Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Sven Klaholz

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Goalzillas Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2983
Internationale Spielernr.: 27607923
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 274 589
2021
Herren 384 983
Herren Classic 225 267
2019
Herren 376 1662
2018
Herren 217 1840
Herren Classic 129 293
Herren Speedball 6 81
2017
Herren 339 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 290 1745
Herren Classic 137 411
2015
Herren 383 1613
2014
Herren 667 1555
2013
Herren 1005 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 194
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 21 79
2021
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 40 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 13 22
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 35 71
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 9 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 58 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 19 36
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 54 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 27 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 10 33
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 27 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 99 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 57 100
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 52 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 19 25
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 55 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 38 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 59 63
Speedball Challenger Di., 14.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 7
Classic Challenger Mo., 06.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 10
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 47 61
Speedball Challenger Di., 17.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 11
Speedball Challenger Di., 10.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 29 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 115
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 3 18
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 5 13
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 1 10
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 10 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 65
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 14 28
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 13 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 31 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 20 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 60 70
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 12 22
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 51 69
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 50
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 11 11
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 257 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 10 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 65 74
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 41 72
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 19 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 55 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 74
Challenger Sa., 17.12.2016 Flensburg Offenes Doppel 4 10
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 53 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 23 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 34 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 21 57
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 53 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 43 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 28 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 20 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 55 62
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 41 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 31 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 44 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 23 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 84 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 94 160
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 12 20
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 91 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 34 52
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 82 103
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 11 16
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 47 53
2015
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 6 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 22 54
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 113 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 176 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 323 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 20 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 21 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 30 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 36 55
Challenger Sa., 30.05.2015 Rostock Offenes Doppel 3 7
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 57 95
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 117
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 88 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 100 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 59 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 67 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 52 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 13 16
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 36 52
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 41 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 28 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 37 48
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 38 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 70 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 63 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 52 69
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 25 30
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 72 81
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 81 89
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Gadgettos Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Assistant Schiedsrichter
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Sipilä, Jarkko
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven Jungblut, Daniel Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven Westphal, Oliver Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Gövert, Kai / Pyökäri, Onni Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Beck, Svenja / Wohlfarth, Tina Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Hagen, Wieland / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Albers, Timm / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Klaholz, Sven / Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Klaholz, Sven / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Kramer, Moritz / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klaholz, Sven / Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klaholz, Sven / Schlotfeldt, Sören
Gadgettos Hamburg
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Soppe, Philipp / Hippler, Hans Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Albers, Timm / Langer, Jonas Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Fincke, Jana / Pöche, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Passon, Finn / Alinsug, Rem Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kaufmann, Mike / Christ, Mario Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Altonaer Kicker Kollektiv
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Altonaer Kicker Kollektiv
Nesta, Lorenzo / Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schadt, Anne / Glawe, Judith Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Vogler, Caroline / Schmidt, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Teske, Jens / Wirski, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Käning, Peter / Gisder, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Tüitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by