Nils Ostwald |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
MJC Tischfussball Trier |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2195 |
Internationale Spielernr.: | 27611222 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 522 | 1498 |
Herren Classic | 288 | 376 |
2022 | ||
Herren | 808 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 259 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 754 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 861 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 500 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 586 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 4 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 8 | 13 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 5 | 18 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 8 | 24 |
Challenger | So., 05.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 5 | 23 |
Challenger | Sa., 04.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 27 |
2022 | |||||
Challenger | So., 18.12.2022 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 7 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 154 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Trier | Offenes Doppel | 3 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Andernach | Offenes Doppel | 3 | 12 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 10 | 19 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Trier | Offenes Doppel | 4 | 16 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Trier | Offenes Doppel | 2 | 22 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 5 | 14 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 5 | 25 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 8 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
MJC Tischfussball Trier | Regionalliga Süd |
2020 | |
Bärserker Berlin | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
04.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils | Mai, Simon | Sieg |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Jährling, Stefan | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Mai, Simon | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Düchting, Emma | Sieg |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Igel, Andreas | Sieg |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Bluhm, Jennifer | Sieg |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Tenschert, Fabian | Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Ostwald, Nils
MJC Tischfussball Trier |
Beckmann, Nils
Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
05.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils | Rubel, Verena | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Glinka, Pascal | Sieg |
05.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Thomsen, Lars | Sieg |
05.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Kaißling, Kevin | Sieg |
05.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Igel, Andreas | Sieg |
05.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Koopmann, Dieter | Sieg |
18.12.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils | Sting, Tobias | Niederlage |
18.12.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Beckmann, Nils | Sieg |
18.12.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Zimmer, Oliver | Sieg |
18.12.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | May, Lion | Niederlage |
18.12.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Meixner, Erik | Niederlage |
18.12.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Mai, Simon | Sieg |
18.12.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Schottler, Fabrice | Sieg |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils | Glocker, Patrick | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Cordeiro, Renato Manuel | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Alt, Thomas | Sieg |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Pütz, Vanessa | Sieg |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Turpel, Antoine | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils | Ingenbrand, Karsten | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg |
11.11.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Sieg |
11.11.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Banz, Julian / Schwolow, Lars | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Schmidt, Arthur / Knecht, Jens | Sieg |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Haaser, Patrick / Metzmann, Vanessa | Sieg |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Keller, Anja / Glinskaya, Svetlana | Sieg |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Wenzel, Dennis / Klippel, Matthias | Sieg |
02.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Weber, Andrea | Igel, Sven / Schreiner, Joshua | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Proskurin, Erwin
/ Bangratz, Pablo TFF Neudenau |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Krusche, Philip
/ Bruch, Matthias TFF Neudenau |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Rashidi, Ali
/ Schließmann, Maximilian Allgäukickers |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Waibel, Johannes
/ Capar, Corc Allgäukickers |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Prokosch, Klaus
/ Ziegner, Christian TFV München |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Friedl, Falk-Rüdiger
/ Steinbauer, Johannes TFV München |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Hanika, Frank
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Paulus, Stefan
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Genc, Hasan
/ Karaman, Hakan Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
04.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Merrifield, Ryan / Dins, Kai | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Dietrich, Sebastian / Meister, Reinhold | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Thomsen, Lars / Schottler, Fabrice | Sieg |
04.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Kaißling, Kevin / Seewald, Björn | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Schmidt, Arthur / Gärtner, Elias | Sieg |
04.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Mai, Simon / Glocker, Patrick | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Stroscher, Sven | Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan | Sieg |
30.03.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Sieg |
30.03.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael | Sieg |
30.03.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael | Sieg |
30.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Kupietz, Peter / Weber, Andrea | Sieg |
30.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich | Sieg |
30.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver | Sieg |
30.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Sieg |
30.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Völker, Alfons / Hohnadel, Jürgen | Sieg |
18.08.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils | Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich | Niederlage |
18.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils | Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich | Niederlage |
18.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils | Schwenzer, Dennis / Krück, Alexander | Sieg |
18.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
18.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rezmann, Sara / Ostwald, Nils | Moeller, Jeremy / Mattesen, Dirk | Sieg |
14.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Handschuh, Patrick / Omar, Ahmed | Niederlage |
14.10.2017 Challenger Finale Zusatzrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
14.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Jamka, Carl / Thomsen, Lars | Niederlage |
14.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Rubel, Verena / Gehrlein, Nicola | Niederlage |
14.10.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Handschuh, Patrick / Omar, Ahmed | Sieg |
14.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Schäfer, Christian / Köhler, Manuel | Niederlage |
14.10.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich | Sieg |
14.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Rezmann, Sara / Mädger, Jochen | Sieg |
14.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Krempuls, Jörg / Pütz, Alexander | Sieg |
14.10.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Ostwald, Nils / Kupietz, Peter | Fallait, René / Kriegel, Bettina | Sieg |
02.09.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Rubel, Christoph / Mai, Simon | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
02.09.2017 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara | Sieg |
02.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Sieg |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Hein, Rainer / Röhl, Winni | Sieg |
02.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel | Sieg |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver | Sieg |
02.09.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Übelacker, Lukas / Schmidt, Andreas | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Rubel, Christoph / Mai, Simon | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Weber, Andrea / Mädger, Jochen | Sieg |
01.04.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Übelacker, Lukas / Moos, Dennis | Niederlage |
01.04.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Kugel, Andreas / Kopijarevic, Damir | Sieg |
01.04.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
01.04.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Übelacker, Lukas / Moos, Dennis | Niederlage |
01.04.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Schmidt, Andreas / Mai, Simon | Sieg |
01.04.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Kugel, Andreas / Kopijarevic, Damir | Sieg |
01.04.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Passin, Philip / Grünkorn, Torsten | Sieg |
01.04.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix | Sieg |
01.04.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ostwald, Nils / Pauly, Tim | Eltschkner, Petra / Schäfer, Markus | Sieg |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Glocker, Patrick / Pütz, Vanessa | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Haag, Michael / Schneider, Dirk | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Alt, Thomas / Schreiner, Alfred | Sieg |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Unentschieden |
06.02.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils | Pütz, Pascal / Müller, Steven | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils | Merrifield, Ryan / Rubel, Constantin | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils | Breitenreicher, Volker / Sehnert, Jörn | Sieg |
06.02.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils | Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
06.02.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Jochem, Daniel / Ostwald, Nils | Eltschkner, Petra / Dötsch, Dirk | Sieg |