Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Ahmad Alsayed

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3705
Internationale Spielernr.: 27611740
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 297 589
Herren Classic 31 61
2021
Herren 71 983
Herren Classic 196 267
2019
Herren 220 1662
2018
Herren 331 1840
Herren Classic 20 293
2017
Herren 845 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 19 44
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 8 25
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 33 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 3 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 4 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 25 69
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 9 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 6 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 21 67
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 11 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 36 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 26 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 40 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 26 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 65 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 24 36
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 34 51
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 14 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 16 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 11 33
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 30 30
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 8 40
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 27 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 21 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 28 77
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 63 80
2018
Classic Challenger Mo., 29.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 5
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 50 68
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 8
Classic Challenger Mo., 24.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 11
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 253 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 100 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 75 132
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 9 42
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 9
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 17
Classic Challenger Mo., 13.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 15
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 10 27
Classic Challenger Mo., 30.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 8
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 39 61
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 55
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 4 12
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 8 13
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 13 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 53 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 35 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 74 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 14 70
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 28 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 11 14
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 72
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 73 78
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 74 74
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Josten, Moritz Sieg
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Josten, Moritz Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Wilke, Matthias Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Auria, Luciano Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Walter, Christian Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Beierlein, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Ihssen, Linus Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Würtz, Aljoscha Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Borck, Arne Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Fleck, Marcus Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Große, Peter Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Harpeng, Joscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Fleck, Marcus Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Engelhardt, Stefan Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Richarz, Klaus Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Große, Peter Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Hopmann, Arn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Meyer, Finn Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Asseli, Salima / Turss, Janis Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Neuber, Patrick / Heine, Carsten Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Sander, Hilmar / Pattmann, Dennis Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Naumann, Klemens / Borck, Arne Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Porrmann, Maura / Földesi, Laszlo Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Roos, Jens / Sutaj, Adrian Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Brose, Björn / Krutzki, Björn Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Christ, Mario / von Gartzen, Stefan Sieg
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Honsel, Christian / Hodrus, Kilian Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
06.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Sieg
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Wagner, Joschka / Günther, Bela Niederlage
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Baumann, Dominik / Kunath, Michael Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Niederlage
16.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Simon, Anna / Kuptz, Jannik Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Binia, Youssou / Eßer, Milan Niederlage
16.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Hodrus, Kilian / Honsel, Christian Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Thiele, Jaqueline / Wilkens, Hannah Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Baitis, Florian / Safia, Orwa Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Hippler, Hans / Dörjes, Noah Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Haas, Thomas / Stamerra, Leonardo Sieg
28.12.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Spitzmann, Jonas / Pluta, David Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Künkel, Julia / Künkel, Daniel Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Borck, Arne / Kramer, Moritz Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Nikolic, Robert / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Blume, Harald / Holze, Michel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Unentschieden
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by