2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Lars Eggers

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Monkey Inferno Lübeck
Vereinslos
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0735
Internationale Spielernr.: 27611425
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 646 982
2019
Herren 782 1662
2018
Herren 1195 1840
2017
Herren 1202 1651
2016
Herren 1611 1745
Herren Classic 366 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 8 22
2019
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 29 59
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 8 25
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 74 84
2017
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 20 20
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 71 74
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 55 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 33 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 43 54
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 61 62
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Renk, Bastian / Müller, Phillip Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Scheel, Lars / Töppe, Roland Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Neumann, Nele / Westphal, Oliver Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Bürk, Mattes / Nikolic, Robert Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Hanschmann, Jennifer / Christ, Mario Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Marquardt, Fabian / Kaiser, Simon Niederlage
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Kuptz, Jannik / Saß, Martin Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Beseler, Dominik / Althoff, Ulrike Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Thölke, Maximilian / Gawenat, Dennis Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Preugschat, Sebastian / Scheel, Lars Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eggers, Lars / Köstner, Eric Schütte, Henri / Gradert, Christian Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Hornbostel, Sven / Dettmer, Jörg Niederlage
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars Brauer, Björn / Altenpohl, Renate Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars König, Angelina-Kristin / Krickau, Fabian Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Blume, Harald / Hornbostel, Sven Niederlage
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Wutti, Mathias / Gradert, Christian Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Bai, Minyoung / Harms, Oke Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Pavkovic, Ilja / Schöne, Philipp Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Abdelkebir, Bassem / Gawenat, Dennis Niederlage
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köstner, Eric / Eggers, Lars Menzel, Jannick / Engelhardt, Stefan Niederlage
04.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Krapp, Max Su, Léon / Marquardt, Fabian Niederlage
04.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Krapp, Max Brogmus, Jürgen / Rost, Christian Niederlage
04.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Krapp, Max Richter, Christoffer / Kuptz, Jannik Niederlage
04.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Krapp, Max Hanschmann, Jennifer / Wachmann, Fabian Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Ristau, Marleen / Eggers, Lars Heise, Isabelle / Bulla, Raphael Unentschieden
25.01.2017
Challenger Classic
Platz 3 2. Zusatzrunde
Ristau, Marleen / Eggers, Lars Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Ristau, Marleen / Eggers, Lars Niestedt, Michael / Braband, Markus Niederlage
25.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ristau, Marleen / Eggers, Lars Jungblut, Daniel / Schnell, Steffen Sieg
25.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Ristau, Marleen / Eggers, Lars Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
15.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Cordes, Christina / Schadwinkel, Alina Niederlage
15.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Bulla, Raphael / Wilkens, Andrei Unentschieden
15.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Pinna, Loredana / Varvar, Deniz Niederlage
15.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Menzel, Jannick / Erbis, Ilja Niederlage
15.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Schadt, Anne / Belle, Dennis Niederlage
15.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Wollesen, Christopher Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by