Ruben Heinrich |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
KGB Hannover e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0076 |
Internationale Spielernr.: | 27600097 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 62 | 911 |
Herren (Challenger) | 118 | 824 |
2023 | ||
Herren | 94 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 31 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 60 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 7 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 3 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 19 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 42 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 39 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 44 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 123 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 26 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 2 | 956 |
2010 | ||
Herren | 27 | 798 |
2009 | ||
Doppel | 24 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 111 | 214 |
Doppel | 12 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2024 | KGB Hannover | Offenes Doppel | 6 | 31 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 4 | 110 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 93 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 1 | 55 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 1 | 91 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 33 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 66 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 55 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 71 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 40 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 131 | 133 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 125 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 9 | 71 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 81 |
Challenger | Sa., 10.09.2022 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | 3 | 33 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 9 | 183 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 9 | 117 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 61 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 2 | 103 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 33 | 255 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 91 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 141 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 62 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 17 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 17 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 33 | 70 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 3 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 17 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 73 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 10 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 2 | 96 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 77 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 7 | 44 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 2 | 188 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 36 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 53 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 46 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 47 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 1 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 79 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 11 | 106 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 65 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 77 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 3 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 3 | 81 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 4 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 9 | 112 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 65 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 68 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 63 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 12 | 164 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 63 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 7 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 8 | 61 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 61 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 11 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Offenes Einzel | 2 | 111 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 11 | 111 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 2 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 104 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 66 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 1 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 37 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 30 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 101 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 69 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 3 | 79 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 9 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 176 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 74 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 1 | 48 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 72 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 16 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 5 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 1 | 65 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 70 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 5 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 7 | 80 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 6 | 133 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 36 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 156 |
2015 | |||||
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 34 | 203 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 57 | 362 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 122 |
Battle of Champions II | Sa., 14.03.2015 | Hamburg | Champions Battle | 1 | 8 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 91 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 12 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 110 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 76 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 98 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 54 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 69 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 64 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 5 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 5 | 171 |
2012 | |||||
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Offenes Doppel | 5 | 122 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Offenes Einzel | 65 | 210 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 1 | 72 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 5 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 5 | 56 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Einzel | 5 | 171 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Doppel | 2 | 94 |
ITSF Pro | Mo., 29.08.2011 | Grosswallstadt | Einzel | 9 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 1 | 91 |
Challenger | Sa., 02.07.2011 | Hannover | Doppel | 1 | 62 |
Challenger | Sa., 21.05.2011 | Osnabrück | Doppel | 9 | 70 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Einzel | 5 | 64 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 3 | 61 |
Challenger | Sa., 02.04.2011 | Sehnde | Doppel | 1 | 63 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 1 | 154 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Herren-Einzel | 1 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Herren-Doppel | 9 | 55 |
Challenger B | So., 24.10.2010 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 75 |
Challenger B | Sa., 14.08.2010 | Oldenburg | Offenes Doppel | 2 | 57 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Open Doubles | 1 | 43 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Offenes Doppel | 33 | 127 |
Challenger B | Sa., 20.03.2010 | Sehnde | Offenes Doppel | 5 | 68 |
Challenger A | Sa., 06.02.2010 | Hannover | Offenes Einzel | 10 | 96 |
