Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Christoph Grüttner

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1171
Internationale Spielernr.: 27609081
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 463 912
2021
Herren 378 981
2019
Herren 643 1662
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 51 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 33 65
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 16 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 20 25
2021
Challenger Sa., 11.12.2021 Braunschweig Offenes Doppel 12 23
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 6 20
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 12 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 28 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 44 72
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 12 19
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 28 41
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 16 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 12 22
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 69 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 84 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 15 26
Challenger So., 16.12.2018 Braunschweig Offenes Einzel 11 16
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Braunschweig International Foosball League
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Fu, Rainer Niederlage
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Klöhn, Christoph Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Thieme, Ben Sieg
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Samakeh, Rabie Niederlage
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Sauer, Lotta Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Simon, Christian Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Asseli, Salima Sieg
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grüttner, Christoph Binia, Youssou Niederlage
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Zander, André Sieg
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Eßer, Milan Niederlage
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Neumann, Mato Sieg
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Lück, Björn Sieg
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Simon, Sebastian Niederlage
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Bock, Natascha Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grüttner, Christoph Dörjes, Noah Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Simon, Sebastian Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Ben Halel, Hamza Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Niemeyer, Hanna Niederlage
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Neumann, Nele Niederlage
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Visser, Lydia Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Boos, Matze Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Möller, Bele Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Rosenbaum, Henry Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Calberlah, Sina Sieg
16.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Neumann, Nele Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Bock, Natascha Sieg
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Calberlah, Sina Niederlage
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Walter, Matthias Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Visser, Lydia Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Wilkens, Andrei Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Bock, Natascha Sieg
29.09.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Marcus, Sven Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Vockeroth, Kevin Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Adam, Hendrik Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Böhnlein, Julia Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Vockeroth, Kevin Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Stephani, Jens Niederlage
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Olbrich, Pascal Niederlage
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Steinhorst, Julia Sieg
30.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Calberlah, Sina Sieg
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Görlich, Daniel Niederlage
30.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Stephani, Jens Sieg
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph Stephani, Jens Sieg
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph Homann, Marcel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Walter, Sarah / Hilmer, Fabian Sieg
23.07.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Saß, Martin / Gosau, Lavinia Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Glawe, Judith / Pinna, Loredana Niederlage
23.07.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah Niederlage
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Biro, Norbert / Marcus, Sven Niederlage
04.06.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Homann, Marcel / Peters, Sören Niederlage
04.06.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Niederlage
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Eskander, Dia / Hammersen, Dirk Sieg
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Kaufmann, Mike / Weihrauch, Oliver Niederlage
04.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Böhnlein, Julia / Grüttner, Christoph Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
11.12.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
11.12.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Wehrhahn, Felix / Wintergerst, Anne Sieg
11.12.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Möller, Bele / Link, Vincent Sieg
11.12.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Serowy, Katja / Pies, Mario Niederlage
11.12.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Fritsch, Ben / Zimny, Axel Sieg
11.12.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Neumann, Christoph / Wulke, Morris Sieg
11.12.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
11.12.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
11.12.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Feilke, Christoph Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Simon, Sebastian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Simon, Christian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Eberhard, Ursin / Felder, Martin
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Simon, Christian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Habets, Henk / Hermans, Twan
De Bekker Stein
Unentschieden
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Disse, Christian / Beck, Svenja Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Wehrhahn, Felix / Röhlen, Anna-Lena Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Bock, Natascha / Calberlah, Sina Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Pyökäri, Onni / Paschin, Alexander Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Böhnlein, Julia / Stephani, Jens Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Timm, Janka / Lange, Rene Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Trabert, Christine / Wilmes, Rene Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ast, Jannis / Grüttner, Christoph Trabert, Christine / Wilmes, Rene Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Niederlage
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Freystein, Christian / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wehling, Elisa / Schünke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Bruns, Dennis / Block, Monika Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Geiger, Mirco / Poggel, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by