braun, Stefan / Hopmann, Arn | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Krämer, Ole / Borck, Arne | Niederlage |
27.08.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Thiess, Benjamin / Ehlers, Stefan | Unentschieden |
19.03.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Harms, Jörg / Velasco, Marvin | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Berghald, Bastian / Bollmann, Dennis | Sieg |
19.03.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph | Niederlage |
19.03.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Krause, Petra / Große, Peter | Sieg |
19.03.2016 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas | Sieg |
24.01.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Knoche, Christian | Sobiejewski, Maren / Pugliese, Francesco | Niederlage |
24.01.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Knoche, Christian | Woitke, Hans / Borck, Arne | Niederlage |
24.01.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Knoche, Christian | Zhuravlov, Alex / Holzer, Mathias | Niederlage |
12.04.2014 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Borck, Arne / Dimmek, Theresia | Sieg |
12.04.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Sobiejewski, Maren / Abramowski, Sven | Sieg |
12.04.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Hanschmann, Stephan / Lembcke, Matthias | Niederlage |
12.04.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Pattmann, Dennis / Raasch, Nils | Niederlage |
12.04.2014 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Schiffer, Alina / Zahnow, Janna | Niederlage |
12.04.2014 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Mortensen Ernits, Rafael / Ibold, Johannes | Niederlage |
12.04.2014 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Becker, Marc / Bielefeld, Jörg | Niederlage |
12.04.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Waurick, Daniel / Göbel, Vincent | Niederlage |
12.04.2014 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Sobiejewski, Maren / Abramowski, Sven | Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Sommerhoff, Frank
/ Hardt, Christoph KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Sommerhoff, Frank
/ Hardt, Christoph KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Sekulla, André
/ Schröder, Jan KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Niesar, Peter
/ Lang, Astrid KC Dampfwalze Siegen |
Unentschieden |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Thiermann, Frank
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Belle, Dennis
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Niederlage |
21.09.2013 Challenger 9. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Lenz, Mario / Kaune, Michelle | Sieg |
21.09.2013 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Trampler, Mathias / Sieling, Freya | Niederlage |
21.09.2013 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Sobiejewski, Maren / Tabeling, Christian | Sieg |
21.09.2013 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Wempe, Anke / Wempe, Jürgen | Niederlage |
21.09.2013 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Koopmann, Viktor / Brozinski, Ronny | Niederlage |
21.09.2013 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Pugliese, Francesco / Schönberger, Frank | Niederlage |
21.09.2013 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Dzikonski, Kay / Baumann, Dominik | Niederlage |
21.09.2013 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Moritz, Jennifer / Thiermann, Frank | Hübner, Andreas / Fabis, Martin | Niederlage |
24.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Emkes, Teelka Roter Stern Bremen |
Wesner, Susanne
/ Ruthe, Nina Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
24.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Büssing, Vera
/ Moritz, Jennifer Roter Stern Bremen |
Rieger, Claudia
/ Wesner, Susanne Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
23.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Kaune, Michelle Roter Stern Bremen |
Klabunde, Sarah
/ Schwartz, Julia Foos Club Köln |
Niederlage |
23.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Büssing, Vera Roter Stern Bremen |
Kropp, Elke
/ Keller, Stefanie Kurbelgemeinde Würzburg 2 |
Niederlage |
23.03.2013 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Moritz, Jennifer
/ Kaune, Michelle Roter Stern Bremen |
Weiche, Sandra
/ Keller, Stefanie Kurbelgemeinde Würzburg 2 |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B 2. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Göbel, Vincent
/ Klaus, Katrin Kicker Kartell Hamburg |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B 2. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Christ, Mario
/ Ullrich, Allan Kicker Kartell Hamburg |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B 2. Spieltag |
Zhuravlov, Alex
/ Moritz, Jennifer KC Sturmflut Bremerhaven |
Schreiber, Joachim
/ Strauch, Philipp Kicker Kartell Hamburg |
Niederlage |