2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Svenja Beck

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0188
Internationale Spielernr.: 27611951
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 9 66
2021
Damen 41 202
2019
Damen 240 326
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 17 57
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 33 90
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 54 79
Challenger Sa., 26.03.2022 Jena Offenes Doppel 9 14
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 26 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 25 32
Challenger Sa., 05.03.2022 Bamberg Offenes Doppel 16 18
2021
Challenger Sa., 11.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 15 23
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 9 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 19 19
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 19 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 17 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 33 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 11 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 15 19
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 33 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 20 31
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 27 44
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 65 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger So., 22.09.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 21 21
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 22.06.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 14 15
Challenger Sa., 18.05.2019 Magdeburg Offenes Doppel 25 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kixx´n´Trixx Halle 1. Damenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Starren, Amber
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Unentschieden
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Zeidler, Florian Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Wörlen, Matthias Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Lütke, Martin Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Tegtmeier, Timo Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Fu, Rainer Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja Lütke, Martin Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Steffen, Maximilian Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Wohlfarth, Tina Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Dittner, Linn Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Fersing, Simon Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Herold, Thomas Niederlage
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beck, Svenja Sieh, Daniel Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beck, Svenja Reif, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Zimny, Axel Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Lischke, Felix Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Wörlen, Matthias Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Eßer, Milan Niederlage
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Raic-Milosevic, Darjan Sieg
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Wörlen, Matthias Niederlage
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Woschni, Anton Sieg
22.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Kreye, Max Niederlage
22.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja Klöhn, Christoph Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Zülsdorff, Kim / Hansen, David Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Passon, Finn / Schröder, Stefanie Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Rayen, Hakim / Würtz, Aljoscha Niederlage
26.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Hickethier, Florentine / Tettenborn, Alina Sieg
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Mellouk, Ayoub / Zimmermann, Georg Niederlage
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Ehrlich, Hannes / Seitzinger, Horst Niederlage
26.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Reif, Maximilian / Dietzel, Carolin Niederlage
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Garand, Simon / Schmidt, Martin Niederlage
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Woschni, Anton / Schlevogt, Marc Sieg
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Drobny, Falko / Christian, Marcelo Sieg
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Carl, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
26.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schulze, Andre / Beck, Svenja Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Burgmann, Solveig / Heber, Josefine
TFC Bamberg
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Starren, Amber / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Wieschermann, Malvina / Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Koncz, Petra / Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Nijmeier, Lianne / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schadwinkel, Alina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wohlfarth, Tina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Lucke, Sira / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beck, Svenja / Schadwinkel, Alina
Kixx´n´Trixx Halle
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia Niederlage
12.03.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Holze, Michel / Trauernicht, Michael Niederlage
12.03.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Neumann, Christoph / Schaper, Lorenz Niederlage
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beck, Svenja / Andrae, Maximilian Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Malcherek, Michael / Braungardt, Sabrina Niederlage
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Hütter, Fabian / Riedel, Nicolas Niederlage
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Lechner, Anika / Gerlach, Barbara Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Will, Jürgen / Rudolph, Thomas Niederlage
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Al-Musali, Ali / Reuther, Franziska Niederlage
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Nickel, Martin / Schneyer, Thomas Niederlage
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Hoti, Hysen / Wassmer, Marcel Niederlage
05.03.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Bui, Lucas / Cammarano, Jeremia Sieg
05.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Marr, Barbara / Türpe, Kathrin Sieg
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beck, Svenja / Schröder, Max Berning, Patrick / Fried, Eva Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Niederlage
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Wulke, Morris / Schmidt, Aljoscha Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lück, Björn / Beck, Svenja Dzaferi, Batir / Lüttges, Thorsten Sieg
11.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Stephani, Jens / Schlobinski, Christian Sieg
11.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Möller, Bele / Link, Vincent Niederlage
11.09.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Fritsch, Ben / Zimny, Axel Niederlage
11.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Neuber, Patrick / Trauernicht, Michael Niederlage
11.09.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Möller, Bele / Link, Vincent Niederlage
11.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Serowy, Katja / Pies, Mario Niederlage
11.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Neumann, Christoph / Wulke, Morris Sieg
11.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Tornow, Tobias / Leißling, Andreas Niederlage
11.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Drobny, Falko / Beck, Svenja Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Drobny, Falko / Beck, Svenja Richter, Martin / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Drobny, Falko / Beck, Svenja Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Drobny, Falko / Beck, Svenja Howeihe, Jonas / Lätzsch, Ricardo Niederlage
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Drobny, Falko / Beck, Svenja Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Eggers, Niklas / Pohl, Michael Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Weerts, Kai / Lübben, Michael Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Disse, Christian / Beck, Svenja Grabenhorst, Julian / Bennett, Marc Dominik Sieg
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Wehner, Moritz / Draude, Florian Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wörlen, Matthias / Beck, Svenja Hainer, Kai / Dommasch, Verena Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Krause, Martin / Porrmann, Till Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Mellouk, Ayoub / Belkhiria, Zakaria Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Scharfenberg, Jeremias / Zimny, Axel Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Kuppe, René / Kodric, Robert Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Kreye, Max / Sauerländer, Sarah Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by