Bertholt Bienlein |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
MK Mainklein |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1064 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1339 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 345 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 64 | 75 |
2022 | ||
Herren | 1030 | 1145 |
Senioren Ü50 | 223 | 252 |
Senioren Ü63 | 29 | 30 |
2019 | ||
Herren | 1486 | 1662 |
Senioren Ü50 | 286 | 313 |
2018 | ||
Herren | 1081 | 1841 |
Senioren | 200 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1375 | 1651 |
Ü50-Senioren | 176 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1129 | 1745 |
Senioren | 170 | 199 |
2015 | ||
Herren | 1414 | 1613 |
Senioren | 157 | 173 |
2009 | ||
Einzel | 284 | 331 |
Senioren-Doppel | 7 | 26 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 20 | 23 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 14 | 18 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 17 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Fr., 03.08.2018 | Mainklein | Offenes Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 22 | 31 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 16 | 23 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Bayreuth | Offenes Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 14 | 19 |
2015 | |||||
Challenger | So., 24.05.2015 | Kulmbach | Offenes Doppel | 5 | 6 |
2009 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Herren Einzel | 33 | 63 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Senioren Doppel | 2 | 3 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
Kick`IN Ingolstadt | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dittmar, Uwe
/ Kroker, Stefan TSV Hollenstedt |
Sieg |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Kastner, Mathias / Wagner, Patrick | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Haumberger, Luca / Wallat, Manfred | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Breidohr, Holger
/ Engelhardt, Stefan HTFC Privateers 08 |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Benidt, Hajo
/ Müller, Dirk HTFC Privateers 08 |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Will, Volker
/ Landwehr, Martin VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dehmel, Alexander
/ Beringhoff, Arno Foosvolk Dortmund |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg SV Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Esterl, Norbert ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kießling, Heinz
/ Keller, Eddie 1.KSC Kulmbach |
Niederlage |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Schröder, Max / Christian, Marcelo | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas | Sieg |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Herbert, Max / Adam, Rico | Sieg |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Rau, Manfred
/ Mikonya, Manfred 1. TFC St.Leon-Rot |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Isakov, Alexander
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon-Rot |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Cornelius, Claus
/ Cornelius, Josef OTC Ottweiler |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Lawall, Wolfgang
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dörr, Helmut
/ Haas, Herbert TFC Ludweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Groh, Markus
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Frank, Daniel
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dwenger, Gerald
/ Dürfahrt, Klaus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Strolenberg, Franc
/ Salewski, Markus Eintracht Frankfurt |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gottesleben, Klaus
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Müller, Dirk
/ Niestedt, Michael HTFC Privateers 08 |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Schießl, Thomas ESV Kick´IN Ingolstadt |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli HTFC Privateers 08 |
Sieg |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Esterl, Norbert
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Unentschieden |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Aalderks, Ludger
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Niederlage |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert Kicker Giants Mönchengladbach |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Müller, Klaus
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Agelopoulos, Anestis
/ Dally, Heinz Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Bergmann, Karl-Heinz Kick`IN Ingolstadt |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bienlein, Bertholt
/ Pfisterer, Peter Kick`IN Ingolstadt |
Daunicht, Klaus
/ Töller, Matthias Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
22.06.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Hoppe, Stephan / Koch, Christin | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Fetzner, Timo / Keller, Stefanie | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Kropp, Elke / Hagen, Nadine | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Schießl, Thomas / Gralla, Heiko | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten | Niederlage |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Pfisterer, Peter
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Maslinski, Kai
/ Pichler, Markus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Pfisterer, Peter
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Spieß, Frank
/ Dürfahrt, Klaus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Kant, Werner
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Schreiner, Alfred
/ Alt, Thomas TFC Ludweiler |
Unentschieden |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Kant, Werner
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Haas, Herbert
/ Alt, Thomas TFC Ludweiler |
Unentschieden |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Kant, Werner
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Seitz, Jonny
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Unentschieden |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Seitz, Jonny
/ Aalderks, Ludger Hannover 96 |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Klockgether, Max
/ Kruse, Richard KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Pfisterer, Peter
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Klockgether, Max
/ Siemer, Helmut KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Londero, Josef
/ Jehl, Uwe 1. TFC St. Leon-Rot |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Londero, Josef
/ Jehl, Uwe 1. TFC St. Leon-Rot |
Sieg |
03.08.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner | Niederlage |
03.08.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Marr, Lena / Hämmer, Manfred | Sieg |
03.08.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Santiago, Luis / Zehetmair (Junior), Paul | Sieg |
03.08.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Niederlage |
03.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Marr, Lena / Hämmer, Manfred | Sieg |
03.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Marr, Peter / Lorz, Karl-Heinz | Niederlage |
03.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Niederlage |
03.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Funk, Mario / Erhardt, Thomas | Sieg |
03.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Koch, Linus / Künzel, Max | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Ziemann, Sebastian / Brosowsky, Felix | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Otte, Thomas / Hansl, Alex | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Doer, Ariane / Türpe, Martin | Sieg |
10.02.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | von Zaluski, Rene / Ebenhack, Matthias | Sieg |
10.02.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Heim, Marika / Höllich, Thomas | Sieg |
30.09.2017 Challenger 9. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Kropp, Elke / Al-Musali, Ali | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Reif, Maximilian / Carl, Felix | Sieg |
30.09.2017 Challenger 7. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Schneider, Anika / Lang, Reinhard | Sieg |
30.09.2017 Challenger 6. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Reif, Maximilian / Carl, Felix | Sieg |
30.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Zöller, Magnus / Hagen, Nadine | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 4. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel | Sieg |
30.09.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Türpe, Kathrin / Doer, Ariane | Sieg |
30.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 2. Runde Zusatzrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Kropp, Elke / Al-Musali, Ali | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara | Schneyer, Thomas / Fielk, Alex | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Lang, Reinhard / Schneider, Anika | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan | Sieg |
16.10.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Reuther, Franziska / Leitner, Dominik | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Witzgall, Jochen / Käppel, Frank | Niederlage |
16.10.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Fielk, Alex / Szabò, Sándor | Unentschieden |
16.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt | Steuwer, Lukas / Nickel, Martin | Niederlage |
12.03.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Wagner, Daniel / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
12.03.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Kropp, Elke / Fried, Eva | Sieg |
12.03.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Kropp, Elke / Fried, Eva | Sieg |
12.03.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Pichlmaier, Mario / Przesdzink, Thomas | Niederlage |
12.03.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Schneider, Jessica / von Zaluski, Rene | Unentschieden |
12.03.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Maqua, Florian / Steuwer, Lukas | Niederlage |
12.03.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt | Hilgart, Erwin / Frank, Maximilian | Unentschieden |