Jan Groel |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Wasgau Shooters Pirmasens e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-1310 |
Internationale Spielernr.: | 27603003 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1175 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 703 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 415 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 502 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 428 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 968 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 550 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 343 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 570 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 700 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 947 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 755 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 12.08.2023 | Pirmasens | Offenes Doppel | 14 | 15 |
Challenger | Sa., 04.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 17 | 27 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 01.01.2022 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 183 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Ottweiler | Offenes Doppel | 12 | 13 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Ottweiler | Offenes Einzel | 12 | 22 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 27 |
2019 | |||||
Challenger | Mo., 04.11.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 11 | 13 |
Challenger | So., 03.11.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 8 | 20 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 188 |
Challenger | So., 18.08.2019 | Pirmasens | Offenes Einzel | 16 | 20 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 20 | 25 |
Challenger | Sa., 19.05.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 11 | 22 |
Challenger | Mo., 20.05.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 24 | 28 |
Challenger | So., 14.04.2019 | Pirmasens | Offenes Einzel | 9 | 14 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 10 | 18 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 19 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 59 | 81 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 156 | 164 |
Leonhart WS | Do., 13.09.2018 | St. Wendel | Saturday D.Y.P. | 33 | 42 |
Challenger | So., 02.09.2018 | Pirmasens | Offenes Einzel | 9 | 17 |
Challenger | So., 29.04.2018 | Pirmasens | Offenes Einzel | 12 | 19 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Pirmasens | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 21 |
Challenger | So., 04.02.2018 | Pirmasens | Offenes Einzel | 17 | 23 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Pirmasens | Offenes Doppel | 7 | 19 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 2 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 7 | 41 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 20 | 25 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 26 | 30 |
2016 | |||||
Challenger | So., 02.10.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 10 | 23 |
Challenger | Sa., 20.08.2016 | Pirmasens | Offenes Doppel | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Pirmasens | Offenes Doppel | 6 | 21 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 25 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 49 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 17 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 26 | 35 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 5 | 24 |
Challenger | Sa., 22.08.2015 | Pirmasens | Offenes Doppel | 10 | 22 |
Challenger | Sa., 13.06.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 23 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 13 | 29 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 23 | 24 |
Challenger | Di., 14.04.2015 | Pirmasens | Offenes Doppel | 2 | 17 |
Challenger | So., 22.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 11 | 21 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 27 |
Challenger | So., 21.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 13 | 22 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 8 | 23 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 12 | 16 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 15 | 31 |
Challenger | Sa., 21.06.2014 | Pirmasens | Offenes Doppel | 6 | 11 |
Challenger | So., 01.06.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 7 | 25 |
Challenger | So., 01.06.2014 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Mainz | Offenes Doppel | 11 | 18 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 18 | 21 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 23 |
Challenger | Sa., 14.12.2013 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 15 | 27 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 21 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 18 |
Challenger | Sa., 25.05.2013 | Darmstadt | Offenes Doppel | 5 | 20 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 8 | 8 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 41 | 55 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mainz | Doppel | 11 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Wasgau Shooters Pirmasens | Regionalliga Süd |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Lawall, Wolfgang | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Lang, Manfred | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groel, Jan | Lang, Manfred | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Pütz, Thomas | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Haaser, Patrick | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Haaser, Patrick | Sieg |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Moll, Dominik | Sieg |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Helfrich, Mark | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Harz, Marcus | Sieg |
03.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Groel, Jan | Da Silva, Paulo | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Schütz-Alber, Nico | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Tiriakidis, Theo | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Schirm, Daniel | Sieg |
