Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Johannes Ibold

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0280
Internationale Spielernr.: 27603431
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 74 976
Herren Classic 30 270
2019
Herren 78 1663
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 74 1840
Herren Classic 120 293
2017
Herren 251 1651
2016
Herren 82 1746
Herren Classic 23 411
Herren Speedball 23 217
2015
Herren 29 1613
2014
Herren 300 1555
2013
Herren 137 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 27 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 21 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 19 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 18 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 18 112
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 27 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 30 81
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 12 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 10 89
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 4 54
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 21 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 88 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 15 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 59 132
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 26 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 29 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 5 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 115
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 6 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 7 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 16 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 16 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 19 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 101
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 10 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 8 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 31 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 90
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 47 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 57 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 19 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 27 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 8 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 39 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 164 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 36 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 5 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 4 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 15 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 14 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 10 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 15 86
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 12 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 10 62
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 14 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 30 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 32 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 14 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 18 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 11 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 7 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 2 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 48 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 2 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 120 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 17 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 25 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 10 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 6 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 8 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 12 57
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 13 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 22 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 18 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 6 57
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 34 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 21 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 18 97
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 9 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 20 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 19 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 5 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 11 82
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 18 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 15 35
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 9 40
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 15 76
2013
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 7 24
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 41 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 7 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 89
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 26 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Hermans, Twan
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes Rönn, Florian Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Krauß, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Di Bello, Alexander Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Stoffel, Marc Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Brück, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Wilke, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes Koch, Linus Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd
TFC Freiburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Meister, Reinhold
TFC Klein-Zimmern
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Dahlke, Peter / Last, Marco Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Mess, Andre / Hillmann, Sebastian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Michaelis, Kathrin / Pader, Maria Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Loos, Justin / Möhring, Ole Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ibold, Johannes / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Günther, Bela / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Ryu, Michael / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Basje / Hermans, Twan
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Ryu, Michael
Schovelkoten Münster
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Droese, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Brath, Martin / Pohl, Marvin Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Lehmann, Thomas / Cena, Edin Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Gausling, Stefan / Youn, De-Won Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Benero, Lena / Schmitz, Dominik Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Ibold, Johannes Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Serpé, Christian / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Niederlage
14.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Köllner, Matthias Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Velasco, Maurice / Tüchthuisen, Arik Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Yagimli, Mahir / Manz, Martin Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Hentschel, Burkhard / Höner, Achim Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Wohlgemuth, Nico / Harms, Jörg Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Yücel, Refik / Kalafchi, Morteza Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Zander, André / Stacey, Ceylani Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Yücel, Refik / Kalafchi, Morteza Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Zander, André / Stacey, Ceylani Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Schütz, Nina / Widjaja, Viviane Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Stumpf, Steffen / Rudolph, René Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Koch, Linus / Pohlmann, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Will, Volker / Dittmar, Uwe Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niemann, Henning / Friedrichs, Nick Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by