2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Marcus Fleck

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Galerie
Goalzillas Hamburg
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3397
Internationale Spielernr.: 27610075
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 177 767
2021
Herren 148 982
Herren Classic 211 269
2019
Herren 130 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 273 1840
Herren Classic 133 293
2017
Herren 632 1651
2016
Herren 719 1746
Herren Classic 280 411
2015
Herren 1227 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 65 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 34 72
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 7 31
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 43 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 27 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 4 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 40 69
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 11 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 31 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 22 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 8 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 6 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 26 51
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 65 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 25 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 24 53
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 32 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 80 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 71 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 76 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 57 76
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 9 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 11 27
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 12 68
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 4 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 17 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 68
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 7 18
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 8
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 14
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 78 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 40 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 63 111
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 9 29
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 9 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 22 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 21 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 84
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 19 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 32 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 12 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 70 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 72 74
2016
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 25 26
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 16 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 45 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 28 52
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 43 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 45 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 69 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 12 23
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 16 56
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 144 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 151 156
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 79 103
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 46 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Alinsug, Rem Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Auria, Luciano Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus Krause, Felix Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus Sutaj, Adrian Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus Alsayed, Ahmad Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Wegener, Tim / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Lautenschläger, Dominik / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Gadgettos Hamburg
Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Nierengarten, Leopold / Luchetti, Sacha
TFC St. Wendel
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Stark, Stephan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Hartmann, Stefan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Köstring Macena da Silva, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Gadgettos Hamburg
Vollmeier, Markus / Wollitzer, Matthias
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Gadgettos Hamburg
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Borck, Arne / Frommeyer, Henning Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Gallardo, Manuel / Haushahn, Max Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Pöche, Daniel / Martinen, Michael Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Wedemann, Tim / Christ, Mario Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Supra, Joshua Porechina, Alina / Fleck, Nadine Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Velasco, Marvin / Widjaja, Viviane Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Beseler, Dominik / Lange, Daniel Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rüscher, Tristan / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rüscher, Tristan / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pöche, Daniel / Janning, Tobias Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Sieg
25.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Sieg
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Glawe, Judith / Voecks, Julia Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Schmidt, Falk / Simon, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Franz, Felix / Vitting, Lennart Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Große, Peter / Seseke, David Sieg
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kaufmann, Mike / Christ, Mario Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sager, Frank / Türk, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by