Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Benjamin Meyer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1481
Internationale Spielernr.: 27610308
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 595 907
2021
Herren 515 981
2019
Herren 457 1662
Herren Classic 180 211
2018
Herren 281 1840
2017
Herren 1202 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 17 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 21 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 46 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 14 17
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 96 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 96 112
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 11 19
2019
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 29 49
Challenger Sa., 21.09.2019 Oldenburg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 28 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 26 51
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 35 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 28 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 25 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 87 106
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 35 65
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 20 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 22 33
2018
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 60 63
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 8 18
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 55 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 115
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 7 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 40
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 20 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 17 104
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 76 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 35 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 7 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 16 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 35 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 30 101
2017
Challenger Sa., 23.09.2017 Oldenburg Offenes Doppel 12 16
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 32 43
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Bock, Natascha Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Retzlaff, Antje Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Link, Vincent Sieg
08.03.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin Ben Halel, Hamza Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Visser, Lydia Niederlage
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin Agaoglu, Sarah Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Marcus, Sven Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin Christoph, Leif Niederlage
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin Holze, Michel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Busch, Simon / Czerner, Florian Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Grüttner, Christoph / Böhnlein, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Heise, Christian / Mai, Sabine Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Langer, Jonas / Farsin, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Woitke, Hans / Albers, Timm Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Meyer, Arne / Raters, Tobias Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer, Benjamin Brinkhege, Max / Janning, Tobias Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer, Benjamin Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer, Benjamin Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer, Benjamin Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer, Benjamin Simon, Sebastian / Link, Vincent Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Paulsen, Axel / Disse, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Feil, Arne / Sparla, Anne Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Greve, Jona / Görlich, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Homann, Marcel / Möller, Bele Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Henkel, Thomas / Albers, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by