Giuseppe Messina |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC St. Wendel |
Organisation: |
Saarländischer Tischfußballverband STFV |
Nationale Spielernr.: | 07-6810 |
Internationale Spielernr.: | 27604257 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 232 | 398 |
2022 | ||
Herren | 793 | 1145 |
Senioren Ü50 | 113 | 252 |
Senioren Classic | 31 | 60 |
2021 | ||
Herren | 697 | 1011 |
Herren Classic | 92 | 278 |
2019 | ||
Herren | 327 | 1662 |
Herren Classic | 99 | 211 |
2018 | ||
Herren | 621 | 1841 |
Herren Classic | 258 | 293 |
2017 | ||
Herren | 362 | 1651 |
Herren Classic | 106 | 118 |
2016 | ||
Herren | 550 | 1745 |
Herren Speedball | 86 | 217 |
2015 | ||
Herren | 1190 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Doppel | 50 | 58 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Senioren Doppel | 17 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 17 | 32 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 26.11.2022 | Ottweiler | Offenes Doppel | 6 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Doppel | 17 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Einzel | 17 | 20 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 29 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 33 | 44 |
Classic Challenger | Di., 17.08.2021 | Ottweiler | Offenes Classic Doppel | 6 | 9 |
Classic Challenger | Di., 13.07.2021 | Ottweiler | Offenes Classic Doppel | 7 | 9 |
Classic Challenger | Di., 11.02.2020 | Ottweiler | Offenes Classic Doppel | 6 | 7 |
Classic Challenger | Di., 04.02.2020 | Ottweiler | Offenes Classic Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Mo., 30.12.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 14 | 15 |
Challenger | So., 29.12.2019 | St Wendel | Offenes Einzel | 17 | 23 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 125 | 130 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 44 | 44 |
Challenger | So., 06.10.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 6 | 10 |
Challenger | So., 06.10.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 2 | 6 |
Challenger | Mo., 07.10.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 8 | 10 |
Challenger | So., 18.08.2019 | Pirmasens | Offenes Einzel | 18 | 20 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 15 | 25 |
Challenger | Fr., 27.07.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 22 |
Challenger | Fr., 27.07.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 23 | 32 |
Challenger | Mo., 24.06.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 11 | 20 |
Challenger | So., 23.06.2019 | St Wendel | Offenes Einzel | 33 | 39 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 89 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 85 | 100 |
Challenger | Sa., 19.05.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 13 | 22 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 11 | 18 |
Classic Challenger | Mi., 20.03.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 4 | 7 |
Classic Challenger | Mi., 20.03.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 3 | 7 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 26 | 26 |
Challenger | Sa., 26.01.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 7 | 14 |
2018 | |||||
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 119 | 132 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Offenes Doppel | 41 | 46 |
ITSF Masters Ottweiler | So., 09.09.2018 | Ottweiler | Offenes Einzel | 44 | 49 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 56 | 72 |
ITSF Masters Ottweiler | So., 09.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 47 | 57 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 13 | 20 |
Challenger | So., 10.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 22 | 25 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 29 | 41 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 31 | 32 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 27.01.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 17 | 28 |
Challenger | Sa., 27.01.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 8 | 19 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 20 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 76 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 47 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 73 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 58 | 69 |
Challenger | So., 01.10.2017 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 21 | 23 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 257 | 320 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 129 | 148 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 15 | 20 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 14 | 21 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 24 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 64 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 24 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 65 | 65 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Offenes Doppel | 38 | 52 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 34 | 63 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Heiligenwald | Offenes Doppel | 11 | 16 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 231 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 126 | 133 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 33 | 101 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Offenes Doppel | 35 | 40 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Offenes Einzel | 42 | 43 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 42 | 55 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 65 | 69 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 23 | 32 |
German Multitable Open | So., 03.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 27 | 41 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 8 | 14 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 21 | 25 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Offenes Doppel | 4 | 25 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 32 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Offenes Einzel | 36 | 44 |
Challenger | Sa., 20.02.2016 | Schwalbach | Offenes Doppel | 20 | 25 |
Challenger | Sa., 20.02.2016 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 29 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Offenes Doppel | 28 | 37 |
ITSF Pro Tour | So., 06.12.2015 | Welschbach | Offenes Einzel | 18 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 48 |
ITSF Pro Tour | So., 06.12.2015 | Welschbach | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 27 | 30 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Offenes Doppel | 28 | 33 |
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 28 | 47 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 39 | 48 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Bonzini | 12 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC St. Wendel | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
C-Lizenz (DOSB Breitensport) | Trainer |
4. Regional | Schiedsrichter |
2023 | |
TFC St. Wendel | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde, 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC St. Wendel | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
D - Schiedsrichter ( Regional ) | Schiedsrichter |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Messina, Giuseppe
TFC St. Wendel |
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Messina, Giuseppe
TFC St. Wendel |
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
29.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Messina, Elias | Niederlage |
29.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Hübschen, Roman | Sieg |
29.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe | Brusteins, Erik | Niederlage |
29.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Brusteins, Adrian | Niederlage |
29.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Brusteins, Jurijs | Niederlage |
29.12.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe | Gehrlein, Nicola | Sieg |
06.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe | Becker, Alexander | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Messina, Giuseppe | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Eltschkner, Petra | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Schütz-Alber, Nico | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Cabrera, Francisco | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Messina, Elias | Niederlage |
18.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe | Schütz-Alber, Nico | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Klass, Maurice | Niederlage |
23.06.2019 Challenger Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe | Haaser, Patrick | Niederlage |
