Hans-Jürgen Berg |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Kicker Crew Bonn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1550 |
Internationale Spielernr.: | 27612151 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 829 | 913 |
Herren (Challenger) | 677 | 832 |
Senior*innen Ü50 | 230 | 260 |
Senior*innen Ü63 | 49 | 56 |
2023 | ||
Herren | 1339 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 345 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 64 | 75 |
2022 | ||
Herren | 808 | 1145 |
Senioren Ü50 | 140 | 252 |
Senioren Ü63 | 19 | 30 |
2019 | ||
Herren | 1339 | 1662 |
Senioren Ü50 | 255 | 313 |
Senioren Ü63 | 37 | 44 |
2018 | ||
Herren | 1690 | 1841 |
Senioren | 242 | 277 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 16.03.2024 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 17 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 129 | 133 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Einzel | 17 | 24 |
Challenger | So., 13.03.2022 | KCB Vereinsheim, Bonn | Offenes Doppel | 16 | 16 |
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Senioren Doppel | 8 | 9 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 33 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 78 | 99 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 82 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 25 | 26 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 93 | 96 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 59 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 73 | 78 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 68 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 45 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 87 | 97 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 68 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 85 | 88 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 69 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 29 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 83 | 95 |
2017 | |||||
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 34 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Rau, Manfred
1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Peter, Stephan
OTC Ottweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Coppola, Antonio
TFC Ludweiler |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Honekamp, Wilfried
HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Niederlage |
16.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Niederlage |
16.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Friedrichs, Lars / Wünstel, Christoph | Niederlage |
16.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Hänßel, Dogan / Scheel, Markus | Niederlage |
16.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Niederlage |
16.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vennari, Salvatore / Berg, Hans-Jürgen | Schmidt, Arthur / Bach, Max | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Jebri, Habib / Scheel, Markus | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Schockert, Johannes / Govaers, Felix | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Fischer, Lara / Lucke, Sira | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Rassier, Pierre / Rosenkranz, Maik | Niederlage |
13.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Lipfert, Jan / Größchen, Aracely | Niederlage |
13.03.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Rissmann, Mario | Lippert, Jonas / Rey, Max | Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Raabe, Sören
/ Berg, Hans-Jürgen ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eichhorn, Thomas
/ Weis, Marco 1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Berg, Hans-Jürgen ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Coppola, Antonio
/ Groh, Markus TFC Ludweiler |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Berg, Hans-Jürgen
/ Raabe, Sören ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dwenger, Gerald
/ Azab, Hayman TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Raabe, Sören
/ Berg, Hans-Jürgen ESV Kick´IN Ingolstadt |
Spieß, Frank
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Esterl, Norbert
/ Berg, Hans-Jürgen ESV Kick´IN Ingolstadt |
Groß, Peter
/ Schirmer, Martin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Berg, Hans-Jürgen ESV Kick´IN Ingolstadt |
Honekamp, Wilfried
/ Engelhardt, Stefan HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Hermes, Jörg / Berg, Hans-Jürgen | Wegener, Bianca / Evers, Gilles | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Hermes, Jörg / Berg, Hans-Jürgen | Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Hermes, Jörg / Berg, Hans-Jürgen | Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Hermes, Jörg / Berg, Hans-Jürgen | Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Finale 2. Zusatzrunde |
Holocher, Susanne / Berg, Hans-Jürgen | Moritz, Jennifer / Krakow, Kai | Sieg |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Holocher, Susanne / Berg, Hans-Jürgen | Nicolin, Jan / Decker, Sascha | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Cetinkaya, Mesut / Kahve, Mohamber | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Müllers, Filip | Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Küven, Ralf / Neukirchen, Jürgen | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Mirbach, Christian / Kilian, Jakob | Sieg |
06.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Schulz, Uwe / Rissmann, Mario | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Sieg |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Ali, Khaled / Hoppe, Stephan | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Vogt, Felix / Porrmann, Lars | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Dost, Mark / Hermans, Twan | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael | Sieg |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Krakow, Kai / Moritz, Jennifer | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Vorrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Pfingst, Dominik / Salewski, Markus | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Koch, Linus / Rüscher, Tristan | Niederlage |
15.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Cierpka, Jens / Berg, Hans-Jürgen | Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael | Sieg |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Pant, Romanus / Ackerschott, Lina | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Hüwe, Pia / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Bours, Christoph / Steeger, Susanne | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina | Sieg |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian | Niederlage |
10.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Cierpka, Jens | Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Eupen, Andreas / Berg, Hans-Jürgen | Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Eupen, Andreas / Berg, Hans-Jürgen | Termeer, Philipp / Schübel, Joe | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Eupen, Andreas / Berg, Hans-Jürgen | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Eupen, Andreas | Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike | Sieg |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Eupen, Andreas | Herzig, Stefan / Heiden, Frank | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Hardt, Werner | De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael | Niederlage |
03.02.2017 7. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Berg, Hans-Jürgen / Hardt, Werner | Drogi, Helmut / Friese, Ralf | Niederlage |