Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Elias Messina

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8764
Internationale Spielernr.: 27611645
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Junioren Gesamtrangliste 12 33
Junior*innen U16 7 26
2021
Junioren Gesamtrangliste 16 72
Juniorinnen & Junioren Classic 4 36
Juniorinnen & Junioren U16 10 60
Juniorinnen & Junioren U13 22 25
2019
Junioren-Gesamtrangliste 23 101
Junioren Classic 14 17
Juniorinnen & Junioren U13 4 24
2018
Juniorinnen & Junioren 25 97
Junioren Classic 13 27
Junioren U13 3 18
2017
Herren 1375 1651
U19-Junioren 20 69
U19-Junioren Classic 8 20
U19-Junioren Speedball 13 29
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn U19 Einzel 9 18
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Junioren Doppel 1 9
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 2 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 9 18
Challenger Sa., 05.03.2022 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 23
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 2 12
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 17 23
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 12
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U16 9 18
Leonhart WS So., 05.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 2 10
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Junioren Einzel 4 4
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 33 53
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U16 Einzel 7 16
Classic Challenger Di., 13.07.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 7 9
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 6 7
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 17 18
Classic Challenger Di., 04.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 5 5
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 12 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 19 23
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 2 23
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren Einzel U13 1 12
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 44 44
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 6 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 16 18
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Einzel 9 10
Challenger So., 06.10.2019 St. Wendel Offenes Doppel 3 6
Challenger Mo., 07.10.2019 Ottweiler Offenes Doppel 8 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 5 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 17 25
Leonhart WS So., 15.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U16 4 4
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 36 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 49 52
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Junioren Doppel 3 3
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Junioren Einzel 4 4
Challenger So., 18.08.2019 Pirmasens Offenes Einzel 20 20
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 7 25
Classic Challenger Mi., 07.08.2019 St Wendel Offenes Doppel 8 8
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 21 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 22 32
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 39 39
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Junioren Doppel 1 6
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Junioren Doppel 2 8
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Junioren Einzel 15 16
Challenger Sa., 19.05.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 18 22
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 26 26
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 13 20
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 11 16
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Junioren Einzel 40 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Junioren Doppel 20 20
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Juniors 9 17
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Junioren Doppel 6 6
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Junioren Einzel 10 13
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 71 72
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 31 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 20 20
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Junioren Doppel 2 2
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 25 25
Challenger Sa., 09.06.2018 Bostalsee Junioren Doppel 1 6
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 40 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 31 32
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 17 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 27 35
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 18 18
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Junioren Doppel 2 3
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 19 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 33 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 14 18
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 89 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Junioren Doppel 3 3
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Junioren Einzel 6 7
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 89 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 67 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Junioren Einzel 33 51
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Junioren Doppel 9 18
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Juniors 5 8
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Juniors 5 9
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 39 39
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Junioren Doppel 4 4
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 56 56
Challenger Sa., 24.06.2017 Bostalsee Junioren Einzel 4 4
Challenger Sa., 24.06.2017 Bostalsee Junioren Doppel 2 2
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC St. Wendel Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2020
TFC St. Wendel 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2019
Werwölfe Frankenthal Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TFC St. Wendel 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Junioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias Messina, Giuseppe Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Mai, Simon Niederlage
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias Brusteins, Jurijs Niederlage
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Gerhardt, Daniela Sieg
29.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias Hübschen, Roman Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Meister, Robin Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias Schneider, Luca Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Schneider, Luca Niederlage
06.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Messina, Elias Hübschen, Roman Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Messina, Elias Dachs, Felix Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Messina, Elias Passon, Finn Niederlage
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Messina, Elias Schirm, Daniel Niederlage
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias Schütz-Alber, Nico Niederlage
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias Tiriakidis, Theo Niederlage
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Bluhm, Jennifer Niederlage
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias Messina, Giuseppe Sieg
18.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias Schirm, Daniel Niederlage
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Hurt, Claude Niederlage
