Luis Janßen |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
SpVg 05/07 Odenkirchen e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1605 |
Internationale Spielernr.: | 27611782 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 32 | 911 |
Herren (Challenger) | 68 | 824 |
Junior*innen U19 | 31 | 38 |
2023 | ||
Herren | 18 | 1498 |
Herren Classic | 8 | 376 |
Mixed | 11 | 335 |
2022 | ||
Herren | 15 | 1145 |
Junioren Gesamtrangliste | 3 | 46 |
Junior*innen U19 | 2 | 32 |
Junior*innen Classic | 1 | 23 |
2021 | ||
Junioren Gesamtrangliste | 9 | 72 |
Juniorinnen & Junioren Classic | 6 | 36 |
Juniorinnen & Junioren U16 | 6 | 59 |
2019 | ||
Junioren-Gesamtrangliste | 8 | 101 |
Junioren Classic | 1 | 17 |
Juniorinnen & Junioren U16 | 5 | 50 |
Juniorinnen & Junioren U13 | 22 | 24 |
2018 | ||
Juniorinnen & Junioren | 81 | 97 |
Junioren U13 | 16 | 18 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 17 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 153 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 1 | 31 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 4 | 39 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Köln | Offenes Einzel | 2 | 39 |
Challenger | Sa., 03.02.2024 | Pulheim | Junioren Doppel U19 | 5 | 8 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 10 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 6 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 49 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 12 | 29 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 124 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 5 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 33 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 5 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 4 | 187 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 71 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 7 | 24 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Offenes Doppel | 4 | 52 |
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Offenes Einzel | 9 | 48 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 1 | 46 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 9 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 19 | 75 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 21 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 9 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 14 | 85 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Einzel | 2 | 36 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 3 | 45 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 17 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 136 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 14 | 28 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Köln | Mixed | 5 | 24 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 11 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 2 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 17 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 9 | 109 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 3 | 43 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Offenes Einzel | 4 | 74 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 17 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U19 | 1 | 11 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
Challenger | Sa., 20.08.2022 | Kölner Kickerfabrik | Mixed | 17 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 3 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 11 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 5 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 5 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 9 | 107 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 1 | 68 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U19 Doppel | 4 | 9 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Fr., 08.04.2022 | Wöllstein | Junioren U19 Einzel | 4 | 12 |
2021 | |||||
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U16 Doppel | 1 | 12 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren U19 Einzel | 2 | 13 |
Junioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.10.2021 | St Wendel | Junioren Mixed | 5 | 10 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Junioren Einzel U19 | 4 | 15 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 2 | 12 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U19 | 2 | 7 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 33 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 44 |
Challenger | Fr., 23.07.2021 | Köln | Offenes Einzel | 12 | 34 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Dortmund | Mixed | 12 | 18 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 30 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 1 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 53 | 99 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 81 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 50 | 101 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 3 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 4 | 23 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 38 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 13 | 54 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Junioren Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 35 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 14 | 74 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 32 | 44 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Junioren Doppel | 2 | 8 |
ITSF Pro Tour | So., 13.10.2019 | Rodheim | Junioren Einzel | 7 | 18 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Junioren Doppel U16 | 2 | 9 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Junioren Einzel U16 | 4 | 25 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Junioren Classic Doppel U19 | 1 | 8 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 14 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 81 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 52 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Junioren Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 65 | 89 |
ITSF Masters - Junioren | Sa., 02.02.2019 | Andernach | U16 Doppel | 3 | 11 |
ITSF Masters - Junioren | Sa., 02.02.2019 | Andernach | U16 Einzel | 3 | 24 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Junioren-Einzel (U16) | 17 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Junioren-Doppel (U16) | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Herren Doppel | 22 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Westernohe | Junioren Doppel | 9 | 13 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Kicker Masters Köln | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Kicker Masters Köln | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Kickersport Masters Köln e.V. | Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Bernegger, Christian
Fivebar Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Dörjes, Noah
Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.03.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Di Bello, Alexander | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Von Helden, Christoph | Sieg |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Philipp, Matthias | Sieg |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Philipp, Matthias | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Von Helden, Christoph | Sieg |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Teschauer, Denise | Sieg |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Tewes, Henri | Sieg |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Di Bello, Alexander | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis | Sting, Tobias | Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Hartmann, Julius
TST Telgte 2 |
Unentschieden |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Brusteins, Erik
St. Wendel |
Unentschieden |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Aust, Justus
