2. Herren-Bundesliga

Von den 24 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die 1. Bundesliga auf und drei Teams ab, so dass diese sich erneut über die Aufstiegsrunde der Landesverbände für die Bundesliga qualifizieren müssen.

Dies führt zur besonderen Brisanz dieser Liga, in der jeder einzelne Punkt über den Verbleib in dieser Spielklasse entscheiden kann. Spannende und emotionale Partien sind auch hier garantiert.

Thomas Mauritz

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: VFL Bückeburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0143
Internationale Spielernr.: 27601022
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 218 1085
Senioren Ü50 47 239
2021
Herren 156 976
Senioren Ü50 8 203
2019
Herren 204 1663
Senioren Ü50 27 308
2018
Herren 143 1840
Herren Classic 258 293
Senioren 44 274
Senioren Classic 45 48
2017
Herren 986 1651
2015
Herren 602 1613
2014
Herren 298 1555
2013
Herren 535 1364
2012
Herren 721 1246
2011
Herren 240 956
2010
Herren 543 798
2009
Einzel 55 331
Doppel 261 756
2008
Einzel 53 214
Doppel 75 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger So., 27.11.2022 Braunschweig Offenes Einzel 9 14
Challenger Sa., 12.11.2022 Braunschweig Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 29.10.2022 3Raumwohnung, Oldenburg Offenes Doppel 2 21
Challenger Sa., 22.10.2022 Kreuztal-Fellinghausen Offenes Doppel 4 43
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 19 33
Challenger Sa., 27.08.2022 Bückeburg Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 28.08.2021 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Doppel 2 12
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Senioren Doppel 1 5
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 6 23
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 10 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 35 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 25 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 8 69
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 5 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 5 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 9 73
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 33 59
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Senioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 7 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 52 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 5 28
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 39 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 5 18
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 65 74
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 9 76
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 73
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 77
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 2 30
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 33 60
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 26 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 23 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 23 81
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 40 51
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 25 33
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 90 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 1 12
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 9 27
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 3 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 4 41
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 27 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 6 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 10 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 14 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 165 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 161 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 118 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 33 74
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 57 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 51 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 4 30
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 55
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 12 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 35 40
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 16 60
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 14 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 14 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 13 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 82
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 13 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 20 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 17 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 70
Challenger So., 17.12.2017 Braunschweig Offenes Einzel 4 12
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 6 22
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 70 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 38 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 69
2015
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 41 91
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 60
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 59 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 110
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 16 50
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 33 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 57 78
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 52 98
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 81 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 51 66
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 25 64
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 17 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 33 44
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 33 74
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 33 55
2011
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 33 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 25 39
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 36 154
2010
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 19 99
2009
Challenger A Sa., 20.06.2009 Hannover Doppel 33 74
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 5 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Einzel 2 22
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Doppel 12 29
Challenger B Sa., 09.08.2008 Hannover Doppel 4 40
Challenger B So., 03.02.2008 Hannover Doppel 1 64
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfL Bückeburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
Hannover 96 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
Hannover 96 Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
Hannover 96 Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Partisan Hannover Aufstiegsrunde Herren
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
2014
FSB Hannover Aufstiegsrunde Herren
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Hannoverkicker Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Ben Halel, Hamza Niederlage
27.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Büscher, Eike Niederlage
27.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Simon, Christian Niederlage
27.11.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas Hümmer, Jochen Niederlage
27.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Simon, Sebastian Niederlage
27.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Gawenat, Dennis Sieg
27.11.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas Sander, Jelle Sieg
27.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Hümmer, Jochen Sieg
27.11.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas Bock, Natascha Sieg
27.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Sieh, Daniel Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Nöhl, Stephan
Altricher Soccer Club
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Redemann, Guido
KKC Haltern
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Alsayed, Ahmad
Gadgettos Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Krummrei, Uwe
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Trapp, Alfons
Kölner Kickerfabrik
Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Beseler, Dominik Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Krauß, Benjamin Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Würtz, Aljoscha Niederlage
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Hoyer, Maximilian Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas Lützow, Dennis Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan Niederlage
12.11.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Christoph, Leif / Kleßen, Martin Niederlage
12.11.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Sieg
12.11.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Bock, Natascha / Paulsen, Axel Sieg
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan Niederlage
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza Niederlage
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Ziehr, Katharina / Schmid, Stefanie Sieg
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Christoph, Leif / Kleßen, Martin Sieg
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Gawenat, Dennis / Simon, Christian Sieg
29.10.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Bruhn, David / Farsin, Michael Niederlage
29.10.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Zander, André / Kochan, Ibrahim Sieg
29.10.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Hodrus, Kilian / Zülsdorff, Kim Sieg
29.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskandar Sieg
29.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Zander, André / Kochan, Ibrahim Sieg
29.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Bruhn, David / Farsin, Michael Niederlage
29.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Thurau, Philip / Habersetzer, Till Sieg
29.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Robben, Heinz / Thomes, Dennis Sieg
29.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Bode, Sophia Emilia / Boomgaarden, Frieso Sieg
22.10.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Janßen, Luis / Olah, Attila Niederlage
22.10.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Evers, Gilles / Grote, Niclas Niederlage
22.10.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rönn, Florian / Kuhl, Christian Sieg
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rautenberg, Tim / Zalila, Ahmed Sieg
22.10.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Janßen, Luis / Olah, Attila Niederlage
22.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rey, Max / Schmitz, Sebastian Sieg
22.10.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Hinze, Sandra / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Rönn, Florian / Kuhl, Christian Niederlage
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Decker, Klaus / Siebel, Meik Sieg
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dörjes, Noah Lang, Astrid / Mess, Andre Sieg
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Sieg
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
10.09.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias Niederlage
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus Sieg
10.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben Niederlage
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Krüger, Uwe / Landwehr, Martin Sieg
27.08.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Dittmar, Hagen / Jakob, Sebastian Niederlage
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Tebbe, Marcel / Wyborny, Rainer Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Benecke, Matthias / Dänekas, Jana Sieg
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Fleischhauer, Axel Deiters, Mirco / Valk, Robert Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Dörr, Helmut / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Mauritz, Thomas / Hippler, Hans
Hannover 96
Brockob, Matthias / Schmittmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Brockob, Matthias / Schmittmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Bentivoglio, Giuliano / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Salewski, Markus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Maisel, Gunnar / Jaeger, Kai
Altricher Soccer Club
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Lauterfeld, Rainer / Flunkert, Frank
KKC Haltern
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Reinermann, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
TFC Roden
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-16
Mauritz, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Mauritz, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Kopijarevic, Damir / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Mauritz, Thomas / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Hartl, Dominik / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Anger, Thomas / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Mensah, Semin / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis
VfL Bückeburg
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Bentfeld, Lukas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Buder, Matthias / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Ferber, Constantin / Christoph, Leif
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Kleßen, Martin / Christoph, Leif
Pronto FC Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Diercks, Roberto / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Pohl, Arnold / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mauritz, Thomas / Kischel, Mathias
Hannover 96
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Schülke, Ewald / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Sieg
11.12.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Serowy, Katja / Pies, Mario Niederlage
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Serowy, Katja / Pies, Mario Sieg
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Fares, Yaarob / Schmidt, Martin Niederlage
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Lohmann, Klaas / Janning, Tobias Sieg
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Fritsch, Ben / Zimny, Axel Sieg
27.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Niederlage
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Niederlage
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Sieg
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Hansen, David / Reuhs, Manfred Sieg
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Dänekas, Jana Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Ge, Jinjing / Nassar, Ali Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by