Dieter Thomann |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
FK Aschbach |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1584 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 695 | 921 |
Herren (Challenger) | 585 | 840 |
2023 | ||
Herren | 1202 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 398 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 740 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 823 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 678 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 601 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1521 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 10 | 21 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 14 | 23 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 97 | 103 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 13 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 65 | 75 |
Challenger | Sa., 15.10.2022 | Kulmbach | Offenes Doppel | 11 | 16 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 6 | 18 |
Challenger | Sa., 05.03.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 10 | 19 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Darmstadt | Offenes Einzel | 21 | 27 |
Challenger | Fr., 03.08.2018 | Mainklein | Offenes Doppel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 10 | 31 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Kulmbach | Offenes Doppel | 17 | 22 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 23 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
FK Aschbach | Regionalliga Süd |
2023 | |
FK Aschbach | Regionalliga Süd |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
TFC Bamberg | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Thomann, Dieter
FK Aschbach |
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Thomann, Dieter
FK Aschbach |
Weis, Marco
1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Thomann, Dieter
FK Aschbach |
Bläser, Stéphane
Altricher Soccer Club |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Thomann, Dieter
FK Aschbach |
Thiltgen, Patrick
MJC Tischfussball Trier |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Thomann, Dieter
FK Aschbach |
Romsy, Mario
TFV München |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Krapp, Matthias FK Aschbach |
Bangratz, Pablo
/ Krusche, Philip TFF Neudenau |
Unentschieden |
24.03.2024 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Krapp, Matthias FK Aschbach |
Capar, Corc
/ Schließmann, Maximilian TSG Maisach |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hofmann, Andreas FK Aschbach |
Romanelli, Patrick
/ Michl, Gottfried TSG Maisach |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hanika, Frank FK Aschbach |
Weis, Marco
/ Baranczyk, René 1. TFC St.Leon Rot |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Mobashir, Zain
/ Brunner, Andreas VfB Friedrichshafen |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hofmann, Andreas FK Aschbach |
Mobashir, Zain
/ Brunner, Andreas VfB Friedrichshafen |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Hanika, Frank
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hofmann, Andreas FK Aschbach |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Hofmann, Andreas
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Maisel, Gunnar
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Sick, Kai
/ Lawall, Wolfgang OTC Ottweiler |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Olze, Nils
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Unentschieden |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Leuschner, Peter / Santiago, Luis | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Ebenhack, Matthias / Heber, Christian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Brantner, Samuel / Wolf, Fabian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Zienecker, Gerit / Wallat, Manfred | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Haumberger, Luca / Malcherek, Michael | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Schirmer, Martin / Hansl, Jessica | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Malcherek, Michael / Braungardt, Sabrina | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Kalb, Daniel / Kistler, Siegbert | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Zusatzrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Haumberger, Luca / Wallat, Manfred | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Zusatzrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Wörlen, Matthias / Beck, Svenja | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Zusatzrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Igel, Andreas
/ Gärtner, Elias Wasgau Shooters Pirmasens |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Beck, Michael
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Gärtner, Elias
/ Schreiner, Joshua Wasgau Shooters Pirmasens |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hanika, Frank FK Aschbach |
Gottesleben, Klaus
/ Beckmann, Nils Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Genc, Hasan
/ Nitzsche, Peer Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Paulus, Stefan
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Rashidi, Ali
/ Özer, Önal Allgäukickers |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Hanika, Frank FK Aschbach |
Capar, Corc
/ Schließmann, Maximilian Allgäukickers |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Paulus, Stefan FK Aschbach |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Marr, Peter FK Aschbach |
Babadag, Arda
/ Hobi, Thomas TFC Konstanz |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Marr, Peter
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Lier, Michael
/ Bruch, Matthias TFF Neudenau |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Marr, Peter
/ Thomann, Dieter FK Aschbach |
Bangratz, René
/ Pruksch, Achim TFF Neudenau |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Paulus, Stefan FK Aschbach |
Moutinho, Michael
/ Thiltgen, Patrick MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Möll, Jonas
/ Assfalg, Sascha TFV München |
Unentschieden |
15.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Kießling, Heinz / Schirmer, Martin | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Hickethier, Florentine / Marr, Peter | Sieg |
15.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Ebenhack, Matthias / Cammarano, Jeremia | Sieg |
15.10.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Maqua, Florian / Hoppe, Stephan | Niederlage |
15.10.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eichhorn, Thorsten / Thomann, Dieter | Beck, Svenja / Gerlach, Barbara | Sieg |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 3 |
Thomann, Dieter
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Haas, Thomas
/ Di Bello, Alexander Würzburger Kickers |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 3 |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Hermans, Twan
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Halbfinale |
Thomann, Dieter
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Niederlage |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Halbfinale |
Thomann, Dieter
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Hoffmann, Björn
/ Brauns, Frank TFVS Freiburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Kähne, Malte
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Didion, Patrick
/ Drumm, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Didion, Patrick
/ Drumm, Martin TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Di Santo, Fabio
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Di Bello, Alexander
/ Haas, Thomas Würzburger Kickers |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Roos, Jens
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Schneyer, Thomas
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Kunath, Michael
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth | Sieg |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander | Sieg |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Herbert, Max / Adam, Rico | Sieg |
05.03.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Reuther, Franziska / Al-Musali, Ali | Niederlage |
05.03.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Schneider, Moritz / Heber, Christian | Niederlage |
05.03.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Wassmer, Marcel / Hoti, Hysen | Sieg |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Schneider, Moritz / Heber, Christian | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Sieg |
05.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Sieg |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Praetorius, Elisabeth / Fares, Yaarob | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Wolf, Fabian / Brantner, Samuel | Sieg |
05.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Gerlach, Barbara / Lechner, Anika | Sieg |
23.10.2021 Challenger Finale Zusatzrunde |
Thomann, Dieter / Hofmann, Andreas | Leitner, Dominik / Wassmer, Marcel | Sieg |
23.10.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Thomann, Dieter / Hofmann, Andreas | Nickel, Martin / Heber, Josefine | Sieg |
23.10.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Thomann, Dieter / Hofmann, Andreas | Rudolph, Thomas / Willmann, Günter | Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Schmidt, Stephan
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Thomann, Dieter
/ Will, Jürgen TFC Bamberg |
Kosar, Mehmet
/ Rammo, Frank TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Pütz, Pascal
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Mai, Simon
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Heber, Christian
/ Thomann, Dieter TFC Bamberg |
Jahr, Sebastian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Thomann, Dieter
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Rönn, Alexander
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
22.06.2019 Challenger 9. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Will, Jürgen / Nickel, Martin | Sieg |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Kropp, Elke / Hagen, Nadine | Sieg |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Albert, Peter / Passon, Finn | Sieg |
22.06.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Schießl, Thomas / Gralla, Heiko | Sieg |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Albert, Peter / Passon, Finn | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole | Sieg |
22.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Will, Jürgen / Nickel, Martin | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Fetzner, Timo / Keller, Stefanie | Sieg |
29.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Greis, Benjamin / Danz, Tobias | Niederlage |