Tamer Kaynak |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SG DJK 1909 e.V. Andernach |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2171 |
Internationale Spielernr.: | 27610723 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 655 | 921 |
Herren (Challenger) | 687 | 840 |
2023 | ||
Herren | 496 | 1498 |
Herren Classic | 304 | 376 |
2022 | ||
Herren | 372 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 283 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 571 | 1662 |
2017 | ||
Herren | 546 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 990 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 738 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 18 | 40 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 6 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 9 | 13 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 11 | 42 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 95 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 13 | 20 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 05.02.2022 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 17 | 23 |
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Einzel | 19 | 29 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 3 | 19 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 50 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Challenger | Mo., 26.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 2 | 16 |
Challenger | So., 25.07.2021 | Andernach | Offenes Einzel | 9 | 32 |
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 19 | 44 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 35 | 44 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 1 | 18 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 58 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 72 | 97 |
2018 | |||||
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 35 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 30 | 95 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 39 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 59 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 5 | 14 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 18 |
Challenger | Sa., 27.05.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 15 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 9 | 21 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 34 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 12 | 15 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 21 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 18 | 29 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 10 | 24 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 8 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
5. Assistant | Schiedsrichter |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.10.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer | Sting, Tobias | Niederlage |
25.07.2021 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer | Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Kraus, Andreas | Sieg |
25.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Stoffel, Marc | Niederlage |
25.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Friedrichs, Lars | Sieg |
25.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Reiland, Rene | Sieg |
25.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer | Schwingl, Andreas | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Wiebach, Julien / David, Lennart | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Sieg |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Thomsen, Lars / Schottler, Fabrice | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Jährling, Stefan / Decker, Sascha | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Rubel, Christoph / Meixner, Erik | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Schmidt, Andreas / Metzmann, Vanessa | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Zimmer, Oliver / Übelacker, Lukas | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Thomsen, Lars / Schottler, Fabrice | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Tenschert, Fabian | Metzger, Maike / Gehrlein, Nicola | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Droese, Dirk / Fabrega, Simon | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Wallerath, Dennis / Ernsdorf, Michael | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf | Sieg |
13.05.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Droese, Dirk / Fabrega, Simon | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Wirth, Matthias / Büttner, Hans | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Heinemann, Stefanie / Mattern, Werner | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kind, Manuel / Kaynak, Tamer | Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf | Sieg |
05.02.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
05.02.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Schottler, Fabrice / Metzger, Maike | Sieg |
05.02.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Keller, Claus / Ebinger, Jörg | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Püschel, Steffen / Höfer, Michael | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Übelacker, Werner / Meyer, Peter | Sieg |
05.02.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Saal, Tobias / Keller, Anja | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Groß, Peter / Nicolin, Jan | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage |
05.02.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer | Glinka, Pascal / Schank, Franziska | Sieg |
26.07.2021 Challenger Finale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Struth, Benjamin / Stoffel, Marc | Niederlage |
26.07.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Gottesleben, Klaus / Dötsch, Laura | Sieg |
26.07.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Reiland, Rene / Kraus, Andreas | Sieg |
26.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Friedrichs, Lars / Schmidt, Heinrich | Sieg |
26.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Gottesleben, Klaus / Dötsch, Laura | Sieg |
26.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Struth, Benjamin / Stoffel, Marc | Niederlage |
26.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Reiland, Rene / Kraus, Andreas | Sieg |
26.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Neubrandt, Albert / Mattern, Werner | Sieg |
26.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt Duarte, Justin | Schwingl, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
24.07.2021 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Schottler, Fabrice / Saal, Tobias | Sieg |
24.07.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
24.07.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk | Sieg |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Rubel, Verena / Mai, Simon | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Schottler, Fabrice / Saal, Tobias | Sieg |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Erlei, Matthias / Da Silva, Paulo | Sieg |
24.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer | Fischer, Lara / Schockert, Johannes | Sieg |
08.02.2020 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Dzaferi, Batir / Schade, Sven | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Ulmer, Nils-David / Kaynak, Tamer | Brusteins, Adrian / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
27.07.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Sieg |
27.07.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Trabert, Ingo / Strübig, Alexander | Sieg |
27.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Seewald, Björn / Sammoum, Khalid | Sieg |
27.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Seewald, Björn / Sammoum, Khalid | Sieg |
27.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Banz, Julian / Schwolow, Lars | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Sieg |
27.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Schäfer, Christian / Bayer, Andreas | Sieg |
27.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Trabert, Ingo / Strübig, Alexander | Niederlage |
27.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Wijers, Mechtilde / Strolenberg, Franc | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Dally, Heinz / Reckort, Christoph | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Harde, Jörg / Rossow, Robin | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Feldberg, Johann / Feilke, Christoph | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Jahn, Carsten / Holocher, Susanne | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Kind, Manuel | Termeer, Philipp / Schübel, Joe | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Staacken, Andreas / Kupfer, Christian | Sieg |
02.09.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Holocher, Susanne / Trojca, Alexandra | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Meyburg, Tim / Rüber, Philipp | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Kierdorf, Maja / Fischer, Lara | Sieg |
02.09.2017 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Verlage, Dominik / Kürten, Alladin | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank | Voigtländer, Felix / Olmer, Janek | Sieg |
17.06.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Mattesen, Dirk / Moeller, Jeremy | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner | Sieg |
17.06.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank | Sieg |
17.06.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Hellmich, Jessica / Eichel, Marco | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel | Sieg |
17.06.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Luven, Alexandra / Luven, Jörg | Sieg |
17.06.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Rassier, Pierre / Krone, Jens | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu | Sieg |
17.06.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Rottmann, Christopher / Caspell, Larissa | Sieg |
27.05.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich | Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf | Niederlage |