Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Mike Kaufmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Galerie
Hamburger SV e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1363
Internationale Spielernr.: 27609203
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 10 767
2021
Herren 63 982
Herren Classic 104 269
2019
Herren 205 1662
2018
Herren 254 1840
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 339 1746
2015
Herren 683 1613
2014
Herren 970 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 9 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 17 133
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 4 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 9 65
KOMM KICKERN Ranglistenturnier Sa., 02.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 16 31
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 11 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 14 25
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 17 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 9 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 8 68
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 2 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 22 79
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 1 8
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 1 32
2021
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 4 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 20 62
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 13 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 129 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 3 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 27 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 9 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 9 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 18 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 25 33
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 46
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 59
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 14 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 38 68
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 21 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 12 14
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 21 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 11 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 8 88
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 33 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 32 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 48 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 45 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 49 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 71 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 82 119
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 23 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 13 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 58 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 56 104
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 21 66
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 53 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 26 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 22 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 36 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 40 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 28 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 33 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 73 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 73 90
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 20 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 28 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 27 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 27 99
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 18 39
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 6 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 74
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 58 86
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 9 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 51 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 55 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 58 95
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 45 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 45 90
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 77 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 86 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 23 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 69 82
2014
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 65 75
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 53 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 78 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 49 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 83 86
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Hamburger SV 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Aust, Justus Niederlage
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Thieme, Ben Sieg
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Bock, Natascha Sieg
05.06.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Thieme, Ben Sieg
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Olbrich, Pascal Niederlage
05.06.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Marcus, Sven Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Laurieen, Matthias Niederlage
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Mariam, Abdullah Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Eskander, Dia Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-20
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Klöhn, Christoph / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-20
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Frommeyer, Henning / Farsin, Michael
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Droese, Dirk / Mertens, Jordy
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 19-22
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Zuber, Silvan / Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Di Bello, Alexander / Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Hansen, Rick / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Wagner, Joschka / Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Müller, Christian / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Bratzdrum, Thomas / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Rauser, Steven / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 15-22
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Rauser, Steven / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.07.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
23.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Harms, Jörg / Klöhn, Christoph Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Prinz, Michael / Engel, Marten Sieg
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Langer, Jonas / Samakeh, Rabie Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Pöche, Daniel / Martinen, Michael Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Harms, Jörg / Klöhn, Christoph Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Fleck, Marcus / Supra, Joshua Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Lohmann, Klaas / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.07.2022
KOMM KICKERN Ranglistenturnier
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Decken, Sven / Porrmann, Lars Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Homann, Marcel / Peters, Sören Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Brath, Martin / Von Helden, Christoph Sieg
21.05.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Ackerschott, Lina / Sting, Tobias Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Silaff, Patrick / Nowack, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Tegtmeier, Timo / Soppe, Philipp Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Paßler, Renate / Kemper, Simone Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Visser, Lydia Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöß, Andre / Wagner, Joschka Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Knill, Bernd / Porrmann, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Pöche, Daniel / Janning, Tobias Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
26.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Kochhafen, Anton / Lütje, Bjarne Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Farsin, Michael / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Farsin, Michael / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Schmidt, Thomas / Evers, Gilles
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Honekamp, Wilfried / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Mariam, Robih / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Kähne, Malte / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim
Hamburger SV
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
12.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Münchberg, Luan / Möller, Bele Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Schmidt, Martin / Zimmermann, Georg Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Czerner, Florian / Brozinski, Ronny Sieg
27.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
27.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Langer, Jonas / Klöhn, Christoph Sieg
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Sieg
27.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Visser, Lydia / Jassem, Ahmad Sieg
27.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Hansen, David / Reuhs, Manfred Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Simon, Christian / Eggers, Niklas Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lohmann, Klaas / Pinna, Loredana Niederlage
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Niederlage
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Fürst, Sebastian / Kochhafen, Anton Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Köhnke, Jessica / von Gartzen, Stefan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by