2. Herren-Bundesliga

Von den 20 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die  Bundesliga auf und drei Teams in die 3. Liga ab. Das führt dazu, dass ab Saisonbeginn für Spannung gesorgt ist.

Der Aufstieg in das Oberhaus ist das große Ziel für die Mehrzahl der Teams und durch die Ausgeglichenheit an der Spitze sind emotionale Begegnungen garantiert.

Justus Aust

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Tischfußballclub new way Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2293
Internationale Spielernr.: 27611976
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2023
Herren 1 203
2022
Herren 45 1123
Junioren Gesamtrangliste 1 47
Junior*innen U19 3 32
Junior*innen Classic 4 23
2021
Junioren Gesamtrangliste 3 72
Juniorinnen & Junioren Classic 7 36
Juniorinnen & Junioren U16 2 60
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2023
Challenger Sa., 21.01.2023 Kixx Hamburg Offenes Doppel 10 80
Challenger So., 08.01.2023 Tante Käthe Berlin Offenes Einzel 1 42
Challenger Sa., 07.01.2023 Tante Käthe Berlin Offenes Doppel 6 48
2022
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Offenes Doppel 25 103
P4P ITSF Championship Do., 13.10.2022 Oberhof Offenes Einzel 25 154
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 17 75
ITSF Masters So., 30.10.2022 Bad Neustadt Offenes Einzel 17 109
Pro Tour Frankfurt So., 02.10.2022 Frankfurt Offenes Einzel 5 74
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt U19 Einzel 3 21
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Junioren Doppel 1 10
Challenger So., 11.09.2022 Berlin Offenes Einzel 1 24
Challenger Sa., 27.08.2022 Berlin Offenes Doppel 10 29
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 65 315
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Junioren Doppel U19 1 12
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Junioren Einzel U19 4 21
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 1 11
Classic Challenger Di., 09.08.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Classic Doppel 3 15
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 17 133
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 9 65
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 2 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 2 25
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 1 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 1 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 9 19
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 255
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 3 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 1 23
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 3 12
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U16 1 18
Leonhart WS So., 05.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 3 10
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U16 Einzel 5 16
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 27 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 27 44
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Doppel 2 2
Challenger So., 05.01.2020 Berlin Junioren Einzel 4 5
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Pronto FC Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
NEW WAY CUBS Junioren Bundesliga
2019
new way Berlin Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Platz 3
Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Passon, Finn
Kicker Masters Köln
Unentschieden
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Brustein, Eric
TFC St. Wendel
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
3. Runde
Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Hansen, David
St. Pauli
Sieg
11.09.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Aust, Justus Prengel, Hans-Georg Sieg
11.09.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus Thieme, Ben Sieg
11.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aust, Justus Smajic, Mirza Sieg
11.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus Frembgen, Simon Sieg
11.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus Mählmann, Cord Sieg
11.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus Eßer, Milan Niederlage
11.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus Hümmer, Jochen Sieg
11.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus Nickel, Martin Sieg
11.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus Turss, Janis Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
Alsayed, Ahmad
Gadgettos Hamburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Aust, Justus
Pronto FC Berlin
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
05.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Aust, Justus Karabarlas, Özgün Niederlage
05.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus Klöhn, Christoph Sieg
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aust, Justus Lerm, Artur Sieg
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus Kaufmann, Mike Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus Samakeh, Rabie Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus Lerm, Artur Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus Sauer, Lotta Sieg
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus Bock, Natascha Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus Eggers, Niklas Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus Lange, Peter Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus Jager, Axel Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus Kreis, Eric Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aust, Justus Frank, Mila Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus Falkenhahn, Eric Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus Bloch, Robert Niederlage
05.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aust, Justus Aust, Moritz Niederlage
05.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus Karabarlas, Özgün Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Aust, Justus
new way Berlin
Hagenloch, Julian
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Aust, Justus
new way Berlin
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Aust, Justus
new way Berlin
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.01.2023
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Samakeh, Rabie / Wedemann, Tim Niederlage
21.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius Sieg