18.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Umla, Christian | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Lukas, Philipp | Niederlage |
18.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Mai, Simon | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Eltschkner, Petra | Sieg |
18.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Umla, Christian | Sieg |
18.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Bluhm, Alexander | Niederlage |
14.04.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
14.04.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Umla, Christian | Sieg |
14.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Mähn, Jannik | Niederlage |
14.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Schirm, Daniel | Sieg |
14.04.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groel, Jan | Schottler, Fabrice | Sieg |
14.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Igel, Andreas | Sieg |
14.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Mai, Simon | Niederlage |
14.04.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Zerotzki, Eric | Niederlage |
14.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Igel, Andreas | Sieg |
14.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Reimann, Silas | Niederlage |
02.09.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Becker, Alexander | Sieg |
02.09.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Igel, Andreas | Sieg |
02.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Lukas, Philipp | Niederlage |
02.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Cabrera, Francisco | Sieg |
02.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Breiner, Matthias | Sieg |
02.09.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groel, Jan | Brück, Ralf | Sieg |
02.09.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Breiner, Matthias | Niederlage |
02.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Umla, Christian | Niederlage |
02.09.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Schirm, Daniel | Sieg |
02.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Igel, Sven | Niederlage |
19.05.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groel, Jan | Bluhm, Alexander | Sieg |
19.05.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Ebinger, Jörg | Niederlage |
19.05.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Messina, Giuseppe | Sieg |
19.05.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Übelacker, Werner | Sieg |
29.04.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Becker, Alexander | Niederlage |
29.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Lukas, Philipp | Niederlage |
29.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Klaffke, Michel | Niederlage |
29.04.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Igel, Andreas | Sieg |
29.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Mai, Simon | Sieg |
29.04.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Klaffke, Frank | Sieg |
29.04.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan | Igel, Sven | Niederlage |
29.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Breiner, Matthias | Sieg |
29.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan | Dötsch, Dirk | Niederlage |
04.02.2018 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Groel, Jan | Schütz-Alber, Nico | Sieg |
04.02.2018 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Groel, Jan | Seitzinger, Horst | Sieg |
04.02.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Groel, Jan | Foid, Dennis | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Glinka, Pascal / Wenzel, Dennis | Niederlage |
12.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Haas, Herbert / Dörr, Helmut | Niederlage |
12.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Glinskaya, Svetlana / Krüger, Gunnar | Sieg |
12.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Niederlage |
12.08.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Niederlage |
12.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Kritten, Meike / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Groel, Jan
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens |
Eichhorn, Bastian
/ Hanika, Frank FK Aschbach |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Eichhorn, Bastian
/ Eichhorn, Thorsten FK Aschbach |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Romsy, Mario
/ Steinbauer, Johannes TFV München |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Steinbauer, Johannes
/ Rist, Bernhard Luan TFV München |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Gärtner, Elias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Kempf, Mario
/ Roth, Markus TFC Konstanz |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Braun, Jonas
/ Früh, Marcel TFC Konstanz |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Ostwald, Nils
/ Stroscher, Sven MJC Tischfussball Trier |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Stroscher, Sven
/ Ostwald, Nils MJC Tischfussball Trier |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Groel, Jan
/ Breiner, Matthias Wasgau Shooters Pirmasens |
Gottesleben, Klaus
/ Beckmann, Nils Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Groel, Jan
/ Igel, Andreas Wasgau Shooters Pirmasens |
Genc, Hasan
/ Karaman, Hakan Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Rashidi, Ali
/ Waibel, Johannes Allgäukickers |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Igel, Andreas
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Gruhle, Daniel
/ Wilhelm, Jörg Allgäukickers |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Lier, Michael
/ Bruch, Matthias TFF Neudenau |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Breiner, Matthias
/ Groel, Jan Wasgau Shooters Pirmasens |
Bangratz, René
/ Pruksch, Achim TFF Neudenau |
Unentschieden |
04.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Philipp, Matthias / Sting, Tobias | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Baranczyk, René / Ickert, Eckart | Sieg |
04.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Igel, Andreas / Igel, Sven | Sieg |
