Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Ulrike Althoff

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0449
Internationale Spielernr.: 27610597
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 35 181
2021
Damen 27 202
Damen Classic 25 78
2019
Damen 27 326
Damen Classic 46 57
2018
Damen 62 318
Damen Classic 50 76
2017
Damen 46 277
Damen Classic 9 60
Damen Speedball 24 53
2016
Damen 106 292
Damen Classic 39 85
Damen Speedball 10 62
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 9 30
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Damen Einzel 17 35
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 36 72
Challenger Sa., 12.06.2021 Flensburg Offenes Doppel 9 10
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 17 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 17 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 65 104
Challenger Sa., 26.03.2022 Flensburg Offenes Doppel 5 8
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 15 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 23 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 17 45
Challenger Mo., 25.10.2021 Flensburg Offenes Doppel 1 15
Challenger So., 24.10.2021 Flensburg Offenes Einzel 4 11
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 9 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Damen Doppel 4 7
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Damen Einzel 9 15
Challenger Sa., 11.01.2020 Flensburg Offenes Doppel 14 19
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 73
Challenger Sa., 05.10.2019 Flensburg Offenes Einzel 2 5
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Damen Doppel 17 39
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Damen Einzel 17 80
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 36
Challenger Sa., 31.08.2019 Flensburg Offenes Doppel 4 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 2 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 9 25
Challenger Sa., 22.06.2019 Flensburg Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 47
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 12 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Damen Doppel 13 18
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Damen Einzel 19 21
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 2 33
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 15 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 3 25
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 73 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 9 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 65
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 5 9
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Damen Einzel 56 89
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Damen Doppel 44 45
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Women 30 38
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 62 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 63
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 20 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 46 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Flensburg Offenes Doppel 8 11
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 3 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 55
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 23 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 23 47
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 11 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 52 65
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Damen Doppel 6 7
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 32 36
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 11 13
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 9 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 38 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 46 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 55 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 64 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Damen Doppel 4 9
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 68 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 40 69
Challenger Sa., 04.11.2017 Flensburg Offenes Doppel 4 7
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 47 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 33 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 28 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 10 17
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Damen Einzel 9 26
Challenger Sa., 30.09.2017 Kiel Offenes Doppel 18 20
Challenger Sa., 23.09.2017 Flensburg Offenes Doppel 8 11
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 65 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 17 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 9 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 17 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 54 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 4 33
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 15 15
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Damen Doppel 15 18
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Damen Einzel 18 29
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 69 78
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 7 12
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 30 36
2016
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 46 55
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 74 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 47 55
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Damen Einzel 61 78
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Damen Doppel 38 42
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Women 17 28
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Women 9 27
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 33 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 50 52
Challenger Sa., 20.08.2016 Flensburg Offenes Doppel 7 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Flensburg Offenes Doppel 9 9
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 68 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 46 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Damen Doppel 8 17
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Damen Einzel 27 28
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 105 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 163 180
Challenger Sa., 02.04.2016 Flensburg Offenes Doppel 14 16
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 92 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 32 43
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 75 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 49 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Schovelkoten Münster 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe F
5. Assistant Schiedsrichter
2021
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B
2018
Schleswig-Holstein Länderpokal Damen
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Saß, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Gawenat, Dennis Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Sauer, Lotta Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Zeidler, Florian Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Lütke, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike Klötzer, Maximilian Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Eßer, Milan Niederlage
24.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Althoff, Ulrike Kochhafen, Anton Niederlage
24.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
24.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Kochhafen, Anton Niederlage
24.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Klöhn, Christoph Sieg
24.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Passon, Finn Sieg
24.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Schmidt, Dennis Sieg
24.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Althoff, Ulrike Saß, Martin Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Vorrunde
Althoff, Ulrike Saß, Martin Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Althoff, Ulrike Wohlgemuth, Julia Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike Rocklage, Svenja Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike Ziehr, Katharina Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike Böhnlein, Julia Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Glawe, Judith Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Ziehr, Katharina Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Sachau, Sabrina Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike Schadt, Anne Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 11-12
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Bredthauer, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 11-12
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Fischer, Lara / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Fischer, Lara / Otyepka, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Büssing, Vera / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Althoff, Ulrike / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne
Foosvolk Dortmund
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Althoff, Ulrike / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole
OTC Ottweiler
Unentschieden
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole
OTC Ottweiler
Unentschieden
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Beseler, Dominik / Rauser, Steven Niederlage
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Weihrauch, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Schmitz, Valentina / Visser, Lydia Sieg
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Schmidt, Falk / Kuptz, Jannik Sieg
23.07.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Kisse, Pablo Porrmann, Lars / Honsel, Christian Sieg
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Hansen, David / Gosch, Flynn Sieg
26.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Hansen, David / Gosch, Flynn Sieg
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Klabunde, Sarah / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Niederlage
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje
TFC Bamberg
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Sydorchuk, Liuba / Nijmeijer, Lianne
Kixx´n´Trixx Halle
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Nijmeijer, Lianne / Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Starren, Amber / Widjaja, Viviane
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Andres, Lilly / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Sieg
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Ferreira da Fonte, Cindy / Koncz, Petra
TSV Schmiden
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Niederlage
12.03.2022
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Binia, Youssou / Eßer, Milan Niederlage
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
12.03.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Holze, Michel / Trauernicht, Michael Sieg
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Fares, Yaarob / Domhardt, Tobias Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Neumann, Christoph / Schaper, Lorenz Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
25.10.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
25.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Sieg
25.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Sieg
25.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Köhnke, Jessica / von Gartzen, Stefan Sieg
25.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Passon, Finn / Schröder, Stefanie Sieg
25.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Kaufmann, Mike / Fleck, Nadine Niederlage
25.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Wedemann, Tim / Schmidt, Henri Niederlage
25.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
12.06.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Gosch, Flynn / Mark, Samuel Niederlage
12.06.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
12.06.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
12.06.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah Sieg
12.06.2021
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Rasmussen, Jörg / Roager, Arne Niederlage
12.06.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Fürst, Sebastian / Sommer, Alexander Niederlage
12.06.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Rasmussen, Jörg / Roager, Arne Sieg
12.06.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Oskar Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Schmidt, Falk / Simon, Gaby Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Tüitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
23.11.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Jakob, Sebastian / Retzlaff, Antje Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Müller, Jan / Johannsen, Anne Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Uhlendorf, Isabell / Hoyer, Maximilian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Strauß, Michael / Marquart, Dirk Sieg
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Strauß, Michael / Marquart, Dirk Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by