2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Christian Simon

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1667
Internationale Spielernr.: 27611685
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 94 245
2021
Herren 135 979
Herren Classic 166 264
2019
Herren 127 1662
2018
Herren 140 1840
2017
Herren 217 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 270
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 25 79
2021
Challenger So., 12.12.2021 Braunschweig Offenes Einzel 1 15
Challenger Sa., 11.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 8 23
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 39 62
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 15 24
Classic Challenger Fr., 10.09.2021 Braunschweig Offenes Classic Doppel 3 8
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 4 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 17 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 30 67
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 10 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 14 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 1 18
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 9 19
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 24 41
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 22 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 7 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 3 22
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 11 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 53
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 18 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 44 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 40 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 1 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 2 15
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 33 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 34 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 27 52
Challenger So., 17.03.2019 Hannover Offenes Einzel 7 36
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 80
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Offenes Einzel 3 16
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 12 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 19 63
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 63
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 20 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 23 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 18 100
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 54 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 11 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 87 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 83 119
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 16 29
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 10 39
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 33 40
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 5 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 3 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 22 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 23 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 14 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 70
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 8 12
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 7 17
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 10 13
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 69
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 3 33
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 15 16
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 7 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 50 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 12 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 26 39
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 30 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 37 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 37 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 32 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 32 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 43 47
Challenger So., 02.04.2017 Halle Offenes Einzel 9 16
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 27 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Braunschweig International Foosball League
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.12.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Christian Fu, Rainer Sieg
12.12.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian Ben Halel, Hamza Sieg
12.12.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian Sauer, Lotta Sieg
12.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian Ben Halel, Hamza Sieg
12.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian Fu, Rainer Niederlage
12.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian Bock, Natascha Sieg
12.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian Paulsen, Axel Sieg
12.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian Simon, Sebastian Sieg
12.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian Pies, Mario Sieg
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Simon, Christian Albers, Michael Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Christian Simon, Sebastian Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian Niemeyer, Hanna Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian Neumann, Nele Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian Dörjes, Noah Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian Olbrich, Pascal Niederlage
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian Christoph, Leif Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian Bennett, Marc Dominik Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Simon, Christian Olbrich, Pascal Sieg
08.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Christian Paulsen, Axel Sieg
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Christian Blume, Harald Sieg
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian Mauritz, Thomas Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian Olbrich, Pascal Sieg
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian Farkas, Gabor Sieg
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian Paulsen, Axel Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian Koch, Linus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Böhm, Frank / Nassar, Ali Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Simon, Christian / Klötzer, Maximilian
Eintracht Braunschweig
Müller, Steven / Reimann, Silas
Lokomotive Saar
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Dettmer, Jörg / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Simon, Christian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Eberhard, Ursin / Felder, Martin
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Dettmer, Jörg / Simon, Christian
Eintracht Braunschweig
Felder, Martin / Felder, Peter
Fordere.CH
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Simon, Christian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Habets, Henk / Hermans, Twan
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Simon, Christian / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Simon, Christian / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig
Heber, Christian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Dzaferi, Batir / Lüttges, Thorsten Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Albers, Michael / Trabert, Julia Niederlage
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Rammler, Philipp / Neumann, Mato Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Niklas / Simon, Christian Rammler, Philipp / Neumann, Mato Sieg
11.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
11.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Sieg
11.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
11.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Einenkel, Tobias / Lischke, Felix Sieg
11.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Fritsch, Ben / Zimny, Axel Sieg
11.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
11.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Simon, Christian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Herold, Thomas / Sieh, Daniel Sieg
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Niederlage
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Kruse, Martin / Kleßen, Martin Sieg
06.11.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Eggers, Niklas Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Christoph, Leif / Kleßen, Martin Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Busch, Simon / Czerner, Florian Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Grabenhorst, Julian / Bennett, Marc Dominik Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Fu, Rainer / Kleßen, Martin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Borck, Arne Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Meyer, Malte / Sölter, Jens Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Simon, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Kisse, Pablo / Böhm, Guido Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Koch, Linus / Trabert, Julia Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Majewski, Jan / Horn, Robert Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Simon, Christian von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by