21.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Müller, Tobias / Marsh, Richard Niederlage
21.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Belle, Dennis / Vasilev, Viktor Sieg
21.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Simon, Christian / Kamczyk, Patrik Sieg
21.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Samakeh, Rabie / Wedemann, Tim Sieg
21.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Lütke, Martin Kochhafen, Anton / Thieme, Ben Sieg
07.01.2023
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Christoph, Leif / Kleßen, Martin Niederlage
07.01.2023
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Bloch, Robert / Poschner, Daniel Sieg
07.01.2023
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Völker, Jakob / Mählmann, Cord Sieg
07.01.2023
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Karabarlas, Özgün / Roos, Jens Niederlage
07.01.2023
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Klöhn, Christoph / Lütke, Martin Sieg
07.01.2023
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Firat, Nail / Teske, Jens Sieg
07.01.2023
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Frembgen, Simon / Herschung, Florian Sieg
07.01.2023
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hübner, Oskar / Aust, Justus Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Platz 3
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Pelzer, Olaf / Janßen, Luis
Kicker Masters Köln
Niederlage
09.10.2022
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Thieme, Ben / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Dachs, Felix / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
7. Runde
Aust, Justus / Karabarlas, Özgün
NEW WAY CUBS
Brustein, Adrian / Dachs, Felix
TFC St. Wendel
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
7. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Prevot, Matthieu / Messina, Elias
TFC St. Wendel
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
6. Runde
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Arndt, Felix Lucas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
6. Runde
von Wysocki, Frederik / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Arndt, Felix Lucas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
5. Runde
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Pelzer, Olaf / Janßen, Luis
Kicker Masters Köln
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
5. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Hehner, Eileen / Passon, Finn
Kicker Masters Köln
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
4. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
4. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
3. Runde
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Mariam, Abdullah / Hansen, David
St. Pauli
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
2. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
08.10.2022
Junioren Bundesliga
2. Runde
Aust, Justus / Thieme, Ben
NEW WAY CUBS
Géniteau, Nils / Rauter, Luis
ESV Kick'IN Ingolstadt
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
1. Runde
Aust, Justus / von Wysocki, Frederik
NEW WAY CUBS
Gosch, Flynn / Voß, Helene
Monsterkickerklub Flensburg
Sieg
08.10.2022
Junioren Bundesliga
1. Runde
Thieme, Ben / Aust, Justus
NEW WAY CUBS
Mark, Samuel / Lütje, Bjarne
Monsterkickerklub Flensburg
Sieg
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet Niederlage
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Bloch, Robert / Knecht, Eugen Sieg
27.08.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Ferber, Constantin / Garcia, Florencia Sieg
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Zibell, Vanessa / Poschner, Daniel Sieg
27.08.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Kruse, Martin / Turss, Janis Sieg
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Meyer, Felix / Gerß, Fabian Sieg
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Wiedfeld, Keno / Tsevelev, Roman Sieg
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Pichler, Markus / Hyttrek, Enno Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Anhalt, Björn / Brozinski, Ronny Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Abramowski, Sven / Wilms, Marius Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Anhalt, Björn / Brozinski, Ronny Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Maass, Heiner / Tan, Tahsin Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Thieme, Ben Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Frank, Daniel / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Aust, Justus / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Gläser, Sascha / Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Aust, Justus / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Bentfeld, Lukas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Aust, Justus / Aust, Moritz
Pronto FC Berlin
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
04.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
04.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Safia, Orwa / Wittich, Ivan Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Sieg
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo Niederlage
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aust, Justus / Aust, Moritz Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Lütke, Martin / Spindler, Tara Zoe Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Schünke, Trille / Wehling, Elisa Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Hagen, Wieland / Firat, Nail Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Hagemann, Leon / Stoll, Yannic Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thieme, Ben / Aust, Justus Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Müller, Roy / Aust, Justus
new way Berlin
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Aust, Moritz / Aust, Justus
new way Berlin
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
new way Berlin
Hagenloch, Julian / Rauter, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Aust, Justus / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Borth, Marvin / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Aust, Justus / Aust, Moritz
new way Berlin
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
new way Berlin
Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
new way Berlin
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by