04.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Beckmann, Nils / Kuckhoff, Karsten | Niederlage |
04.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Kaißling, Kevin / Seewald, Björn | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Schmidt, Arthur / Gärtner, Elias | Niederlage |
04.03.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Breiner, Matthias / Groel, Jan | Koopmann, Dieter / Meyer, Andreas | Sieg |
01.01.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Schöpp, Joschka / Bach, Max | Sieg |
01.01.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan | Sieg |
01.01.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Kritten, Meike / Schmidt, Heinrich | Sieg |
01.01.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin | Niederlage |
01.01.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Glinka, Pascal / Übelacker, Werner | Sieg |
01.01.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schreiner, Joshua | Merrifield, Ryan / Groß, Peter | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Schottler, Fabrice / Haaser, Patrick | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Zehren, Berthold / Hurt, Claude | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Kuc, Marco / Reimann, Silas | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Zehren, Berthold / Hurt, Claude | Niederlage |
14.12.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Kaiser, Dustin / Klaffke, Frank | Sieg |
14.12.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Gehrlein, Nicola / Schottler, Fabrice | Sieg |
14.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Ebinger, Jörg / Eltschkner, Petra | Sieg |
14.12.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | De Micco, Alessandro / Krück, Alexander | Sieg |
04.11.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Helfrich, Mark | Erlei, Matthias / Staudt, Sascha | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Knecht, Jens / Priebe, Marvin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Hurt, Claude / Schuba, Jochen | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Schütz-Alber, Nico / Schirm, Daniel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Brusteins, Erik / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Kritten, Meike / Sorger, Daniel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Schütz-Alber, Nico / Schirm, Daniel | Sieg |
20.05.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Krück, Alexander / De Micco, Alessandro | Niederlage |
20.05.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Groel, Jan / Umla, Christian | Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan | Sieg |
13.04.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Messina, Giuseppe / Schneider, Dirk | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn | Niederlage |
13.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
13.04.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Schäfer, Markus / Keller, Claus | Sieg |
13.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Umla, Christian / Breiner, Matthias | Sieg |
13.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Schirm, Daniel / Steitz, Kurt | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | De Micco, Alessandro / Krück, Alexander | Sieg |
13.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas | Niederlage |
13.04.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Umla, Christian / Breiner, Matthias | Sieg |
02.03.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Tran, My Linh / Nguyen, Quoc | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Wagner, Joschka / Günther, Richard | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Flitsch, Achim / Dally, Heinz | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Mücke, Sebastian / Antl, Craig | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Igel, Andreas / Groel, Jan | Mendler, Patrice / Zahn, Lukas | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Breiner, Matthias / Umla, Christian | Sieg |
28.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Igel, Andreas / Schirm, Daniel | Sieg |
28.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas | Niederlage |
28.04.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas | Sieg |
28.04.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Rubel, Verena / Kaißling, Kevin | Niederlage |
28.04.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Zimmer, Oliver / Lukas, Philipp | Niederlage |
28.04.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Igel, Andreas / Schirm, Daniel | Sieg |
28.04.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
28.04.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Helfrich, Mark / Groel, Jan | Breiner, Matthias / Umla, Christian | Sieg |
24.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Schuba, Jochen / Umla, Christian | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Cabrera, Francisco / Igel, Andreas | Sieg |
24.03.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Cabrera, Francisco / Igel, Andreas | Sieg |
24.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Hurt, Claude / Mädger, Jochen | Sieg |
24.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Foid, Dennis / Schirm, Daniel | Sieg |
24.03.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Thomsen, Lars / Jamka, Carl | Niederlage |
24.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
24.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Rezmann, Sara / Gumbrecht, Carmen | Niederlage |
24.03.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Haag, Jacqueline / Demirkoparan, Hakan | Sieg |
24.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groel, Jan / Breiner, Matthias | Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner | Niederlage |
03.02.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Rönn, Alexander / Hinze, Sandra | Sieg |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy | Sieg |
30.12.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Friese, Ralf / Drogi, Helmut | Sieg |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Groel, Jan / Schuba, Jochen | Wirtgen, Dirk / Hahn, Thomas | Sieg |