Challenger A | Sa., 06.02.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 112 |
2009 | |||||
Challenger B | Sa., 08.08.2009 | Hamburg | Doppel | 2 | 65 |
Challenger A | Sa., 20.06.2009 | Hannover | Doppel | 4 | 74 |
Challenger B | So., 31.05.2009 | Hannover | Doppel | 1 | 37 |
Challenger B | So., 08.02.2009 | Hannover | Doppel | 13 | 102 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Herren Einzel | 2 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 29.11.2008 | Mechernich | Herren Doppel | 17 | 32 |
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Herren Doppel | 3 | 29 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Einzel | 33 | 147 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 4 | 120 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Mixed | 17 | 45 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 17 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 17 | 111 |
Challenger B | Sa., 05.07.2008 | Oldenburg | Doppel | 1 | 47 |
Challenger B | Sa., 24.05.2008 | Hannover | Doppel | 1 | 40 |
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 5 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hannover 96 | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
3. National | Schiedsrichter |
2023 | |
Hannover 96 | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Hannover 96 | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2021 | |
Hannover 96 | International Foosball League KO-Runde, International Foosball League |
2019 | |
Hannover 96 | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Herren |
Hannover 96 | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
KGB Hannover | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A |
KGB Hannover e.V. | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Sokolov, Vaelriy
Würzburger Kickers |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Heber, Christian
TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Brusteins, Erik
TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Glocker, Patrick
1. KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Thomsen, Lars
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Wamala, Mark
BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
van de Cauter, Tom
Boofken Münster |
Sieg |
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg |
Sieg |
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Schilling, Nick
Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Bürk, Mattes
Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Friedrichs, Nick / Dittmar, Hagen | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Sieg |
15.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Simon, Sebastian / Büscher, Eike | Sieg |
15.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Fitz, Sebastian / Grundstedt, Björn | Sieg |
15.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Klötzer, Maximilian / Marcus, Sven | Sieg |
15.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Schwietz, Carmen / Hollstein, Anna | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Sokolov, Vaelriy
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Schneider, Moritz
/ Wolf, Fabian TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Wohlgemuth, Nico
/ Di Bello, Alexander Silpion Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Elbaz, David
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Spredeman, Tony
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Thomsen, Lars
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Wamala, Mark
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Zander, André / Bruhn, David | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Olfert, Viktor / Gawenat, Dennis | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Ertürk, Muhammet / Eggerstedt, Kai | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Ge, Jinjing / Nassar, Ali | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Spredeman, Tony / Hoffmann, Björn | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Sander, Torsten | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Decken, Sven / Kaufmann, Mike | Sieg |
25.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Popp, Bennet-Iven / Dittmar, Hagen | Sieg |
25.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Soppe, Philipp / Wittich, Ivan | Sieg |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Blume, Harald / Olbrich, Pascal | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Fitz, Sebastian / Fleischhauer, Axel | Sieg |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
07.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Thomsen, Lars / Wortmann, Julian | Sieg |
07.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Sieg |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Heine, Carsten / Popp, Bennet-Iven | Sieg |
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Reinhold, Timo / Büscher, Eike | Sieg |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa | Sieg |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Gökpinar, Erhan / Simon, Sebastian | Sieg |
07.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie | Sieg |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Thölke, Maximilian / Steuwer, Lukas | Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Brauser, Luca
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Rubel, Constantin
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
19.08.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Di Bello, Alexander / Thölke, Maximilian | Sieg |
19.08.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Meyer, Finn / Mensah, Semin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Sieg |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Mühleis, Sebastian / Klöhn, Christoph | Sieg |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Hansen, David / Kochhafen, Anton | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Sieg |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Belle, Dennis / Visser, Lydia | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Di Bello, Alexander / Thölke, Maximilian | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Bürk, Mattes / Wagner, Joschka | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Weichsel, Valentin / Bigalke Garcia, Tom | Sieg |
08.07.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Sieg |
08.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo | Sieg |
08.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo | Sieg |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Kozlowski, Matthäus / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Eils, Tristan / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | David, Lennart / Lohr, Luca | Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Gisder, Fabian
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Gisder, Fabian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Yücel, Refik
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Devaud, Tristan
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Hampel, Raphael
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Scherer, Benedikt
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Marsh, Richard
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Brede, Carsten
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Müller, Christian
/ Bauer, Daniel SC Augsburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Wohlgemuth, Nico
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Schmitz, Dominik
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Stockmanns, André
/ Olah, Attila Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Kähne, Malte
/ Dzikonski, Kay Supersonic Berlin |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Wagner, Joschka
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Bruhn, David
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Crnjac, Matija
/ Rudolph, René Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
12.11.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Heinrich, Ruben | Brose, Björn / Krutzki, Björn | Sieg |
12.11.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Heinrich, Ruben | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Sieg |
12.11.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Heinrich, Ruben | Günther, Bela / Wagner, Joschka | Sieg |