2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Sahin Topbas

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2051
Internationale Spielernr.: 27606979
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 98 589
2021
Herren 429 983
2019
Herren 467 1662
2018
Herren 384 1840
2017
Herren 577 1651
2016
Herren 483 1745
2015
Herren 394 1613
2014
Herren 546 1555
2013
Herren 422 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 28.05.2022 Bamberg Offenes Doppel 13 18
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 9 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 33 162
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 2 19
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 3 30
2018
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 24.03.2018 Augsburg Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 4 31
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 43 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 68 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 13.05.2017 Bamberg Offenes Doppel 2 12
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 9 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 9 19
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 24 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 26 80
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 5 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 8 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Deggendorf Offenes Doppel 3 19
Challenger Do., 26.05.2016 München Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 7 19
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 23 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 57 78
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 2 12
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 14.03.2015 Böblingen Offenes Doppel 1 14
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 35 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 44 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 13 40
Challenger So., 01.12.2013 Nürnberg Offenes Einzel 3 13
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 6 19
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Pilsting/Harburg Offenes Doppel 7 39
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 4 11
Challenger So., 03.03.2013 Nürnberg Offenes Einzel 4 15
Challenger Sa., 02.03.2013 Nürnberg Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 29.12.2012 Nürnberg Offenes Doppel 9 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Nürnberg 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Forchheim Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin Wagner, Joschka Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Döbel, André Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Rüber, Philipp Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Kniepert, Cornelius Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Gövert, Kai Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Hansen, Yannik Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Bade, Matthias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander Sieg
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Kastner, Matthias / Braungardt, Sabrina Sieg
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Niederlage
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas Niederlage
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Schröder, Max / Christian, Marcelo Niederlage
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz Sieg
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin Maqua, Florian / Nickel, Martin Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Kropf, Bernd / Hyttrek, Enno
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Görlich, Daniel / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Küven, Ralf / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Höning, Dennis / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Gottesleben, Klaus / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Malcherek, Michael / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Jungsthöfel, Uwe / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Sieg
23.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Hoppe, Stephan / Maqua, Florian Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Schneider, Moritz / Heber, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Nickel, Martin / Riedel, Nicolas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Topbas, Sahin / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bräunlein, Markus / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sturmer, David / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hampel, Raphael / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Graf, Matthias / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Fielk, Alex / Leitner, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
24.03.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Sieg
24.03.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sieg
24.03.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Schörwerth, Tobias / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Leuschner, Peter / Santiago, Luis Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert Sieg
10.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Hirt, Sven / Becker, Joachim Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Weber, Andrea / Topbas, Sahin Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Niederlage
13.05.2017
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
13.05.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
13.05.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
13.05.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
13.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Bock, Christopher / Braungardt, Sabrina Sieg
13.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Unentschieden
13.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Unentschieden
13.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by