Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Maximilian Thölke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Devils Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 14-0442
Internationale Spielernr.: 27610885
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 66 907
2021
Herren 71 981
2019
Herren 39 1662
Herren Classic 43 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 26 1840
Herren Classic 17 293
Herren Speedball 29 81
2017
Herren 33 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 34 1746
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 369 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 8 33
Challenger Sa., 17.09.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 30 70
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 5 117
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 6 72
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 5 61
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Offenes Einzel 9 65
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 5 44
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 9 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 97 162
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 31 79
2021
Challenger Sa., 27.11.2021 Edewecht Offenes Doppel 2 19
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 4 72
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 17 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 17 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 9 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 17 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 1 11
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 31 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 59
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 35 68
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 4 38
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 2 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 1 25
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 2 33
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 12 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 17 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 50 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 80
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Flensburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 68
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 3 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 13 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 12 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 4 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 7 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 24 63
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 1 24
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 60 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 17 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 10 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 12 86
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 9 42
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 63
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 26 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 28 91
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 61
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 38 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 42 115
Challenger Sa., 02.06.2018 Oldenburg Offenes Doppel 1 23
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 14 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 49 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 3 39
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 1 40
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 11 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 10 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 44 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 42 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 84
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 28 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 25 95
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 5 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 82
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 9 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 14 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 11 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 8 101
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 17 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 51 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 18 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 4 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 6 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 34 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 41 69
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 4 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 11
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 8 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 2 43
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 4 39
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 34 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 27 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 15 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 17 133
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 72
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 7 64
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 65
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 62 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 40
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 2 70
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 1 12
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 31 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 18 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 10 87
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 32 50
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 Oldenburg Open Doubles Classic 4 10
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 8 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 98 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 30 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 42 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 20 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 31 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 32 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 12 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 24 53
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 25.06.2016 Flensburg Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 71
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 2 86
Challenger Sa., 07.05.2016 Kiel Offenes Doppel 2 13
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 69 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 20 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 156
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 4 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Kiel Offenes Einzel 9 17
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 34 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 6 43
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 11 36
Challenger Sa., 05.12.2015 Kiel Offenes Doppel 3 16
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 31 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 60 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 22 78
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 3 23
Challenger So., 04.10.2015 Hamburg Herren Einzel 14 24
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 7 54
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 18 27
Challenger Sa., 22.08.2015 Kiel Offenes Einzel 9 22
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 20 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fivebar Hamburg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. National Schiedsrichter
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thölke, Maximilian Dörjes, Noah Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Wohlgemuth, Nico Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Hoyer, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Krauß, Benjamin Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Dehmasi, Yahangir Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Deiters, Mirco / Wortmann, Julian Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Deiters, Mirco / Wortmann, Julian Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Knill, Bernd / Kuen, Nikolaus Sieg
17.09.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Westphal, Oliver / Nader, Djamila Sieg
17.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian Safia, Orwa / Gisder, Fabian Sieg
10.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben Niederlage
10.09.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Steffen, Maximilian / Hümmer, Jochen Sieg
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Friedrichs, Nick / Lachetta, Mario Sieg
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Gökpinar, Erhan / Laurieen, Matthias Sieg
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Niederlage
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bruhn, David Niemeyer, Hanna / Fitz, Sebastian Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Meckes, Sebastien / Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Finale
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Brusteins, Adrian / Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Fares, Yaarob / Haumberger, Luca
TFC Nürnberg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Al-Musali, Ali / Küven, Ralf
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Nowack, Philipp / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Nowack, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Carlsson, Philip / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Steffen, Maximilian / Buder, Matthias
ASC Göttingen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Ostertag, Matthias / Hagen, Wieland
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Mensah, Semin / Sutaj, Adrian Niederlage
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Borck, Arne / Frommeyer, Henning Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Beseler, Dominik / Rauser, Steven Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Holze, Michel / Reimann, Markus Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Schlicht, Jan / Belle, Dennis Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Christ, Mario / Liedtke, Otto Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Knill, Bernd / Porrmann, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Decken, Sven / Trepkau, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.04.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Brose, Björn / Krutzki, Björn Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Sieg
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Böhm, Frank / Nassar, Ali Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Humburg, Nico / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Neulist, Andreas / Will, Volker
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Tegtmeier, Timo / Koch, Linus
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Thölke, Maximilian / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Langer, Jonas / Rüscher, Tristan
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
27.11.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
27.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Langer, Jonas / Klöhn, Christoph Sieg
27.11.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
27.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
27.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
27.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Sieg
27.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Rönn, Florian / Brath, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Porrmann, Lars / Lecker, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Linke, Michael / Will, Volker Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Maass, Heiner / Tan, Tahsin Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by