Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

André Zander

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Schovelkoten Münster e.V.
TFC Devils Oldenburg e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-0914
Internationale Spielernr.: 27607050
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 95 248
2021
Herren 82 982
Herren Classic 30 265
2019
Herren 206 1662
Herren Classic 180 211
2018
Herren 184 1840
Herren Classic 170 293
Herren Speedball 55 81
2017
Herren 110 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 192 1745
2015
Herren 242 1613
2014
Herren 875 1555
2013
Herren 621 1364
2012
Herren 772 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 270
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 107
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 55 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 14 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 14 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 5 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 16 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 19 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 38 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 7 17
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 84 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 95 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 74 112
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 5 30
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 40 49
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 16 19
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 5 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 21 53
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 7 11
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 9 23
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 9 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 15 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 24 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 24 90
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 50 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 51 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 45 76
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 17 27
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 34 54
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 45 54
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 13 38
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 9 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 28 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 31 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 7 33
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 63 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 15 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 80 97
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 4 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 26
2018
Challenger So., 02.12.2018 Kassel Offenes Einzel 8 17
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 22 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 1 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 16 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 19 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 51 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 14 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 65 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 13 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 22 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 51 63
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 43 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 39 91
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 18 18
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 30 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 31 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 51 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 115
Challenger Sa., 14.04.2018 Bremen Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 37 40
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 33 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 27 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 84
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 17 22
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 24 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 52 74
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 22 39
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 31 100
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 17 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 16 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 7 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 6 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 24 36
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 48 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 57 99
Challenger Sa., 25.03.2017 Rostock Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 8 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 29 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 34 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 44 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 42 87
Challenger Sa., 12.11.2016 Oldenburg Offenes Doppel 17 24
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 15 15
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 34 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 61 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 70 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 84 180
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 5 18
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 3 20
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 4 21
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 10 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 36 52
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 4 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 39 103
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 27 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 7 25
2015
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 3 56
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 8 26
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 15 23
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 19 35
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 23 43
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 16 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 24 97
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 06.12.2014 Oldenburg Offenes Doppel 23 31
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 40 86
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 49 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 66 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 74 171
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 50 76
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 84
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 41 81
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
VfL Bückeburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2018
Bremen Jüüünited Aufstiegsrunde Herren
2016
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Zander, André
VfL Bückeburg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André Gawenat, Dennis Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André Eßer, Milan Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André Klöhn, Christoph Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André Fu, Rainer Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André Zeidler, Florian Sieg
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zander, André Dettmer, Jörg Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André Passe, Jhoanne Sieg
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André Eßer, Milan Niederlage
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André Grüttner, Christoph Niederlage
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André Simon, Sebastian Niederlage
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André Eßer, Milan Sieg
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André Rammler, Philipp Sieg
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André Olbrich, Pascal Sieg
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André Rumpke, Melanie Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Reimer, Henning / Günther, Bela Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Anger, Thomas / Eskander, Dia Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Passe, Jhoanne Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Zander, André / Koch, Linus
VfL Bückeburg
Pöche, Daniel / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Tegtmeier, Timo / Zander, André
VfL Bückeburg
Albers, Michael / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Niederlage
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Lischke, Felix / Zeidler, Florian Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Holze, Michel / Trauernicht, Michael Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Lahner, Jörn / Lerm, Artur Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Lahner, Jörn / Lerm, Artur Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Dittmar, Hagen Binia, Youssou / Eßer, Milan Niederlage
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Rammler, Philipp / Neumann, Mato Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Wulke, Morris / Schmidt, Aljoscha Sieg
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Steffen, Maximilian / Reinhold, Timo Niederlage
25.09.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Hagen / Zander, André Wulke, Morris / Schmidt, Aljoscha Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Retzlaff, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Woitke, Hans / Berghald, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Faust, Ingo Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Kreye, Torben Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Mensah, Semin / Widjaja, Viviane Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Bruhn, David Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zander, André / Bruhn, David Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Müller, Yannick / Mette, Niklas Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Tzagas, Kosta / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Nickelsen, Levin / Dorschner, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Samakeh, Rabie / Farsin, Michael Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Thomes, Dennis / Kreye, Torben Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Maier, Corinna / Block, Monika Sieg
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Koch, Linus / Bauer, Björn Niederlage
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Passon, Finn / Heilmann, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Nguen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Link, Vincent / Hümmer, Jochen Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Sassen, Eilert / Haak, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Büssing, Vera / Porrmann, Maura Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by