2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Simon Busch

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Kickerfreunde Bremen e.V.
Transfermarkt Niedersachsen
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 50-0064
Internationale Spielernr.: 99900088
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 655 982
2018
Herren 733 1840
2017
Herren 246 1651
2016
Herren 429 1745
2015
Herren 641 1613
2014
Herren 145 1555
2013
Herren 839 1364
2012
Herren 833 1246
2011
Herren 319 956
2010
Herren 48 798
2009
Einzel 20 331
Doppel 15 756
2008
Einzel 9 214
Doppel 19 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 13 31
2018
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 5 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 66 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 67 119
2017
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 14 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 90
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 24
2016
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 3 86
2015
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 4 41
2014
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 13 42
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 2 60
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 75
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 9 40
2013
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 9 31
2012
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 10 30
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 9 49
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 21 63
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 85 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 17 55
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 9 75
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 4 48
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 9 46
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 33 99
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 33 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 17 127
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 18 41
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 33 67
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Bremen Doppel 3 8
Landesmeisterschaft Sa., 31.10.2009 Bremen Einzel 3 10
Challenger B So., 20.09.2009 Bremen Doppel 5 30
ITSF Pro So., 30.08.2009 Großwallstadt Offenes Einzel 33 55
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 33 66
Challenger B Sa., 22.08.2009 Bremen Einzel 9 23
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 21 63
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 13 65
Challenger B Sa., 01.08.2009 Bremerhaven Doppel 5 29
Challenger B Fr., 24.07.2009 Bremen Einzel 2 23
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 7 74
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Doppel 21 48
Challenger B Sa., 30.05.2009 Wolfhagen Einzel 9 30
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 37 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 33 102
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 17 36
Landesmeisterschaft Sa., 25.10.2008 Bremen Einzel 2 8
Landesmeisterschaft So., 26.10.2008 Bremen Doppel 5 8
Challenger B Sa., 18.10.2008 Oldenburg Einzel 1 17
Challenger B So., 21.09.2008 Hannover Einzel 5 32
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Einzel 25 78
ITSF Pro Tour So., 31.08.2008 Großwallstadt Offenes Doppel 13 55
Challenger B So., 17.08.2008 Bremen Einzel 5 16
Challenger B So., 17.08.2008 Bremen Doppel 2 13
WCS Tecball Sa., 19.07.2008 Aschaffenburg Offenes Einzel 33 147
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg Offenes Doppel 65 120
WCS Tecball So., 20.07.2008 Aschaffenburg NoPro Einzel 33 149
WCS Tecball Fr., 18.07.2008 Aschaffenburg NoPro Doppel 17 117
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Pro / NoPro 33 106
WCS Tecball Do., 17.07.2008 Aschaffenburg Thursday D.Y.P. 65 111
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 13 47
Challenger B So., 29.06.2008 Bremen Doppel 3 9
Challenger B So., 29.06.2008 Bremen Einzel 3 12
Challenger B Sa., 24.05.2008 Hannover Doppel 7 40
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 17 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
Kickerfreunde Bremen Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2010
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Christoph, Leif / Kleßen, Martin Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gawenat, Dennis / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Nitzsche, Peer / Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Gawenat, Dennis / Heise, Christian Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Vockeroth, Kevin / Schmidt-Russnack, Andre Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Safia, Orwa / Polat, Christina-Sabrina Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Baitis, Florian Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Lange, Daniel / Wamala, Mark Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Dithmer, Tim / Ehren, Louis Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Meyer, Finn / Mensah, Semin Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Dithmer, Tim / Ehren, Louis Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Manai, Imed / Bhattoe, Vijay Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Busch, Simon / Langer, Jonas
kickerfreunde Bremen
Pütz, Pascal / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Busch, Simon / Langer, Jonas
kickerfreunde Bremen
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Busch, Simon / Koopmann, Viktor
Kickerfreunde Bremen
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Busch, Simon / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Weis, Marco / Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Bai, Minyoung / Harms, Oke Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Freystein, Christian / Burgmann, Tyler Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Groß, Peter / Compaengjan, Chuchrat Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Busch, Simon / Langer, Jonas Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
08.04.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Pyökäri, Onni / Becker, Jan Sieg
08.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan Niederlage
08.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Drozdzynski, Adam / Gövert, Chris Sieg
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Sieg
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Woitke, Nadine / Freimuth, Henning Sieg
08.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan Niederlage
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Woitke, Hans / Calberlah, Sina Niederlage
08.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Thölke, Maximilian / Büsing, Marco Niederlage
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Sieg
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Busch, Simon Thabngarm, Kevin Dominik / Buschhorn, Julian Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Compaengjan, Chuchrat / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Compaengjan, Chuchrat / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Mikonya, Manfred / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
12.11.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Bothe, Martin / Freimuth, Henning Niederlage
12.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Fiola, Jonathan / Grosse, Julian Sieg
12.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Bai, Minyoung / Kniepert, Cornelius Sieg
12.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Westphal, Oliver / Nikolic, Robert Sieg
12.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Musswessels, Jan-Bernd / Musswessels, Antonius Sieg
12.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Koopmann, Viktor / Lecker, Nils Niederlage
12.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Wach, Malte / Weymann, Claas Sieg
12.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Robben, Heinz / Thomes, Dennis Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Brockob, Matthias / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Meyerholz, Martin / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Rudorfer, Martin / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Lachetta, Mario / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Olsen, Johann / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Niederlage
21.05.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
21.05.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Thölke, Maximilian / Pyökäri, Onni Niederlage
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
21.05.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Gisder, Fabian / Niemeyer, Hanna Sieg
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Kahve, Muhamber / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Budde, Gerrit / Hosseini, Jimmy Sieg
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Hillmann, Sebastian / Borck, Arne Niederlage
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Cordesmeyer, Carsten / Kappen, Marcel Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Sieg
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baitis, Florian / Busch, Simon Klabunde, Sarah / Olah, Attila Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Hoti, Hysen / Streibl, Dominik
TFV München
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Dithmer, Tim / Schön Varela, Reiner Alejandro
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Markus
Kicker Club Deggendorf
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Koopmann, Viktor / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Bitterberg, Holger / Binia, Youssou
1. TFC Berlin
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Oeking, Sven / Binia, Youssou
1. TFC Berlin
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Busch, Simon / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Blume, Robert / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Blume, Robert / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Hagen, Wieland / Dombrowski, Max
Bärserker Berlin
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by