2. Herren-Bundesliga

Von den 20 Mannschaften der 2. Bundesliga steigen drei direkt in die  Bundesliga auf und drei Teams in die 3. Liga ab. Das führt dazu, dass ab Saisonbeginn für Spannung gesorgt ist.

Der Aufstieg in das Oberhaus ist das große Ziel für die Mehrzahl der Teams und durch die Ausgeglichenheit an der Spitze sind emotionale Begegnungen garantiert.

Arno Beringhoff

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: KKC Haltern am See e.V.
Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0246
Internationale Spielernr.: 27602095
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 145 1123
Senioren Ü50 17 247
Senioren Classic 31 59
2021
Herren 457 999
Senioren Classic 16 47
Senioren Ü50 50 206
2019
Herren 137 1662
2018
Herren 142 1840
2017
Herren 291 1651
2016
Herren 134 1745
2015
Herren 144 1613
2014
Herren 167 1555
2013
Herren 648 1364
2012
Herren 249 1246
2011
Herren 357 956
2010
Herren 39 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Offenes Doppel 33 75
ITSF Masters Sa., 29.10.2022 Bad Neustadt Senioren Einzel 17 20
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 6 33
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 17 29
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Senioren Einzel 3 16
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 11 33
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 9 103
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 7 68
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 33 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 17 73
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 49 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 97 162
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Senioren Doppel 5 12
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Senioren Einzel 9 17
2021
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 17 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 33 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 17 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 17 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 24
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 9 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 49 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 35 112
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 6 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 12 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 14 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 15 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 18 119
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 23 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 25 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 36 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 32 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 19 49
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 19 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 30 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 21 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 56 81
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 25 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 21 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 15 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 8 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 20 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 30 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 83 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 63 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 111 111
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 3 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 13 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 29 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 31 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 39 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 42 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 8 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 47 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 52 101
2017
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 20 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 90
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 35 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 32 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 9 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 5 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 10 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 3 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 46 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 6 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 7 70
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 26 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 27 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 13 86
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 2 35
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 4 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 30 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 31 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 44 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 2 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 6 61
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 74 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 77 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 22 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 15 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 11 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 61 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 17 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 65 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 285 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 22 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 23 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 18 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 34 57
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 37 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 31 90
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 12 57
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 20 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 16 97
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 22 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 44 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 131
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 10 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 7 93
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 22 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 33 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 86
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 52 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 25 105
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 17 82
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 5 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 17 55
2012
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 4 69
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 4 71
2011
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 49 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 9 39
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 87 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 33 55
Challenger A Sa., 16.10.2010 Wolfhagen Offenes Doppel 1 48
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 1 26
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 1 40
Challenger B Sa., 15.05.2010 Herten Offenes Doppel 5 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2023
KKC Haltern 1. Seniorenbundesliga, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A
2022
Tablesoccer Dortmund 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
Foosvolk Dortmund 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2011
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Red Bull`s Werne 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Mikonya, Manfred
1. TFC St.Leon-Rot
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Marschall, Markus
Altricher Soccer Club
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Niederlage
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas Sieg
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Thölke, Maximilian / Bruhn, David Sieg
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Paulsen, Axel / Bock, Natascha Sieg
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Rascho, Narin / Rascho, Aylin Sieg
10.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Schulz, Rainer / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Frank, Daniel / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Schulz, Rainer / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Rau, Manfred / Londero, Josef
1. TFC St.Leon-Rot
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Müller, Klaus / Bergmann, Karl-Heinz
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Schießl, Thomas / Bienlein, Bertholt
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank
TFC Roden
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Eich, Paul / Murer, Frank
TFC Roden
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Hoffmann, Karl-Heinz / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Brodbeck, Jürgen / Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Weber, Frank / Paschin, Alexander
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Janßen, Guido / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Lachetta, Mario / Wegener, Tim Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Janßen, Guido / Gallardo, Manuel Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Salewski, Markus / Beringhoff, Arno Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Marks, Chris / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Oakes, Callum / Marsh, Richard
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Stamerra, Leonardo / Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund
Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Schmittmann, Axel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Fabrega, Simon / Wolf, Markus
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Nöhl, Stephan / Ernsdorf, Michael
Altricher Soccer Club
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Töller, Matthias / Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Heine, Carsten / Seitz, Jonny
Hannover 96
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
KKC Haltern
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
KKC Haltern
Unentschieden
24.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Rönn, Florian / Weiß, Tobias Niederlage
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Müllers, Klaus / Ripkens, Dirk Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kocpinar, Erol / Bodden, Sebastian Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kastrati, Nenad / Sentürk, Hakan Niederlage
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Dally, Heinz / Baars, Marius Sieg
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Nicolin, Jan / Decker, Sascha Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Thölke, Maximilian / Borck, Arne Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Haas, Thomas / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schlotfeldt, Sören / Eschweiler-Voecks, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
08.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Klevers, Sven / Park, Jong Pyeong Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Wegener, Tim / Kamczyk, Patrik Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Brath, Martin / Pohl, Marvin Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Winters, Sander / Otten-Kerkhof, Tessa Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Schilling, Nick / Dost, Dominic Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Küven, Ralf / Neukirchen, Jürgen Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Wegener, Tim / Kamczyk, Patrik Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Witt, Gerrit / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by