23.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Zimmer, Oliver | Niederlage |
23.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Zerotzki, Eric | Niederlage |
23.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Klass, Maurice | Niederlage |
23.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Mähn, Jannik | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Nogara, Christian | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Staudt, Torsten | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Möllenbruck, Tom | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Bluhm, Alexander | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Cetinkaya, Mesut | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Nowack, Philipp | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe | Deiters, Mirco | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Stamm, Andreas
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Stamm, Andreas
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schindler, Martin
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Vrbic, Branko
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Finale |
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Zuccatelli, Marcus
/ Kiel, Claus Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
van Kempen, Frank
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Müllers, Klaus
/ Vogele, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Dobner, Ingo
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Breiner, Matthias
/ Petri, Michael 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Schneyer, Thomas
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Di Bello, Alexander
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Hermans, Twan
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Brose, Björn
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kunath, Michael
/ Hoyer, Maximilian Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Nguyen, Quoc
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Kleinveldus, Danny
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Brusteins, Erik
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Deutinger, Christian
/ Dzikonski, Kay Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Bettinger, Patrick
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brusteins, Erik
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Althoff, Manfred
/ Ritter, Dirk Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Ostrowski, Andreas
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Jehl, Uwe
/ Wiedemann, Martin TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Kandeler, Jiri
/ Budde, Andrew LaBomba Berlin |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Piecha, Heiko
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
26.11.2022 Challenger Finale Zusatzrunde |
Ondrej, Murin / Messina, Giuseppe | Brusteins, Jurij / Brusteins, Erik | Niederlage |
26.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ondrej, Murin / Messina, Giuseppe | Müller, Steven / Pontius, Dennis | Niederlage |
26.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ondrej, Murin / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Sieg |
26.11.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ondrej, Murin / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Sieg |
26.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ondrej, Murin / Messina, Giuseppe | Pütz, Thomas / Peter, Stephan | Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-18 |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter KKC Haltern |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-18 |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Lauterfeld, Rainer
/ Schürmann, Dieter KKC Haltern |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Konrad, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Maring, Markus
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Groh, Markus
/ Coppola, Antonio TFC Ludweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Honekamp, Wilfried
/ Engelhardt, Stefan HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Messina, Giuseppe
/ Berthier, Thierry TFC St. Wendel |
Engelhardt, Stefan
/ Benidt, Hajo HTFC Privateers 08 |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Berthier, Thierry
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Diepold, Jörg
/ Metzler, Stefan SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
17.08.2021 Classic Challenger Finale Zusatzrunde |
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Peter, Stephan | Niederlage |
17.08.2021 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Peter, Stephan | Sieg |
17.08.2021 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Messina, Giuseppe | Lupusella, Franco / Ingenbrand, Karsten | Niederlage |
13.07.2021 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Meyer, Jürgen / Weiler, Eric | Niederlage |
13.07.2021 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz | Sieg |
13.07.2021 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Rubel, Verena / Gehrlein, Nicola | Niederlage |
13.07.2021 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Müller, Steven / Kaißling, Kevin | Niederlage |
11.02.2020 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe / Messina, Elias | Moll, Dominik / Harz, Marcus | Niederlage |
11.02.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Messina, Elias | Kuc, Marco / Gabriel, Ulf | Niederlage |
11.02.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Messina, Elias | Sturmer, David / Sick, Kai | Sieg |
11.02.2020 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Messina, Elias | Schneider, Dirk / Lukas, Philipp | Niederlage |
04.02.2020 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Schneider, Dirk | Niederlage |
04.02.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Lawall, Wolfgang / Peter, Stephan | Niederlage |
04.02.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Pütz, Pascal / Lukas, Philipp | Niederlage |
04.02.2020 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Schneider, Dirk | Sieg |
30.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Dachs, Felix / Gabriel, Ulf | Niederlage |
30.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena | Niederlage |
30.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Niederlage |
30.12.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Gerhardt, Daniela / Hübschen, Roman | Sieg |
30.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Reimann, Silas / Brusteins, Adrian | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Messina, Giuseppe / Messina, Elias | Sorger, Daniel / Hampel, Raphael | Niederlage |
07.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Niederlage |
07.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf | Sieg |
07.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Kurtz, Rene / Müller, Steven | Niederlage |
07.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Murer, Frank / Gärtner, Michael | Niederlage |
07.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Thome, Manuel / Klein, Thomas | Niederlage |
07.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Niederlage |
06.10.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice | Kuc, Marco / Reimann, Silas | Niederlage |
06.10.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice | Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole | Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Knecht, Jens / Priebe, Marvin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Kritten, Meike / Sorger, Daniel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Groß, Peter / Messina, Elias | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brusteins, Jurijs / Brusteins, Adrian | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir | Sieg |
17.08.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brusteins, Erik / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Arnold, Bernd / Keller, Claus | Sieg |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brück, Ralf / Meixner, Erik | Sieg |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
24.06.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Both, Carsten / Messina, Giuseppe | Hehner, Sven / Schneider, Luca | Sieg |
24.06.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Both, Carsten / Messina, Giuseppe | Mähn, Jannik / Schottler, Fabrice | Niederlage |
24.06.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Both, Carsten / Messina, Giuseppe | Mai, Simon / Haaser, Patrick | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Rossol, Holger / Serpé, Christian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Rausch, Johanna / Werner, Michael | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Möllenbruck, Tom / Danowski, Andre | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Niederlage |