Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Björn Bauer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0422
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 528 767
Herren Classic 25 74
2021
Herren 852 982
Herren Classic 246 269
2019
Herren 623 1662
Herren Classic 163 211
2018
Herren 1689 1840
Herren Classic 145 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Classic Challenger Di., 09.08.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Classic Doppel 10 15
Classic Challenger Di., 14.06.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Classic Doppel 6 11
Challenger Sa., 14.05.2022 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Doppel 6 9
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 13 15
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 17 22
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 11 13
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 11.05.2019 Bremen Offenes Doppel 9 9
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 13 13
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 10 14
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 10 10
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 19 20
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.08.2022
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bauer, Björn / Woitke, Hans Maass, Heiner / Tan, Tahsin Niederlage
09.08.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Woitke, Hans Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
09.08.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Woitke, Hans Gövert, Chris / Gövert, Kai Niederlage
14.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bauer, Björn / Osterloh, Martin Heine, Carsten / Neuber, Patrick Niederlage
14.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Osterloh, Martin Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
14.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Osterloh, Martin Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
14.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Osterloh, Martin Klöhn, Christoph / Samakeh, Rabie Niederlage
14.05.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Hase, Meike / Zoch, Christian Sieg
14.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Heine, Carsten / Holze, Michel Niederlage
14.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
14.05.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Brüggemann, Meike / Pützschler, Thorben Niederlage
14.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Hammersen, Dirk / Eskander, Dia Niederlage
14.05.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Weymann, Claas / Passe, Jhoanne Sieg
14.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Wachmann, Fabian / Berghald, Bastian Sieg
14.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Bauer, Björn Weymann, Claas / Passe, Jhoanne Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Marx, Wilts Arved / von Gleich, Sebastian Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Paschin, Alexander / Gohres, Martin Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Büssing, Vera / Visser, Lydia Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Friedrichs, Nick / Hopmann, Arn Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Koch, Linus / Pyökäri, Onni Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Precht, Oliver Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Niederlage
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Koch, Linus / Bauer, Björn Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bauer, Björn / Hopmann, Arn Koch, Linus / Albers, Timm Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Hopmann, Arn Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Hopmann, Arn Maass, Heiner / Tan, Tahsin Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Hopmann, Arn Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Hopmann, Arn Serwatka, Matthias / Abramowski, Sven Sieg
11.05.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Pyökäri, Onni / Albers, Timm Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Haertel, Robert / Büssing, Vera Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Abramowski, Sven / Samakeh, Rabie Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Stacey, Ceylani / Torsch, Jonas Niederlage
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Bauer, Björn Freimuth, Henning / Kreye, Torben Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Abramowski, Sven / Bauer, Björn Gövert, Kai / Anhalt, Björn Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Bauer, Björn Bakry, Mohammed / Krause, Petra Niederlage
09.04.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Abramowski, Sven / Bauer, Björn Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Büssing, Vera / Bauer, Björn Mette, Niklas / Berghald, Bastian Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Bauer, Björn Koch, Linus / Krause, Petra Niederlage
12.02.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Büssing, Vera / Bauer, Björn von Gleich, Sebastian / Deniz, Charly Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Krause, Petra / Fink, Tanja Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.12.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Krause, Petra / Fink, Tanja Sieg
11.12.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakry, Mohammed / Bauer, Björn Cedziwoda, Sven / Hühne, Henrik Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Woitke, Nadine / Bock, Natascha Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Krause, Petra / Moritz, Jennifer Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by