23.06.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Messina, Elias Beermann, Tobias Niederlage
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias Haaser, Patrick Niederlage
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias Lupusella, Franco Niederlage
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Sato, Yukio Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Kurtz, Rene Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Messina, Elias Heilmann, Pascal Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias Oshchepkov, Wladislav Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias Honekamp, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Sato, Yukio Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias Pelzer, Olaf Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Chamani, Golnoosh Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias Heilmann, Pascal Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Achtelfinale Hauptrunde
Messina, Elias Borth, Marvin Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Messina, Elias Klass, Maurice Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias Schneider, Benjamin Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias Chamani, Golnoosh Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias Handschuh, Patrick Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias Dachs, Felix Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Dins, Ruth / Stamm, Isabell Sieg
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Keller, Claus / Baudenbacher, René Niederlage
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Zimmer, Oliver / Gehrlein, Nicola Niederlage
05.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Niederlage
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Pfeiffer, Tommy / Breiner, Matthias Niederlage
05.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Dins, Ruth / Stamm, Isabell Sieg
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Bickert, Elena / Schuba, Jochen Sieg
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Niederlage
05.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brusteins, Jurij / Messina, Elias Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Finale
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Brusteins, Eric / Messina, Elias
TFC St. Wendel
Alinsug, Rem / Ihssen, Linus
St. Pauli
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Lorenz, Amon / Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Messina, Elias / Reimann, Silas
TFC St. Wendel
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Weiler, Eric / Meyer, Jürgen Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Horbach, Karl-Heinz / Lang, Manfred Sieg
13.07.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Gehrlein, Nicola / Rubel, Verena Niederlage
13.07.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Kaißling, Kevin / Müller, Steven Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Moll, Dominik / Harz, Marcus Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sturmer, David / Sick, Kai Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Niederlage
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Niederlage
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Niederlage
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Klass, Maurice Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Schneider, Dirk / Becker, Alexander Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Brusteins, Erik Gerhardt, Daniela / Hübschen, Roman Sieg
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias / Brusteins, Erik Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Brusteins, Erik Mähn, Jannik / Mai, Simon Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Brusteins, Erik Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Brusteins, Adrian / Messina, Elias
Werwölfe Frankenthal
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Messina, Elias / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Drechsel, Christine Hehner, Eileen / Schneider, Luca Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Drechsel, Christine Klaffke, Michel / Janßen, Luis Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Drechsel, Christine Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes Niederlage
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf Sieg
07.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Kurtz, Rene / Müller, Steven Niederlage
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Murer, Frank / Gärtner, Michael Niederlage
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Thome, Manuel / Klein, Thomas Niederlage
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Messina, Elias / Messina, Giuseppe Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
06.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Glocker, Patrick / Messina, Elias Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole Sieg
06.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Glocker, Patrick / Messina, Elias Kuc, Marco / Reimann, Silas Niederlage
06.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Glocker, Patrick / Messina, Elias Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Elias / Passon, Finn Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Passon, Finn Klaffke, Michel / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Brusteins, Jurijs / Brusteins, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Widmann, Michael / Rubel, Verena Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Mai, Simon / Mähn, Jannik Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Igel, Sven / Igel, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Klass, Maurice / Messina, Giuseppe Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Arnold, Bernd / Keller, Claus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Brusteins, Jurijs / Brusteins, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Endres, Meike / Sorger, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Messina, Elias Schütz-Alber, Nico / Schirm, Daniel Sieg
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Brusteins, Adrian / Messina, Elias Sato, Yukio / Beermann, Tobias Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brusteins, Adrian / Messina, Elias Hehner, Eileen / Rarrek, Paulina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Passon, Finn / Weber, Jonathan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Reimann, Silas / Messina, Elias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Messina, Giuseppe / Messina, Elias Stoffel, Marc / Schottler, Jannis Niederlage
04.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca Sieg
04.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Niederlage
04.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Eltschkner, Janina / Eltschkner, Vanessa Sieg
04.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
04.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Heilmann, Pascal / Meyer, Melvin Sieg
04.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fornoff, Tobias / Messina, Elias Heilmann, Pascal / Meyer, Melvin Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Schwinn, Robin / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Pohl, Marvin / Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Messina, Elias / Glocker, Justin Klass, Maurice / Reimann, Silas Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Messina, Elias / Glocker, Justin Schneider, Benjamin / Oshchepkov, Wladislav Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Messina, Elias / Glocker, Justin Pabst, Frederic / Groh, Markus Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Messina, Elias / Glocker, Justin Diercks, Roberto / Droese, Dirk Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by