New Way Cubs |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Brusteins, Erik
St. Wendel |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Kochhafen, Anton
MKK Monster Ninjas |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Hagenloch, Julian
Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Bruns, Hannes
KC Gehlenberg |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Janßen, Luis
Kicker Masters Köln |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Haas, Thomas
TFBS Koblenz |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund |
Windscheif, Timo
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
30.04.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Di Bello, Alexander | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Tümp, Thomas | Sieg |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Lachetta, Mario | Sieg |
30.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis | Czakó, Gábor | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Mai, Simon
/ Groß, Peter 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Oeking, Sven Tablesoccer Dortmund |
Meixner, Erik
/ Übelacker, Lukas 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Starren, Elroy
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Spredeman, Tony
/ Mares, Robert Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Brath, Martin
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Oeking, Sven Tablesoccer Dortmund |
Brath, Martin
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Krutzki, Björn
/ Bai, Minyoung Hannover 96 |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Oeking, Sven Tablesoccer Dortmund |
Mensah, Semin
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Olah, Attila
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Fink, Bernhard
/ Müller, Christian SC Augsburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Schlager, Nico
/ Litzba, Oliver TFVS Freiburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Olah, Attila
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Zuber, Silvan
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
van de Cauter, Tom
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Oeking, Sven Tablesoccer Dortmund |
Dias, Christophe
/ Dousa, Martin Boofken Münster |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Krutwig, Longlong / Dahlmann, Erik | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Stockmanns, André / Olah, Attila | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Von Helden, Christoph / Klein, Wolfgang | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Hurt, Claude / Metz, Anthony | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Klein, Livia / Schindler, Pascal | Sieg |
06.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Janßen, Luis / Brockers, Christof | Youn, De-Won / Dörjes, Noah | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Brockers, Christof | Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Brockers, Christof | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Sieg |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Brockers, Christof | Czakó, Gábor / de Graaf, Wesley | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Czakó, Gábor Tablesoccer Dortmund |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Bernegger, Christian
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Wagner, Joschka
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Dost, Dominic
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Blosze, Tim
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Blosze, Tim
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Lukas, Philipp
/ Droit, Tom TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Paffrath, Michael
/ Bein, Fabian Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Sieg |
02.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Fischer, Lara / Di Bello, Alexander | Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Alhammoud, Emad
/ Hartmann, Julius TST Telgte 2 |
Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Brusteins, Erik
/ Messina, Elias St. Wendel |
Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik New Way Cubs |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Brusteins, Erik
/ Messina, Elias St. Wendel |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Kochhafen, Anton
/ Gosch, Flynn MKK Monster Ninjas |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Czakó, Gábor Kicker Masters Köln |
Breyer, Jonas
/ Bruns, Hannes KC Gehlenberg |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Kicker Masters Köln |
Schlager, Nico
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Kleinveldus, Danny
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Kleinveldus, Danny
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Stumpf, Steffen
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Kleinveldus, Danny
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Kleinveldus, Danny
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Zimmer, Oliver
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Di Bello, Alexander / Thölke, Maximilian | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Decken, Sven / Földesi, László | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Meyer, Finn / Mensah, Semin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Di Bello, Alexander / Thölke, Maximilian | Sieg |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Beierlein, Thomas / Lohmann, Klaas | Sieg |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Brekerbohm, Daniel / Humpert, Sven | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Di Bello, Alexander / Velasco, Marvin | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Jebri, Habib / Scheel, Markus | Sieg |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Blosze, Tim / Thomsen, Lars | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Ferydoni, Kambiz / Fromme, Alexander | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Baars, Marius / Janßen, Luis | Thomsen, Lars / Lachetta, Mario | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Baars, Marius / Janßen, Luis | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Baars, Marius / Janßen, Luis | Geiger, Mirco / Biller, Mark | Sieg |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Baars, Marius / Janßen, Luis | Denefleh, Maurice / Schockert, Johannes | Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Olah, Attila Tablesoccer Dortmund |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Safia, Orwa
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Yücel, Refik
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Pfingst, Dominik
/ Hampel, Raphael TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Zuber, Silvan
/ Devaud, Tristan TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Scherer, Benedikt
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Ebenhack, Matthias
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Unentschieden |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Stockmanns, André / Janßen, Luis | Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska | Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Luis / Wünsch, Franziska | Dost, Dominic / Schilling, Nick | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Hoppe, Stephan / Hahne, Nils | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Fischer, Lara / Brath, Martin | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Beckmann, Nils / Diercks, Roberto | Sieg |
08.04.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Scheel, Markus / Schockert, Johannes | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Lippert, Jonas / Chaaban, Adam | Sieg |
08.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Friedrich, Michael / Schmoz, Elias | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Teschauer, Denise / Von Helden, Christoph | Niederlage |
08.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Janßen, Luis / Olah, Attila | Busch, André / Reibmayr, Martin | Sieg |