Thomas Bratzdrum |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Soccer Connection Augsburg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-2481 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 23 | 911 |
Herren (Challenger) | 13 | 824 |
Mixed | 24 | 76 |
2023 | ||
Herren | 47 | 1498 |
Herren Classic | 28 | 376 |
Mixed | 41 | 335 |
2022 | ||
Herren | 33 | 1145 |
Herren Classic | 17 | 230 |
2021 | ||
Herren | 240 | 1011 |
Herren Classic | 31 | 278 |
2019 | ||
Herren | 1403 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1429 | 1841 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger P4P | So., 02.06.2024 | München | Offenes Einzel | 17 | 82 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Mixed | 5 | 19 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Offenes Doppel | 3 | 47 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 129 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 153 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 7 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 24.02.2024 | Augsburg | Offenes Doppel | 5 | 23 |
Challenger | Sa., 03.02.2024 | Übersee | Offenes Doppel | 2 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 65 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 5 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 88 | 96 |
Challenger P4P | So., 07.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Einzel | 17 | 82 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Mixed | 17 | 20 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Doppel | 9 | 63 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 25 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 65 | 146 |
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Augsburg | Offenes Doppel | 1 | 34 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 33 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 4 | 95 |
Challenger P4P | So., 10.09.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 80 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Mixed | 5 | 29 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 51 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 257 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 17 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 17 | 187 |
Challenger P4P | So., 25.06.2023 | Sulzbach | Offenes Einzel | 13 | 94 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Mixed | 9 | 27 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 9 | 70 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 133 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 52 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 43 | 85 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 23 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 33 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 17 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 141 |
Challenger P4P | Sa., 07.01.2023 | Allgäu | Offenes Einzel | 17 | 91 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Mixed | 4 | 19 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Offenes Doppel | 17 | 67 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 17 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 33 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 17 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 12 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 9 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 17 | 86 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Mixed | 7 | 16 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 13 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 17 | 103 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Mixed | 25 | 30 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 5 | 45 |
ITSF Pro Tour | So., 22.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Einzel | 17 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 9 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 49 | 162 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 9 | 19 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 17 | 130 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 33 | 59 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 17 | 70 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2019 | Augsburg | Offenes Doppel | 19 | 24 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Augsburg | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SC Augsburg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
SC Augsburg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
SC Augsburg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
SC Augsburg | Herren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Brusteins, Erik
TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Windscheif, Timo
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
SC Augsburg |
Heber, Christian
TFC Bamberg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Bruhn, David
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Genc, Hasan
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Unentschieden |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Janßen, Luis
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Czakó, Gábor
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Kroll, Thomas
/ Kuc, Marco TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Kroll, Thomas
/ Kuc, Marco TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Sieg |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Michl, Gottfried / Seisenberger, Kurt | Sieg |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Litter, Wolfgang / Hartl, Dominik | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Kubousek, Dennis / Junghans, Felix | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Kubousek, Dennis / Junghans, Felix | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Petrich, Natascha / Capar, Corc | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Santiago, Luis / Leuschner, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Hoti, Hysen / Brinkmann, Daniel | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Postler, Kevin / Paula, Daniel | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Grote, Niclas
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max Würzburger Kickers |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Steuwer, Lukas
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Stamerra, Leonardo
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Beseler, Dominik
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Brusteins, Erik
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Fink, Bernhard
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Rubel, Constantin
/ Rubel, Christoph 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Glocker, Patrick
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Allalou, Jamal
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Sieg |
24.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Capar, Corc / Hoti, Hysen | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Capar, Corc / Hoti, Hysen | Sieg |
24.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Romsy, Mario / Höllich, Thomas | Sieg |
24.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Schweiger, Hubert / Kubousek, Dennis | Sieg |
24.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Sieg |
24.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Möll, Jonas / Assfalg, Sascha | Sieg |
24.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Eichhorn, Martin-Reinhard / Losinger, Eric | Sieg |
03.02.2024 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Kölbl, Michael / Haim, Peter | Niederlage |
03.02.2024 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Tschoner, Bruno / Michl, Gottfried | Sieg |
03.02.2024 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Kopp, Patrick / Ziegner, Christian | Sieg |
03.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Guarino, Jonas / Przesdzink, Thomas | Sieg |
03.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Hartmann, Michael / Freitag, Maximilian | Sieg |
03.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas | Kühne, Agnes / Schließmann, Monika | Sieg |
28.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Sieg |
28.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Sieg |
28.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Adam, Rico / Ebenhack, Matthias | Sieg |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Sieg |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Sieg |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Hartmann, Michael / Ziegner, Christian | Sieg |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Miller, Thomas / Denbsky, Fabian | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Romsy, Mario / Friedl, Falk-Rüdiger | Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Bauer, Daniel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Günther, Bela
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Reimer, Henning
/ Sattarian, Puyan BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Hoffmann, Björn
/ Beha, Bernd TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Brauns, Frank
/ Müller, Thierry TFVS Freiburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Lecker, Nils
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Pelzer, Olaf
/ Windscheif, Timo Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Crnjac, Matija
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Stoepel, Ulrich
/ Diercks, Roberto Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Kastner, Mathias / Wagner, Patrick | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Görlich, Daniel / Otte, Thomas | Sieg |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Malcherek, Michael / Braungardt, Sabrina | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Saal, Tobias / Lanthaler, Florian | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bettighofer, Manuel
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Stockmanns, André
/ Olah, Attila Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Sorger, Daniel
/ Struth, Benjamin TFBS Koblenz |
Unentschieden |