Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Robert Aßmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0096
Internationale Spielernr.: 90003759
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 331 979
2019
Herren 255 1664
2018
Herren 384 1842
2017
Herren 307 1651
2016
Herren 401 1745
2015
Herren 293 1613
2014
Herren 273 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 14 23
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 5 67
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 17 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Leipzig Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 17.08.2019 Leipzig Offenes Einzel 1 19
Challenger Sa., 13.07.2019 Leipzig Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 1 19
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 69 124
2018
Challenger So., 30.09.2018 Leipzig Offenes Einzel 1 14
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 5 27
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 6 31
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 84
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 87 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 6 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 4 42
Challenger Sa., 10.06.2017 Halle Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 2 18
2016
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 16.04.2016 Halle Offenes Doppel 5 17
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 2 21
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 27 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 42 78
Challenger So., 09.08.2015 Halle Offenes Einzel 1 15
Challenger So., 19.07.2015 Halle Offenes Einzel 9 19
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 2 16
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 54 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 122
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 13 72
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 46 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 64 75
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 17 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 12 52
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 15 51
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 57 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 110
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 38 52
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 14 98
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 72 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 39 66
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2017
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2016
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert Lätzsch, Ricardo Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert Glasmeyer, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Mulsow, Max Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Porrmann, Till Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Rammler, Philipp Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Strzelczyk, Daniel Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Salzmann, Florian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Glasmeyer, Felix Sieg
30.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert Dobert, Mathias Sieg
30.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert Raic-Milosevic, Darjan Sieg
30.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Dobert, Mathias Niederlage
30.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Raic-Milosevic, Darjan Sieg
30.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hänse, Felix Niederlage
30.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Schiller, Arvid Sieg
30.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Krause, Martin Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Quakulinsky, Erik
Partisan Hannover
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Kurth, Henning
MKK Flensburg
Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hübner, Oskar Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Hampel, Raphael Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Struth, Benjamin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Aßmann, Robert Gawenat, Dennis Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Merrifield, Ryan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Aßmann, Robert Meyer, Benedikt Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert Thölke, Maximilian Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Ebert, Jonas / Hörnig, Jan Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Zimmermann, Georg / Lemke, Max Niederlage
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Neumann, Mato / Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Rosenbaum, Henry / Malcher, Anna-Lena Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Ostertag, Matthias / Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Garand, Simon / Andrae, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kurth, Sylvia / Aßmann, Robert Reif, Maximilian / Lischke, Felix Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Baitis, Florian / Safia, Orwa Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Koch, Linus / Dörjes, Noah Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Bender, Max / Lemke, Max Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Bender, Max / Lemke, Max Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Strzelczyk, Daniel / Rühl, Thomas Sieg
25.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Engel, Philipp / Strzelczyk, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Zeidler, Florian / Fu, Rainer Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Mulsow, Max / Salzmann, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Rammler, Philipp / Bender, Max Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lischke, Felix / Dittner, Linn Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Lemke, Max / Zimmermann, Georg Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Döbel, André / Hubatsch, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Höhne, Thomas Bach, Georg / Wörlen, Matthias Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Simon, Christian / Vogler, Caroline Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Brauer, Björn / Große, Peter Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Niestedt, Michael / Krickau, Fabian Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Wilke, Matthias / Porcelli, Claudio
Fivebar St. Pauli
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij
Sindelfinger Kickers
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Preisinger, Thomas / Nicola, Reiner
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Aßmann, Robert / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Eumann, Manuel / Martinen, Michael
MKK Flensburg
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Droese, Felix / Di Bello, Alexander Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Velasco, Marvin / Harms, Jörg Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Dingeldein, Leon / Hehner, Sven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Artinger, Thomas / Fielk, Alex Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Sydorchuk, Liuba / Aßmann, Robert Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Teske, Jens / Schmidt, Erik Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Piechowski, Lukas / Kutzner, Paul Sieg
10.06.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Scharfenberg, Jeremias / Höhne, Thomas Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Schiller, Arvid / Geyler, Erik Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Ehrlich, Hannes / Stahn, Gerrit Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Fiedler, Lydia Döbel, André / Künzel, Max Sieg
01.04.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aßmann, Robert / Kleßen, Martin Sydorchuk, Liuba / Truong, Thuy-Van Niederlage
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aßmann, Robert / Kleßen, Martin Döbel, André / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aßmann, Robert / Kleßen, Martin Ehrlich, Hannes / Stoik, Mathias Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by