2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Peter Dahlke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Lübeck Altstadt Foos
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3796
Internationale Spielernr.: 27611954
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 335 589
2021
Herren 319 983
2019
Herren 383 1662
2018
Herren 360 1840
Herren Classic 129 293
Herren Speedball 3 81
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 34 44
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 13 26
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 40 79
2021
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 34 72
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 39 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 62 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 59 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 93 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 53 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 69 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 15 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 61 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 60 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 34 52
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 38 53
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 20
Challenger So., 26.05.2019 Rostock Offenes Einzel 1 11
Challenger Sa., 25.05.2019 Rostock Offenes Doppel 5 6
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 26 30
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 31 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 47 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 33 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 30 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 15 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 28 40
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 22 24
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Rostock Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 65
Speedball Challenger Fr., 26.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 3
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 13
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 63
Challenger So., 26.08.2018 Rostock Offenes Einzel 5 11
Challenger Sa., 25.08.2018 Rostock Offenes Doppel 8 8
Speedball Challenger Di., 14.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 7
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 21 27
Speedball Challenger Di., 31.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 10
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 8
Speedball Challenger Di., 24.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 8
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 11
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 14
Speedball Challenger Di., 10.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 5
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 15
Speedball Challenger Di., 03.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 3
Challenger Sa., 30.06.2018 Rostock Offenes Doppel 2 6
Challenger So., 29.04.2018 Rostock Offenes Einzel 8 12
Challenger Sa., 28.04.2018 Rostock Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 53 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 71 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 12 14
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 77 82
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Weihrauch, Oliver Niederlage
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Sauer, Lotta Sieg
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Olbrich, Pascal Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Karabarlas, Özgün Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Böhnlein, Julia Sieg
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Marcus, Sven Niederlage
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Thieme, Ben Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Cinkaya, Sinan Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Jaensch, Morris Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Sorgenfrei, Jan Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Neumann, Marco Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Walter, Christian Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Neumann, Nele Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Cinkaya, Sinan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Nguyen, Quoc Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter Kuschow, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter von Gartzen, Stefan Sieg
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Dahlke, Peter Osterloh, Martin Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dahlke, Peter Doer, Etienne Sieg
26.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlke, Peter Sachau, Sabrina Sieg
26.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Doer, Etienne Niederlage
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Osterloh, Martin Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Schulz, Katharina Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Trost, Heiko Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Conrady, Carsten Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter Doer, Ariane Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter Heilmann, Pascal Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Trepkau, Dennis / Decken, Sven Sieg
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Engelhardt, Stefan Dodier, Dana / Porsiel, Nathalie Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Dittmar, Hagen / Samakeh, Rabie Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Passon, Finn / Schröder, Stefanie Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Dittmar, Hagen / Zander, André Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Lück, Björn / Beck, Svenja Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Pape, Ben / Sander, Jelle Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Neumann, Marco / Nikolic, Robert Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Voecks, Julia / Reimer, Gabriele Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Weber, Markus Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Greve, Jona / Brauser, Luca Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Manai, Imed / Kleinveldus, Danny Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Dahlke, Peter / Last, Marco Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Schmidt, Thomas / Passon, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Drengberg, Bjarne / Brosowski, Ilja Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Hofer, Celine / Schleeweiß, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Visser, Lydia / Wedemann, Tim Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dahlke, Peter / Krause, Felix Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Matthias, Richard / Dahlke, Peter Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Tüitjer, Rikko / Knill, Bernd Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Langer, Jonas / Thurau, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Kurth, Sylvia / Garand, Simon Niederlage
13.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Fritsch, Ben / Salzmann, Florian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Bender, Max / Lemke, Max Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Zimny, Axel / Erhard, Lina Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Möckel, Kevin / Lehnhardt, Stephan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Fritsch, Ben / Salzmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Doer, Etienne / Kaiser, Robin Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Fischer, Maurice / Fischer, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Doer, Etienne / Kaiser, Robin Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Doer, Ariane / Schulz, Katharina Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlke, Peter / Dankert, Sven Trost, Heiko / Conrady, Carsten Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Böhm, Frank / Tüitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Ihssen, Mathias / Große, Peter Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Felix / Dahlke, Peter Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Czoschke, René / Nuguid, Antonia Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Simon, Anna / Fromme, Sebastian Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by