2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Loredana Pinna

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3059
Internationale Spielernr.: 27609439
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 64 181
2021
Damen 61 202
Damen Classic 48 78
2019
Damen 89 326
2018
Damen 73 318
2017
Damen 104 277
2016
Damen 181 292
Damen Classic 56 85
2015
Damen 216 291
2014
Damen 218 252
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 17 30
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 61 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 5 21
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 36 44
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 21 25
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 56
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 76 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 9 33
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 51 62
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 4 12
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 22 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 19 21
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 7 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 9 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 47 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 13 20
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 6 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 6 33
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 5 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 72 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 13 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 12 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 7 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 65 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 13 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 25
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 36 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 12 22
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 4 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 15 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 10 15
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 48 52
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 17 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 30 40
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 29 53
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 6 9
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Rostock Offenes Doppel 2 8
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 19 27
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 12 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 10 12
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 4 10
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 11 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 61 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 26 40
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 1 7
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 40 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 9 15
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 28 82
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 20 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 44 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 7
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 50
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 25 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 72
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 16 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 43 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 33 40
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 31 70
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 43 50
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 22 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 47 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 36 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 38 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 46 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 54 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 38 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 30 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 65 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 50 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 137 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 144 156
2015
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 33 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 40 41
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 68 78
2014
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 50 50
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
HTFC Deerns 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Hamburger Deerns 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Hutter, Conny Niederlage
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Calberlah, Sina Niederlage
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Büssing, Vera Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Niederlage
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Schmitz, Valentina Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Visser, Lydia Sieg
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Dibowski, Sanna Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Glawe, Judith Sieg
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Tschischka, Kerstin Niederlage
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana Nuguid, Antonia Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Finale
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Wohlgemuth, Julia / Theurer, Theresa
Fooszination Hamburg
Niederlage
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Finale
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
HTFC Deerns
Nuguid, Antonia / Hofer, Celine
Fooszination Hamburg
Niederlage
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Halbfinale
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Lechner, Anika / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Sieg
07.08.2022
2. Damen Hauptrunde
Halbfinale
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
HTFC Deerns
Gerlach, Barbara / Praetorius, Elisabeth
TFC Nürnberg
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Voecks, Julia / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Klintworth, Sandra / Größchen, Aracely
Characters Cologne
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Nader, Djamila / Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Glawe, Judith / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Höcht, Kerstin / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Löw, Kadie / Endres, Meike
TFBS Koblenz
Sieg
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Voecks, Julia / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Niederlage
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Steinhorst, Julia / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
06.08.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Voecks, Julia / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin
Eintracht Braunschweig
Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Reigardt, Jan-Henrik / Kochhafen, Anton Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Holze, Michel / Reimann, Markus Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Walter, Sarah / Hilmer, Fabian Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Dibowski, Sanna Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Gawenat, Dennis / Zander, André Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Wilkens, Hannah / Walter, Sarah Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Hansen, David / Ghadiri, Mo Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Asseli, Salima / Turss, Janis Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Dodier, Dana / Porsiel, Nathalie Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Christ, Mario / Liedtke, Otto Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Voecks, Julia Rupp, Zina / Conrad, Jonas Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Hinrichs, Lenard / Deniz, Charly Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana San Martin, Vicente / Bresch, René Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Giesen, Paul Harald / Wilke, Matthias Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Sander, Hilmar / Pattmann, Dennis Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Glawe, Judith / Pinna, Loredana Hansen, David / Zülsdorff, Kim Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Böhm, Frank / Nassar, Ali Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Belle, Dennis / Feil, Arne Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Koch, Linus / Trabert, Julia Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Decken, Sven / Trepkau, Dennis Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Schadt, Anne / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Voecks, Julia / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Reimer, Gabriele / Kotzerke, Nicole
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
HTFC Deerns
Hartmann, Marie / Wagner, Claudia
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Voecks, Julia / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Hartmann, Marie / Wagner, Claudia
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Glawe, Judith / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Porechina, Alina / Fleck, Nadine
Fooszination Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Glawe, Judith / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Lechner, Anika / Kropp, Elke
TFC Nürnberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Serowy, Katja / Janssen, Katrin
ESV Chickeria Duisburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Pinna, Loredana / Voecks, Julia
HTFC Deerns
Rausch, Johanna / Janssen, Katrin
ESV Chickeria Duisburg
Sieg
19.03.2022
2. Damenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
HTFC Deerns
Puls, Janina / Mariño Gonzáles, Sophia
DSC Arminia Bielefeld
Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Pfeiffer, Burkhard / Oelkers, Christopher Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Engelhardt, Stefan / Richarz, Klaus Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Baumann, Dominik / Kunath, Michael Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Weise, Marlen / Glawe, Judith Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Visser, Lydia / Büssing, Vera Niederlage
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Voecks, Julia / Glawe, Judith Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Kalai, John / Rother, Sönke Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Günther, Bela Fedke, Marlon / Neumann, Nele Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Schadt, Anne / Glawe, Judith Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Last, Marco / Pinna, Loredana Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by