Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Moritz Kramer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3424
Internationale Spielernr.: 27610736
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 50 248
2021
Herren 76 982
Herren Classic 47 265
2019
Herren 37 1662
Herren Classic 20 211
Herren Rollerball 5 42
2018
Herren 58 1840
Herren Classic 1 293
2017
Herren 447 1651
2016
Herren 611 1745
Herren Classic 74 411
Herren Speedball 17 217
2015
Herren 1190 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 12 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 26 69
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 3 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 25 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 6 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 33 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 39 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 41 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 47 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 8 36
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 119 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 4 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 13 52
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 51 119
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 56 106
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 7 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 14 52
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 2 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 7 78
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 10 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 8 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 8 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 39 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 3 22
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 2 49
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 14 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 65
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 26
Classic Challenger Mo., 29.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Classic Challenger Mo., 22.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 13
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 68
Classic Challenger Mo., 15.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 13
Classic Challenger Mo., 08.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 3 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 22 24
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 231 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 73 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 13 132
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 28 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 9
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 17
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 4 27
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 8
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 14
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 10 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 3 100
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 33 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 115
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 9 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 79 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 84 111
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 13
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 14
Challenger Classic Mo., 16.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 4 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 27 60
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 15
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 13 55
Challenger Classic Mo., 12.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 19
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 11 14
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 7 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 82
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 25 50
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 16 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 63 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 57 70
2016
Challenger Speedball Di., 31.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 1 6
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 10 24
Challenger Speedball Di., 24.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 1 5
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 5 14
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 28 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 8 12
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 6 26
Challenger Speedball Do., 12.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 5 11
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 16 52
Challenger Speedball Di., 10.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 6 11
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 9 24
Challenger Speedball Do., 05.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 7 12
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 16 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 38 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 30 56
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 37 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 52
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 65 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 156
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 65 103
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 43 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 49 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fivebar Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Beierlein, Thomas Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Kolbe, Johannes Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Fechtmann, Dennis Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Jaensch, Morris Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz Wilke, Matthias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Beseler, Dominik / Lange, Daniel Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Rauser, Steven / Wamala, Mark Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Schütte, Henri Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Ferber, Constantin / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Humburg, Nico / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Dörjes, Noah / Köstring, Tobias
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Köstring, Tobias / Dörjes, Noah
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kramer, Moritz / Schütte, Henri
Fivebar Hamburg
Klaholz, Sven / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Albers, Timm / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schütte, Henri / Kramer, Moritz
Fivebar Hamburg
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Sieg
16.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Günther, Richard / von Osten, Wiebke Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Tüitjer, Rikko / Strecker, Knuth Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Schmitz, Valentina / Christ, Mario Sieg
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Pahl, Imke / Auria, Luciano Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Rupp, Zina / Böhm, Guido Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Unentschieden
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tran, My Linh / Kramer, Moritz Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Yücel, Refik / Sek, Bo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Tümp, Thomas / Oeking, Sven Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Nguen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Faust, Ingo / Bohl, Alex Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Kramer, Moritz Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Lange, Daniel / Tüitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by