2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Petra Krause

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: KC Grün-Weiß Bremen
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0331
Internationale Spielernr.: 27609256
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 186 201
Damen Classic 65 76
2019
Damen 201 326
Damen Classic 40 57
2018
Damen 185 319
Damen Classic 38 76
2017
Damen 134 277
2016
Damen 173 293
Damen Classic 67 85
2015
Damen 191 291
2014
Damen 151 252
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 22 22
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 9 10
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 28 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Bremen Offenes Doppel 4 6
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 11 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 15 16
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 9 9
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 10 13
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 22 33
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 61 65
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 3 14
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 81 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 48 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 21 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 26
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 7 10
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 17 20
Classic Challenger Di., 09.10.2018 Bremen Offenes Doppel 8 8
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 20 24
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 15 15
Challenger Sa., 14.04.2018 Bremen Offenes Doppel 9 9
Challenger So., 04.03.2018 Bremen Damen Doppel 6 6
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 81 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 70 70
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 22 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 95 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 41 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 32 33
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 60 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 12 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 70 74
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 37 39
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 20 20
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 63 72
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 7 26
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 35 36
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 70 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 10 10
2016
Challenger Classic Di., 17.01.2017 Bremen Monster DYP Classic 10 14
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 49 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 31 34
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 91 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 54 55
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 18 19
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 14 17
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 15 18
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 67 71
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 24 24
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 40 56
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 17 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 135 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Damen Einzel 34 35
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 142 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 43 41
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 53 53
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 16 18
2015
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 23 23
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 57 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 54 54
Challenger Fr., 04.09.2015 Hamburg Damen Doppel 10 10
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 49 56
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 23 23
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 68 68
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 40 43
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 81 82
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 33 36
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 41 41
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 31 31
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 73 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 91 97
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 35 42
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Doppel 17 18
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Einzel 33 34
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 25 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 73 75
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 37 40
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 50 50
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 41 46
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Krause, Petra von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Serwatka, Matthias / Deniz, Charly Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Berghald, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Anhalt, Björn / Gövert, Kai Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Berghald, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Paschin, Alexander Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Abramowski, Sven Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Fleck, Marcus / Engelhardt, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Kück, Christopher Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Haertel, Robert / Büssing, Vera Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Freimuth, Henning / Kreye, Torben Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Tabeling, Christian / Baitis, Florian Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Abramowski, Sven / Bauer, Björn Sieg
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Drozdzynski, Adam / Mitzkus, Andreas Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Krause, Petra Samakeh, Rabie / Lanitz, Christian Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Unentschieden
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Thiele, Jaqueline / Werners, Justin Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Koch, Linus Wilkens, Hannah / Trepkau, Dennis Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Rossoll, Max / Holze, Michel Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Meyer, Malte / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Krause, Petra Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Mette, Niklas / Berghald, Bastian Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Baitis, Florian / Müller, Yannick Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Büssing, Vera / Bauer, Björn Sieg
12.02.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Krause, Petra Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Saradeth, Carla / Stacey, Ceylani Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Albers, Timm / Koch, Linus Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fink, Tanja / Krause, Petra Farsin, Michael / Dorschner, Sebastian Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Fink, Tanja Langer, Jonas / Koch, Linus Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Tabeling, Christian / Berghald, Bastian Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra von Gleich, Sebastian / Hüner, Andreas Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Tabeling, Christian / Berghald, Bastian Niederlage
13.11.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Büssing, Vera / Langer, Jonas Sieg
13.11.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Drozdzynski, Adam / Krause, Petra Cedziwoda, Sven / Hopmann, Arn Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Sander, Hilmar / Raasch, Nils Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krause, Petra / Berghald, Bastian Koch, Linus / Abramowski, Sven Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Berghald, Bastian Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Berghald, Bastian Torsch, Jonas / Deniz, Charly Niederlage
09.10.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Berghald, Bastian Mortensen Ernits, Rafael / Tabeling, Christian Niederlage
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon Sieg
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Schiffer, Alina / Büssing, Vera Niederlage
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Torsch, Jonas / Pachur, Dennis Niederlage
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Deniz, Charly / El-Ali, Younes Niederlage
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Zinke, Thorsten Schiffer, Alina / Büssing, Vera Sieg
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
23.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver Niederlage
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Hümmer-Küster, Katrin / Bock, Natascha Niederlage
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Amadou, Aziz Bakry, Mohammed / Abramowski, Sven Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by