2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Noah Dörjes

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: hanOMacke e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1758
Internationale Spielernr.: 27611694
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 23 979
Herren Classic 101 264
Junioren Gesamtrangliste 31 72
Juniorinnen & Junioren U19 1 45
2019
Herren 81 1662
Herren Classic 92 211
Junioren-Gesamtrangliste 12 101
Junioren Classic 11 17
Juniorinnen & Junioren U19 7 45
2018
Herren 210 1840
Juniorinnen & Junioren 8 97
Junioren Classic 8 27
Junioren U19 4 33
2017
Herren 430 1651
U19-Junioren 28 68
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 270
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 5 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 2 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 7 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 3 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 1 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 24 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 23 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 12 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 19
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 9 22
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 2 12
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 21 49
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U19 3 9
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U19 9 14
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 10 36
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 4 51
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 66 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 33 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 34 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 11 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 8 79
Classic Challenger Fr., 10.05.2019 Hannover Offenes Doppel 2 14
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 30 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 19 76
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 7 65
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Junioren-Einzel (U19) 6 20
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Junioren-Doppel (U19) 7 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 9 33
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 164 309
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 15 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 4 17
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Junioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Junioren Einzel 3 6
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 62
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Junioren Doppel 1 3
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 24 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 40 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 4 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 6 35
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 25 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 1 4
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 41 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Junioren Einzel 3 3
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 36 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 84
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 32 82
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 16 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 18 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 44 66
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 36 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Junioren Doppel 2 2
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 32 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 15 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 9 18
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 30 33
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 59 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 19 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 28 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 21 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Junioren Einzel 2 3
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 21 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 73 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 85 133
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfL Bückeburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Albers, Michael Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Olbrich, Pascal Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Grüttner, Christoph Sieg
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Retzlaff, Antje Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Christoph, Leif Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Holze, Michel Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Heine, Carsten Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Gisder, Fabian Niederlage
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dörjes, Noah Thölke, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Sutaj, Adrian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Lohmann, Klaas Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring, Tobias
VfL Bückeburg
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring, Tobias
VfL Bückeburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dörjes, Noah / Köstring, Tobias
VfL Bückeburg
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Köstring, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Schepanski, Miguel / Brath, Martin
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Stark, Stephan / Will, Volker
TFC Staufenberg
Unentschieden
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Harms, Jörg / Velasco, Marvin Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Eggers, Niklas / Pohl, Michael Niederlage
23.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Woitke, Hans / Berghald, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Matthies, Sören / Tabeling, Christian Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Zander, André / Kreye, Torben Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Woitke, Hans / Berghald, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Fu, Rainer / Kleßen, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Dörjes, Noah Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hippler, Hans / Dörjes, Noah Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hippler, Hans / Dörjes, Noah Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Hippler, Hans Harlacher, Simon / Biller, Mark Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Hippler, Hans Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Thielker, Nina / Beierlein, Thomas Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Koch, Linus / Lück, Björn Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Petersen, Horst / Freigang, Sascha Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by