Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Philip Thurau

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1435
Internationale Spielernr.: 27610516
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 228 1662
2018
Herren 168 1840
2017
Herren 351 1651
2016
Herren 572 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 5 74
2019
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 3 51
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 18 60
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 29 106
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 7 38
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 33
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 18 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 48 76
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 16 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 26
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 65
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 68
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 20 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 18 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 36 60
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 11 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 57 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 12 30
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 2 13
2017
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 3 40
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 7 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 17 28
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 15 39
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 15 34
2016
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 41
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 9 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
KC Olympic Oldenburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Thabngarm, Kevin Dominik
Roter Stern Bremen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Smajic, Mirza / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
VÄLIMÄKI, Arttu / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Woitke, Hans / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Spieß, Frank / Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Nickel, Sven / Schirmer, Martin
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Höning, Malte / Höning, Dennis
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Raic-Milosevic, Darjan / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Zeidler, Florian / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Gläser, Sascha / Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Kraus, Guido / Backes, Christoph
TFC Bliesen Pro
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Al-Musali, Ali / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Al-Musali, Ali / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thurau, Philip / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Moll, Dominik / Luchetti, Sacha
TFC St. Wendel
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thurau, Philip / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Krumbeck, Johannes / Mess, Andre
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Thurau, Philip / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Buschhorn, Julian / von Gleich, Sebastian
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schmittmann, Axel / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Nowack, Philipp / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thurau, Philip / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Reinhold, Timo / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Tegtmeier, Timo / Köstring Macena da Silva, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Quakulinsky, Erik / Jäger, Jennifer Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Höning, Dennis / Retzlaff, Antje Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thurau, Philip / Bruhn, David Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thurau, Philip / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Frommeyer, Henning / Lecker, Nils Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Valk, Robert / Deiters, Mirco Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Nguyen, Quoc / Weihrauch, Oliver Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Deiters, Mirco / Valk, Robert Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Dorschner, Sebastian / Farsin, Michael Sieg
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Valk, Robert / Deiters, Mirco Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Farsin, Michael / Dorschner, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Michaelis, Kathrin / Höhne, Andreas Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Sieg
31.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Sieg
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Harms, Jörg / Mensah, Semin Sieg
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Berghald, Bastian / Koch, Linus Sieg
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Günther, Bela / Klöß, Andre Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Westermann, Niklaas / Haas, Thomas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by