Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Holger Rossol

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0063
Internationale Spielernr.: 27604929
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 275 983
2019
Herren 432 1662
2018
Herren 296 1840
2017
Herren 222 1651
2015
Herren 252 1613
2012
Herren 685 1246
2011
Herren 647 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 58 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 35 101
2019
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 45 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 28 89
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 6 33
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 38 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 41 100
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 8 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 20 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 7 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 23 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 89
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 12 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 7 133
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 26 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 27 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 16 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 25 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 15 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 18 80
2015
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 43 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 21 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 15 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 101
2012
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 20 71
2011
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 21 48
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Ferreira, Fabio / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Manai, Imed / Yücel, Refik
Boofken Münster 08
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Lange, Christoph / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Seidel, Gerrit / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Übelacker, Lukas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Stoepel, Uli / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Stoepel, Uli / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Messina, Giuseppe / Brusteins, Jurijs Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Janning, Tobias / Deiters, Mirco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Dithmer, Tim / Nowack, Philipp Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Gawenat, Dennis / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Dost, Mark / Jongen, Kay
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rossol, Holger / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Nickel, Martin / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Seele, Niklas / Anger, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Stockmanns, André / Yücel, Refik Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Schepanski, Miguel / Struth, Benjamin Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rossol, Holger / Wortmann, Julian Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Rossol, Holger / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Thölke, Maximilian
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Rossol, Holger / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sutaj, Adrian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Rossol, Holger / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Rossol, Holger / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Heise, Christian / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Litzba, Oliver / Kempf, Mario
TFC Freiburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hoffmann, Björn / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Timmig, Michael / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Högemann, Felix / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Högemann, Felix / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Benero, Lena / Schröer, Stefanie Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Neukirchen, Jürgen / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Schwolow, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Hahne, Nils / Salewski, Markus Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Wilke, Matthias / Wagner, Joschka Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Hennig, Markus / Wagner, Thorsten Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Janßen, Arne / Steinberg, Michael Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Nielen, Manuel / Beckers, Michael Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Hosseini, Jimmy / Kierdorf, Maja Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Katz, Robert / Dörries, Arne Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Debbali, Abdessamad / Beringhoff, Arno Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Koopmann, Viktor / Kreye, Torben Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Serpé, Christian / Rossol, Holger Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Beckers, Michael / Nielen, Manuel Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Kierdorf, Maja / Hosseini, Jimmy Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Dörries, Arne / Katz, Robert Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Beringhoff, Arno / Debbali, Abdessamad Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossol, Holger / Serpé, Christian Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by