2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Patrik Kamczyk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: VFL Bückeburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1687
Internationale Spielernr.: 90003987
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 110 767
2021
Herren 114 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 154 1662
2018
Herren 214 1840
2017
Herren 141 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 61
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 33 103
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 14 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 16 79
2021
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 6 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 23 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 84 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 74 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 19
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 8 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 11 19
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 14 36
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 1 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 53
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 20 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 24 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 24 90
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 55 119
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 32 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 20 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 50 106
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 16 27
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 26 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 44 78
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 6 38
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 19 36
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 9 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 54 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 16 33
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 5 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 26
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 13 26
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 23 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 14 24
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 3 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 12 91
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 73 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 79 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 75 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 84 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 21 39
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 42 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 36 104
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 24 47
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 45 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 11 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 62 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 63 101
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 11 22
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 24 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 21 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 17 59
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 30 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 67 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 60 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 20 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 16 133
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 20 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 29 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 10 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 20 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 27 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 23 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 24 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 26 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 48 70
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 24 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfL Bückeburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Assistant Schiedsrichter
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2020
VFL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Niederlage
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Georgs, Andrea / Vogt, Andre Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Yücel, Refik / Fromme, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Becker, Jonas / Oeking, Sven Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Kleßen, Martin / Christoph, Leif Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Böhm, Guido / Block, Janin Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Schepanski, Miguel / Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
27.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Heise, Christian / Benecke, Matthias Sieg
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Sieg
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Langer, Jonas / Klöhn, Christoph Niederlage
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Harms, Jörg / Velasco, Marvin Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Sieg
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Eggers, Niklas / Simon, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Thielker, Nina / Beierlein, Thomas Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Koch, Linus / Lück, Björn Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Gövert, Chris / Baitis, Florian Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Meyer, Arne / Raters, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by